Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В ДГТУ запретили танцевать лезгинку и ходить в хиджабе
23.08.2016

Студентам ДГТУ запретили ходить в национальной одежде и танцевать лезгинку. Ректор вуза Бесарион Месхи рассказал ТАСС, что несмотря на то, что в университете учится много студентов разных национальностей – заведение светское.

Комментарии:


Человек  #
— 23 августа 2016, 18:25
Эти плясуны там после каждой сессии небритой своей толпой отплясывали прямо у главного входа. Поддерживаю это решение.
гость  #
— 24 августа 2016, 00:39
В Ростове много баб в хиджабах ходит. Иная идёт вся в чёрном по самую макушку, хз, чё там у неё на уме. Може "Аллаявбар" и кирдык в любой момент. ))
Абитуриент  #
— 23 августа 2016, 18:30
" Рубашка,брюки, галстук, шорты и тапочки запрещены". А в чем же ходят студенты мужского пола?
Студент  #
— 23 августа 2016, 18:41
Там плохо расставлены знаки препинания, имеется в виду, что в рубашке, брюках и галстуке ходить можно, а вот в шортах и тапочках нельзя
Дядя  #
— 23 августа 2016, 21:24
кому не нравится может валить к себе домой учиться!
Гость  #
— 23 августа 2016, 22:10
А гопак танцевать можно?
Гость-Я  #
— 23 августа 2016, 22:56
Люди дикие,с гор спустились, радость по другому выражать не умеют, вести себя культурно тоже, приходится правила устанавливать
Елисей  #
— 24 августа 2016, 08:59
Ага, с гор. Ездят на Ауди, гаджеты запредельные. Только не дай бог встретиться с этими плясунами тёмным ночем, когда у них загул с децибелами на весь город в центре до утра напоказ трусливым полицаям. ОНИЖЕДЕТИ. Им всё можно.
Гость  #
— 24 августа 2016, 11:11
автомобили и гаджеты их дикости не отменяют, у них ума не хватает по другому себя вести, а что вы хотите от обкуренного населения , они поколениями на этой дряни сидят, совсем отупели.
Фома Шахтинский!  #
— 24 августа 2016, 09:27
Ну с одеждой понятно, а вот чем он обосновал невозможность танцевать на территории, прилегающей к учебному заведению? Ему больше нравится хоровод или твёрк?
Если они и послушают кого-то, так это героя России Р.Кадырова. Только он для них указ.
C А Запутин  #
— 24 августа 2016, 09:28
верное решение!!! в борьбе с терроризмом главное нанести удар первым и на чужой территории, в данном случае на территории одежды и танцев!!!
Патриот  #
— 24 августа 2016, 09:40
А я против! Почему нашему многонациональному народу нельзя показывать свои национальные достоинства? И не вижу ничего плохого в лезгинке или калинке возле универа! Это сближает и сдружает наши народы!
Буду жаловаться Владимиру Владимировичу! Почему какой-то ректор что-то запрещает!?
Гость  #
— 24 августа 2016, 09:52
[i]Почему какой-то ректор что-то запрещает!?[/i]

Потому, что даже до ректора дошло, что происходит какой-то адовый писец. И только ректорскими указаниями его еще можно остановить или, скорее, придать видимость отсутствия национальной проблемы.
Ольга  #
— 24 августа 2016, 10:03
Дагестанцы - такие же жители России. Надо принудительно заставить, чтобы каждый третий человек в нашей мэрии был дагестанец. Это сближает народы, снижает социальную напряжённость.
Гость  #
— 24 августа 2016, 10:23
Ольга, вы по какой методике рассчитали соотношение 1/3?
Скорее уж должно быть 3 715 660 / 146 544 710=0,02535512882041255532185365135323,
т.е. каждый 3 из 100. (если уж округлять)
Гость  #
— 24 августа 2016, 10:25
Как бы не пришлось проводить принудительную дедагестанизацию мэрии до расчетных норм )))
Гость  #
— 24 августа 2016, 12:11
ну хоть тачки не запретили занижать уже радует