Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Запретили снимать сотрудников ДПС на видео
13.10.2017

В новом приказе МВД о работе ДПС убрали пункт, разрешающий гражданам законно производить фото- и видеосъемку хода общения с инспектором ГИБДД.

Комментарии:


Гость  #
— 13 октября 2017, 13:06
снимать запретили, а аудиозапись разговора - нет? А что не запрещено, то разрешено!
Гость  #
— 13 октября 2017, 13:23
пидорасы прячутся
Гость  #
— 14 октября 2017, 09:51
А ты вылез смотрю
Гость  #
— 13 октября 2017, 13:24
Так всего лишь убрали пункт разрешающий видео съёмку, а запрещать никто не запрещал.
ленин  #
— 13 октября 2017, 17:21
А вам на работе часто в лицо телефоном тычат?Все такие правильные на рабочем месте,вы не нарушайте и у ДПС к вам интереса не будет.
Гость  #
— 13 октября 2017, 18:13
А вы че, как у каклов хотите? Майдан хотите? Как у хохлов, майдан в 90, хотите? Хотите майдан? Майдан, хохлов хотите? Хохлов? Майдан? Хохломайдан, майдан хохлов хотите? Хохлы.
Безобразие  #
— 13 октября 2017, 21:23
В россии закона нет! В стране произвол и беспредел!
Александр 144  #
— 14 октября 2017, 09:17
Чтобы потом было невозможно доказать что берут взятки и т.д. Все для нас живем и радуемся.
Гость  #
— 14 октября 2017, 11:00
Вот же блин, авторы заголовка.
Раньше был пункт, в котором прямо говорилось, что сотруднику МВД запрещается препятствовать съемке.
Теперь этот пункт убрали.
И все.
Никакого запрета на съемку нигде письменно не озвучено.
Равно как и никакого пункта, прямо разрешающего снимать, нет и не было.

О чем это говорит на практике?
Если раньше сотрудник не мог потребовать от вас прекратить съемку (ему это прямо запрещалось), то теперь может.
А уж продолжать снимать или нет - вам решать.
Наказания за саму съемку нет.
Но сотрудник тогда может пойти на принцип и привлечь вас "за невыполнение требований сотрудника органов". За это наказание и было, и есть.
Гость  #
— 15 октября 2017, 09:48
Тут все просто. Съёмку боятся те сотрудники которые ведут себя незаконно,а кто работает честно и по правилам ему нечего боятся. Вот и все.
Колин брат  #
— 14 октября 2017, 23:53
И еще введут далее штраф за сьемку сотрудников ))
Гость  #
— 15 октября 2017, 07:43
Боже его убрали а снимать сотрудников полиций можно в новом приказе не написано о том что НЕЛЬЗЯ СНИМАТЬ СОТРУДНИКОВ ПОЛИЦИЙ если убрали то это не означает что нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!