Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Власти г. Шахты проведут выездную встречу с населением
25.04.2017

В Шахтах власти проведут информационную встречу с горожанами. Ближайшая из них состоится 27 апреля 2017 г. в Техникуме дизайна и сервиса «Дон-Текс» на ул. Садовой, д. 21.

Комментарии:


Стенякина  #
— 25 апреля 2017, 15:54
За свои услуги недорого беру
Hunter  #
— 25 апреля 2017, 20:18
Как туда попасть?
Соратник  #
— 25 апреля 2017, 20:57
Тайная вечеря состоится для избранных. Круг приглашённых ограничен: только соратники+1, алкоголь можно с собой приносить. После собрания танцы.
Взрыв кабачка...  #
— 25 апреля 2017, 21:33
Танцы после порева.
Гость  #
— 25 апреля 2017, 22:57
А мы с Медведем и Жуком бочку мёда наебн...ули и не жужжим! А как вы? Дураки....
Пришёл песец  #
— 25 апреля 2017, 23:14
Бурса стала техникумом. Жульё стало властью. Украина стала врагом, а Китай другом. Всё смешалось в доме Обломовых.
Россиянин  #
— 26 апреля 2017, 11:11
А причём здесь Ленин ? Этот убийца детей . 17 июля 1918 года - день убийства, именно убийства, а не казни святых царя Николая, царицы Александры, цесаревича Алексия, царевен Ольги, Татьяны ,Марии , Анастасии и их верных слуг.
Решение об уничтожении всей семьи Романовых было принято поздно вечером 14.07.1918 узким кругом большевистской части исполкома Уралсовета. Вопрос был согласован И.И. Голощекиным во время его пребывания в Москве с председателем ВЦИК Я.М.Свердловым и В.И.Лениным (возможно без личной встречи с ним). Были обговорены примерный срок казни ("не позднее 18 июля") и характер сообщения о ней. Местная власть была обязана взять на себя всю ответственность и объявить об убийстве лишь одного Николая II.
В половине двенадцатого ночи 16 июля заместитель областного комиссара юстиции Юровский приказал отвести царскую семью с прислугой в подвал. Первым шел Николай II с наследником Алексеем на руках. К нему присоединилась Александра Федоровна. За родителями последовали Ольга, Татьяна, Анастасия и Мария, за детьми – доктор Боткин, повар Харитонов, лакей Трупп и горничная Демидова.
Жертв и палачей было по 11 человек. Едва Юровский зачитал решение Уральского совета о казни царя, как загремели выстрелы. В наследника стреляли дважды. Анастасию и горничную после выстрелов закололи штыками. Рядом с умирающей царевной заскулила ее любимая собачонка Джемми, которую прибили прикладом.
В 1981 году все члены царской семьи были канонизированы Русской Православной Церковью за рубежом, в августе 2000 года – Русской Православной Церковью.