Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Преподавателей предложили проверять у психиатра
03.12.2019

В России законодатели предложили проверять преподавателей психиатров. Соответствующий законопроект внесся в Госдуму депутаты от «Единой России» Гаджимет Сафаралиев и Евгений Марченко.

Комментарии:


С А Запутин  #
— 04 декабря 2019, 09:39
хорошая инициатива! считаю обязательным е ж е г о д н о освидетельствовать граждан от которых зависит будущее государства.
Гость  #
— 04 декабря 2019, 12:21
И в первую очередь начинать с первых лиц, с руководства государства!
Учитель  #
— 04 декабря 2019, 19:15
Я работаю школьным учителем. Выборы не фальцифицировала, так как в них не участвовала (обыватели думают, что результаты выборов определяют в школах. Это насмешка или глупость?). Каждый учитель раз в год проходит медкомиссию. Терапевт, стоматолог, гинеколог (мужиков почти нет),психиатр, нарколог (сдаётся моча на анализ и тут же проверяется тест-полоской), кардиограмма, флюорограмма или документ о прохождении, узи молочной железы, кровь на общий анализ и на глюкозу. Для воспитателей летнего лагеря - экзамен по СанПин и кал на яйцеглист. А в Думе об этом знают, создавая законопроект за наши налоги?
Гость  #
— 04 декабря 2019, 19:29
Вот наших законотворцев и надо в первую очередь проверить на профпригодность, а то что-то уж больно много дурацких законов принято.
Марьиванна  #
— 04 декабря 2019, 21:11
Я не участвовала в фальсификации выборов, но наслышана о них предостаточно от своих коллег. Для них, это способ реально заработать. За этот день им платят от 5 до 10 тысяч.
Дети деградировали окончательно. После начальной школы, достойно читать и писать могут немногие. Практически все родители забили на своих чад, свалив груз ответственности на учителей. На собрания ходят единицы, остальные довольствуются чатами в ватцапе. Учеников в классе, имеющих желание учиться, можно пересчитать по пальцам одной руки. Бумажная нагрузка на учителей зашкаливает. Учителя тонут в "море" отчётности. В департаменте целый отдел работает по выпуску тестов, отчетов, графиков и прочей дряни для нас.
90% нашей работы сегодня, это заполнение бумажек.
Добавьте к этому атмосферу хамства, постоянной нервотрёпки и стрессов, обкрадывания со стороны руководства школы, в буквальном смысле слова, вытирающего о нас ноги, и, вы не удивитесь тому, что скоро нервные срывы у учителей захлестнут школы страны.
И поверьте, сломанными о парты указками дело не ограничится.
Психолог  #
— 04 декабря 2019, 23:30
Марианна провертесь!!!
Психолог  #
— 04 декабря 2019, 23:31
Марианна провертесь!!!
Марьиванна  #
— 05 декабря 2019, 09:16
Каждый год проверяют. С каждого учителя сдирают по 1000 рублей за диспансеризацию, хотя оплачивать её должна школа. К сожалению, для медиков это лишь повод подзаработать на учителях. Потому и подходят они формально к этому, не проводя должного обследования.
Потому и ранняя смертность среди учителей стала нормой. В школе нам открыто говорят, что если пойдёте на больничный, то заплатим копейки. Не нравится? Никто вас здесь не держит...На ваше место очередь из желающих. К тому же, время на больничном выбрасывают из льготного стажа при начислении пенсии. Вот и тянут учителя до последнего, загибаясь от язв желудка, диабета и выплёвывая лёгкие в зимнее время, потому как все родители зачем-то норовят отправить своих кашляющих и сопливящих детей именно в школу, а не в больницу, заражать остальных. А как некоторые дети ВОНЯЮТ...немытые, с сальными волосами, потные и в нестираном месяцами белье, пропахшие табачным дымом и мочой...
Простите, просто захотелось кому-то излить душу.
Люди, миленькие, очнитесь!
При советской власти, каждое новое поколение знало больше предыдущего.
Нашу же жизнь превратили в какой-то кошмар.
Учителя только и слышат: деньги, деньги, деньги. Оказывайте платные услуги, приносите доход школе. И мы вынуждены их проводить, получая мизерную долю от них, тратя на это своё время.
Сдайте, сдайте, сдайте. На класс, на школу, на крышу, на охрану, на шторы, на пол, на окна, на доску, на принтер, на кулер, на бумагу, на мел.
Поверьте, учителям это не нужно. Это вас разводят на деньги.
Я люблю свою работу и реально хочу делиться своими знаниями со своими учениками, но я не вижу сегодня блеска в их глазах и желание учиться. Родители нам всё купят, говорят они.
А хватит ли денег? Скоро в школах оставят бесплатными несколько базовых предметов, а за остальные будете платить. И я не шучу, так будет.
Нас реально возвращают к 4 классам церковно-приходских школ. Не случайно, в школы зачастили попы и казаки, назойливо навязывая свои услуги. Не получилось у казаков подрядиться за деньги охранять школы, теперь заставляют заключать договора с Росгвардией. И порядок цифр тут будет другим, и, угадайте, на чьи плечи ляжет это?
Горько это... больно и обидно за страну, у которой отнимают будущее, при абсолютном людском пофигизме.
.
Гость  #
— 05 декабря 2019, 10:03
Марьиванна, просто забейте на это всё! Видно, что вы болеете душой за всё, что творится в образовании! Но бороться с ветреными мельницами вообще не вариант. Если у вас большой опыт в этой сфере и вам нравится этим заниматься, то устройтесь в какой-нибудь типа "развивающий центр", для проформы и для записи в трудовой. И спокойно, при вашем опыте, репетируйте дома, часов по 10 в неделю!(этого вполне хватит!) Уверяю вас, родители которые заплатят за ваши услуги, при хорошем результате, будут вам благодарны и не только эмоциями
Марьиванна  #
— 05 декабря 2019, 13:14
Не могу я забить. Воспитана я по-другому. Не в деньгах счастье, да и всех денег не заработаешь. Мне на жизнь хватает, просто за державу обидно. Вы же прекрасно понимаете, что убежать от проблемы не получиться. Не спрятаться нам в "развивающих центрах" от тупеющих на глазах поколений. Придут и отберут последнее. Я занимаюсь с одарёнными детками бесплатно, ради удовольствия, находя в них отдушину. Есть дети, которые просятся позаниматься с ними за деньги дополнительно, а сил на это нет. Каждый день веду по 6-7 уроков, потом совещания, педсоветы, конференции, семинары, конкурсы, собрания, олимпиады, допы и пр. Никакого здоровья не хватит, чтобы справиться с этой нагрузкой. А есть же ещё своя семья и домашние хлопоты!? Хотя многие коллеги пошли по этой дорожке ("спасибо", экс-президенту), и, не стесняясь (в ущерб основным урокам) набрали себе группы детей, родители которых оплачивают репетиторство. И заработок этот даже перекрывает зарплату. Завидовать тут нечему, а есть повод задуматься.
А как быть тем, у кого нет денег? И таких большинство. Я не могу заставить детей учиться из-за того, что, с одной стороны, десятки моих коллег не заморачиваются, и давно превратили свои уроки, либо в тупое и отвратное конспектирование, либо в поток бестолковых и бессистемных знаний, отягощённых немыслимыми домашними заданиями (которые, без помощи родителей, не решить), а с другой стороны, в обществе (по ТВ, в журналах, среди друзей) постоянно муссируется тема лёгких денег, полученных без особого труда.
Дорогие мои, так нельзя...это деградация.
Сегодня государство в демографической яме. Многие учителя из-за этого скоро могут попасть под сокращение (пока этот вопрос решается прямым уничтожением школ, либо их временным закрытием на ремонт). В силу возраста, покину стены школы и я. Смогут ли молодые педагоги, взращенные на любви к деньгам, что-то дать вашим детям?
Да, смогут продать (подороже) вам иллюзию этого.
Гость  #
— 05 декабря 2019, 11:17
Дети тупые? А может не дети, а система образования тупорылая, такими же тупыми создавалась? Ни одного правила, ничего не объясняется, делайте как хотите. Во втором классе уравнения из дробей с квадратными корнями. Взрослые решить не могут и многие учителя. Что про детей говорить? Отличное современное образование! Нафиг такое образование и правительство тупорылое!
Рецепт  #
— 05 декабря 2019, 12:19
Всех учителей в школах кормить бесплатно "бесплатным питанием"! Хотя,какая разница...
Гость  #
— 05 декабря 2019, 14:12
Плюсуем Марьиванне - то же по среднему (профессиональному) и высшему образованию. Студенты работают, чтобы не учить и платить за оценки. Учатся единицы, преподы им только мешают. Студенты преподам мешают писать плановые и отчетные бумаги, заниматься "наукой", которая неплохо оплачивается. Кем создана ТАКАЯ система образования? Далее непечатные выражения...
Психолог  #
— 05 декабря 2019, 15:23
Так,так,так...давайте,давайте...Я вижу все тут собираются.Всех выслушаем,всем поможем!..
Бывшая шахтинка  #
— 06 декабря 2019, 13:19
Отличная идея!
И ставить на учет!