Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В г. Шахты выявлено 54 новых ВИЧ-инфицированных
12.05.2017

В Шахтах за первые 3 месяца 2017 года выявлено 54 новых ВИЧ-инфицированных. Для сравнения, за весь 2016 год в городе Шахты было выявлено 262 новых ВИЧ-инфицированных.

Комментарии:


Следящий за собой  #
— 12 мая 2017, 13:52
народ вас дурят! вот тут пишут что делают профилактику вич, всякие мероприятия.....Но вот если я захочу проверится на ВИЧ то я смогу это сделать бесплатно только раз в год. Так мне обеснили в нашем кожвене. А мне хотелось проверится, не дожидаясь года с момента последнй сдачи крови. Поэтому пришлось заплатить. Другой обман тоже со мной был. Я приписан в поликлинике на Южной. Зимой там вислео обявление, что если хотите сдать АНОНИМНЫЙ тест на ВИЧ обратитесь в регистратуру. Я обратился, там сказали- зайди в процедурный. Зашёл в процедурный там сказали - что нужно пойти в регистратуру, взять карточку, пойти к доктору и доктор ЕСЛИ БУДУТ ТОЛОНЫ НА ТЕСТ выпишит мне. Но при этом это не ананимно будет. А анонимно вообще оказывается в поликлинике или кожвкене сдать анализы, даже за деньги нельзя!!!! Вот вам и борьба и профилакитика с ВИЧ!
Знающий  #
— 13 мая 2017, 13:56
У следящего за собой мания! Если он хочет, то пусть за анализы. Но на самом деле деньги за анализ в любой поликлинике не надо, достаточно иметь полис и паспорт.
А если анонимно - то действительно пока за деньги. Тогда хоть каждый день проверяйся. Но какой смысл?
Если следящий вколол в себя наркотик после ВИЧ-инфицированного или переспал с ним - анализ покажет заражение только через 4 месяца, когда вырабатываться антитела начнут.
Поэтому самое правильное - не употреблять наркотики и заниматься любовью только с презервативом!
Самое надежное - презерватив!
А в год на лечение зараженного ВИЧ государство на каждого с ВИЧ выделяет 100 тысяч . Но пить таблетки надо ежедневно. Тогда станешь незаразным и не заболеешь СПИДом. но только если не бросать лечение.
123  #
— 12 мая 2017, 14:21
Следящий за собой-большой любитель пассивного анального секса!
гость  #
— 13 мая 2017, 01:01
препараты для ВИЧ инфицированных бесплатные, и стоят не одну тысячу. А ВИЧ инфицированных - каждую неделю выявляют не менее десяти человек. Прошлым летом только 150 студентов во время медосмотров. Вот и посчитайте какие суммы уходят на "следящих за собой". А могли бы стариков и детей лечить.Распущенность и неразборчивость, отсутствие моральных ценностей! И анализ не дешевый!Почему общество должно расплачиваться за Ваш образ жизни?
ГОСТЬ  #
— 13 мая 2017, 12:31
ВЫ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ,ЧТО ЗАРАЗИТЬСЯ ВИЧ ИНФЕКЦИЕЙ МОЖНО НЕ ТОЛЬКО ПОЛОВЫМ ПУТЕМ!!! ЕСЛИ ИНТЕРЕСНО,ТО ПОЧИТАЙТЕ СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ЛИТЕРАТУРУ!