Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Задержана министр здравоохранения Ростовской области Татьяна Быковская
28.11.2019

Министра здравоохранения Ростовской области утром 28 ноября задержали по подозрению в мошенничестве.

Комментарии:


Гость  #
— 28 ноября 2019, 23:41
Правду никто не скажет, а озвученный предлог сильно надуманный и за уши притянутый.
Утилизация медицинских отходов дело в общем-то не для каждого мусорщика. К примеру, одни только использованные одноразовые шприцы из инфекционного отделения правильно утилизировать чего стоят. Опять же, бинты, марлю, вату.. с кровью тоже просто так на свалку за красина не вывезешь и не вывалишь.
не, ну понятно, что в операционной там все проще, там вообще утилизируют типо так:
- хирург делает операцию.
- из под операционного стола вылазит котяра - мяу!
- хирург ему сквозь маску - брысь!
- котяра - МЯЯУУ!
- хирург - БРЫСЬ!
- котяра - М-Я-Я-Я-У-У!
- хирург отрезает у больного кусочек чего там в животе (аппендикс, наверно) - и бросает под стол - НА, ЗАРАЗА, ЖРИ, ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ДАЮ!
- котяра - МУУРРРР!

Поэтому ничего удивительного, что таких организаций, занимающихся утилизацией именно медицинских отходов - раз-два и обчелся. Сколько их там на Ростов, не знаю, но сильно сомневаюсь, что у нас в Шахтах такой утилизацией занимается пресловутый Экострой-Дон, да и вообще хоть кто-то.
Поэтому обвинять в том, что несколько больниц заключили договор с одной и той же специализированной организацией - бред. Может, она вообще всего одна такая на весь наш город. Которая имеет право утилизировать отходы (те же шприцы) инфекционного отделения.

Поэтому предлог озвучен надуманный и за уши притянутый, а что там на самом деле, почему работает ФСБ, а не обычная прокуратура или просто МВД - тайна сие...
Россиянин  #
— 29 ноября 2019, 10:23
В словаре С.И.Ожегова слово "озвучить" описывается только применительно к кинематографу - "озвучить фильм", то есть записать звук отдельно от съемки. Сейчас это выражение широко стали применять к устным выступлениям, когда люди "озвучивают" написанный текст или не написанную мысль. Филологи полагают, что это неправильно, что в этом контексте слово "озвучить" применять не корректно. Однако, упрямый народ все равно озвучивает свои мысли и тесты. Я бы добавил ,что не только упрямый ,но и тупой типа гостя 23.41
Ряба  #
— 29 ноября 2019, 12:27
Какая утилизация? о чём вы?
Всё по ночам сжигается в больничных котельных.
А ну да. По бумагам каждый шприц укладывают в отдельный гробик. Читают заупокойную и везут на лимузине для похорон на элитном кладбище.
Мила  #
— 29 ноября 2019, 05:48
Так за 15 л работы руки от тепла устали ,наворовала наверное не мало.Пора всю верхушку Ростовской обл и г Шахт поснимать Путину,и уже назначить нормальных руководителей.
Гость  #
— 29 ноября 2019, 07:53
Они свои места делят, а мы радуемся.
С А Запутин  #
— 29 ноября 2019, 13:47
странно, конечно, что чиновники такого уровня связаны с криминалом, но даже в нашей стране такое может случиться! зато видно, что правительство по-полной взялось за борьбу с коррупцией! не лешику же бороться за законность!