Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В субботу пройдет реконструкция войны в Афганистане неподалеку от г. Шахты
23.06.2017

В субботу, 24 июня, неподалеку от города Шахты и Новочеркасска состоится ежегодная военно-историческая реконструкция эпизода Афганской войны.

Комментарии:


Взрыв кабачка...  #
— 23 июня 2017, 20:30
А кроме войн что-нибудь в этой стране ещё происходило?
Володя  #
— 23 июня 2017, 21:17
А более точный адрес
Гость  #
— 23 июня 2017, 22:33
Володька: едешь в новочеркасск, на самолете налево (как повернуть там разберешься)перед Кривянкой есть АЗС Лукойл, на ней налево в п. кадамовский, его проскакиваешь, выезжаешь в поля - кадамовский полигон, карьер, там будут указатели
С А Запутин  #
— 25 июня 2017, 20:51
эх, вот бы еще сирию реконструировали!!
Патриот, люблю Путина  #
— 23 июня 2017, 22:55
Война - дело хорошее! Нужно с детства учить детей воевать, ведь сейчас как никогда сильная угроза со стороны НАТО.
шурави  #
— 23 июня 2017, 23:34
Нужно было делать реальную реконструкцию, а не этот фарс.
Залечь в засаде на М4 и напасть на караван фур с американскими тамогавк...простите, окорочками.

По официальным данным, за 9 лет 1 месяц и 18 дней войны безвозвратные потери составили 14 453 человека.
Из 14 453 убито в бою – 9511, умерло от ран – 2386, умерло от болезней – 817, погибло в авариях, катастрофах, в результате происшествий, покончили жизнь самоубийством – 1739 человек.

В среднем советский контингент войск в Афганистане терял ежесуточно 4 человека.

Потери техники и вооружения составили: самолетов – 118; вертолетов – 333, танков – 147, боевых машин пехоты, десанта, бронетранспортеров – 1314, орудий и минометов – 433, радиостанций и командно-штабных машин – 1138, инженерных машин – 510, автомобилей бортовых и бензовозов – 11369.

Через боевые действия в Афганистане прошло 620 тыс. военнослужащих.
За годы войны заболело инфекционным гепатитом – 115 308 человек, брюшным тифом – 31080 человек, другими инфекционными заболеваниями (малярия, дизентерия, амебиаз, тиф А) – 140 665 человек. Таким образом, потери, обусловленные болезнями, в пять раз превышали боевые.

Что реконструировать будут?
Гость  #
— 24 июня 2017, 17:58
Дизентерию, конечно!