Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В г. Шахты на отлов и стерилизацию 367 бездомных собак потратят 3 млн рублей
11.02.2019

На отлов, стерилизацию и чипирование бездомных собак в Шахтах готовы потратить 2 млн 954 тысяч рублей. Соответствующий электронный аукцион проводится на электронной площадке «РТС-Тендер».

Комментарии:


Гость  #
— 12 февраля 2019, 13:04
Хорошая лазейка тырить бабки. В том году сколько словили? Что-то столько же собакенов, но уже с чипами в городе не видно. Редко-редко такие встречаются и в основном в районе Артемовского и ХБХ-ского рынка. Кто-то проверяет это вообще? Или только разыграли-распилили, а народ ходи с палками - отбивайся от дружков, которые все как один с окраин (так как без чипов и потому наверное очень злые).
гость  #
— 12 февраля 2019, 15:21
подавала заявку, приехали.. отловили несколько собак, на удивление. Но через 3 дня они появились снова во дворе, с клипсами на ушах. Сэкономили)) про стерилизацию не знаю, но на содержании не менее 10 суток точно! ну оно конечно дешевле - клипсу за 100 руб. в ухо поставить и отпустить. И что за бред возвращать бродячих собак в то место откуда отловили???
Гость  #
— 12 февраля 2019, 16:40
Это чтобы к вашему дому стаи диких псов не набежали. Бродячие дворняги стерилизованы, не дадут потомства и охраняют свою территорию от полудиких сородичей. Не дай бог с ними встретится.
Информации в интернете полно, читайте!
Гость  #
— 12 февраля 2019, 17:22
Да, да, да. Читал я выступление одного конченного придурка из руководства зоошизы питера, где он рассказывал, как в результате отстрела собак под ЧМ там резко возросло число нападений котов на людей.

Зоошизоиды подвида собакофилов насаздавали сайтов, сами себе написали кучу статей и теперь пытаются подсовывать эту хрень окружающим.

Диким собакам место за пределами города, а не в нем.
Гость  #
— 12 февраля 2019, 18:17
За три дня собаку стерилизовать и отпустить невозможно, нужен уход несколько дней, это же хирургическая операция, у сук полостная. Если разве операцию делали тайские хилеры. Просто навешали клипс.
Гость  #
— 12 февраля 2019, 18:09
Дикая собака не зайдет в город, боится. Этот миф придумали собакофилы. Ещё миф. После кастрации это уже не кобель, защищать он уже ничего не будет.
Гость  #
— 12 февраля 2019, 19:26
Что значит:гуманно усыпят.. , Гуманно убьют? У нас убийство стало гуманным. По новому закону о защите животных, за усыпление -статья.
Дмитрий  #
— 13 февраля 2019, 01:08
Да хоть как их пусть ликвидируют, главное, чтобы безвозвратно. Пусть на детей не бросаются, одного ребенка уже ни в школу ни в магазин не отправишь
Гость  #
— 13 февраля 2019, 07:47
Зато в школах теперь нанимают охрану за счет родителей.