Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Адская жара до +40 ºС ждет жителей г. Шахты и области в начале недели
06.08.2017

Будущая неделя в Шахтах и Ростовской области будет адски жаркой. Температура в тени будет доходить до 40 ºС. Вечера и ночи станут очень жаркими и душными.

Комментарии:


Гость  #
— 06 августа 2017, 15:18
В пятницу был в здании Администрации на К.Маркса, второй и третий этаж. В кабинетах за тридцать градусов. Не смог и 15 минут пробыть там. Спросил у них как вы тут работаете весь день. В ответ пожелали здоровья руководству ЖКХ. Пипец... Где санэпидстанция? Помнится к нам на работу в цех ходили мерять температуру и зимой и летом. Штрафы, тоси-боси директору выписывали. А сити никто не контролирует? Что же он людей гробит?
Взрыв кабачка...  #
— 06 августа 2017, 15:29
Цивилизация опять обошла Россию стороной.
Фокс Малдер  #
— 07 августа 2017, 08:00
Обратите внимание.... самолеты стали летать без инверсионного следа :))) и наступила сразу жара
Роспотребнадзор  #
— 06 августа 2017, 17:01
Для работников, которые трудятся в офисных помещениях, СанПиН комфортной температурой в летний период признает 23-25оС, а в зимний – 22-24оС. В том случае, когда эти нормы не выполняются, работники офиса имеют права требовать сокращения продолжительности рабочего дня. Так, когда температура в офисе поднимается до +29оС, продолжительность рабочего дня, в зависимости от категории выполняемой работы, должна быть снижена до 3-6 часов. Когда отметка термометра достигла +32,5оС, максимальная продолжительность рабочего дня устанавливается 1 час. Обеспечение комфортных условий труда целиком и полностью обязанность работодателя. Согласно ст.163 ТК РФ он может требовать выполнение обязанностей только в том случае, когда в офисном помещении созданы нормальные условия для работы. В случае нарушения температурного режима работодатель должен принять немедленные меры по устранению этого нарушения.Если работодатель игнорирует требования, установленные трудовым законодательством, необходимо обратиться в территориальный Роспотребнадзор. Если нарушение подтвердится, предприятие может быть оштрафовано.
Гость  #
— 06 августа 2017, 17:31
> СанПиН комфортной температурой в летний период признает 23-25оС

Это невозможная температура в нашем климате. У нас ночью иногда температура выше. Требования для Москвы придумывали, а не Шахт.
Гость  #
— 06 августа 2017, 17:43
требования для здоровья придумывали. а в африке по-вашему какой должна быть норма? бред не несите. или житель шахт должен в 35 градусов себя хорошо чувствовать, потому что юг? а москве - 25 градусов? все из одного теста. в 35 всем плохо.
Гость  #
— 06 августа 2017, 19:32
В Африке, кстати, адской жары нет. Жара в Азии, в Индии, например. Ну и в Шахтах
Сочувствующий  #
— 06 августа 2017, 17:07
Работники варочного цеха, дорожные рабочие и путевые обходчики аж прослезились от сочувствия к работникам АДминистрации, которым приходится впахивать на благо города в таких адских условиях и решили составить петицию в поддержку тружеников этой конторы. Даёшь каждому сотруднику по кондиционеру! Бюджет не обеднеет!
Точно, что: У кого-то хлеб чёрствый, а у кого-то бриллианты мелкие...
Гость  #
— 06 августа 2017, 17:47
это точно дорожный рабочий писал. попробуй посиди в душном помещении при 30 градусах пару хотя бы дней - сочувствие уже не понадобится. скорая с сердечным приступом увезет.
Сочувствующий  #
— 06 августа 2017, 18:03
Тебя уже увезла скорая? Нет? Тогда не СИДИ в душном помещении, иди и поработай на солнышке денёк, позже поделишься впечатлениями.
Гость  #
— 06 августа 2017, 18:08
кто на что учился. да и ты - не работяга. а диванный лежалец. под сплитом.
Гость  #
— 06 августа 2017, 18:18
И на что ты учился? Ни ..я не делать и за это народные деньги получать?
Гость  #
— 06 августа 2017, 18:24
иди ты поработай в той же АДминистрации. только РЯДОВЫМ. я поработал в свое время. спасибо. неграм и то легче. потому и пишу, что знаю о чем.
Сочувствующий  #
— 06 августа 2017, 19:25
Хорошо, выученный, презираешь неквалифицированный труд, ок, иди и поработай-ка денёк оператором(они там с высшим образованием) в цех переработки отходов, побудь у раскалённых, вонючих котлов. Смену отработай в такую жару, а потом на жизнь жалуйся.
Уверяю тебя, любой из операторов ЦПО с радостью поменяется с тобой местами работы.
Гость  #
— 07 августа 2017, 13:54
а не хрен с вышкой на такую работу идти. или образование такое - в местной бурсе купленное. че от такого диплома (без знаний) ждать тогда? в мусорщики прямая дорога.
Сочувствующий  #
— 07 августа 2017, 14:33
Грубость - это имитация силы слабым человеком.

Вот оно - истинное лицо городской АДминистрации! - "все вокруг каки, а мы - тяти.", "все, кроме нас, купили дипломы", "жарко только нам, несчастным, пожалейте нас."

Поясняю, для "всезнающего трудоголика", чем в нашем городе занимаются на ЦПО- Они выпускают мясокостную муку на корм животным и к "мусорщикам" отношения не имеют.

А что производите вы? Кроме осуждения чужого труда и мусора, который за вами убирают "презренные" мусорщики.
Гость  #
— 07 августа 2017, 15:07
Свои посты почитай, и реши сам насколько ты вежливый и сильный человек, когда поливаешь грязью чиновников гор. администрации, не думая, что там работают обычные люди. просто работают. и что там должен кто-то работать и эта работа обывателям никогда не нравится, ментальность такая в россии. и государственная система. кстати, мог и ты работать)) заявиться в кадровый резерв. с открытием вакансии - ее занять. пахать по 12-14 часов на шестедневке за 15-20 тысяч. попробуй, там текучка по-прежнему. я не сотрудник администрации уже более 5 лет, ушел на нормальную работу с нормальной зарплатой. но знаю как сложно там работать.об этом и пишу. жалости никто здесь не просит. кто-то написал критический первый пост. и все. что так нервничаешь?
Сочувствующий  #
— 07 августа 2017, 15:31
Не передёргивай, ты сам поливаешься грязью своих комментов: посмотри, работникам скольких специальностей досталось от тебя, ты обгадил их всех, возвышая себя над другими людьми.

У каждого свой ад, но громче всех стенают те, кто находится дальше всех от "топки". (С).
Гость  #
— 07 августа 2017, 15:52
ты не сочувствующий, ты - обиженный. на всех и вся. а это диагноз, от таких надо держаться в стороне. заразно. с этим и откланиваюсь. желаю выздоровления.
Сочувствующий  #
— 07 августа 2017, 16:07
Я искренне сочувствую тем, кого ты оскорбил своими высерами в адрес представителей рабочих специальностей.
Лично я на тебя не обижаюсь, на юродивых обижаться грешно.
Тебе выздоровления пожелать не могу, ты неизлечим.
гость  #
— 07 августа 2017, 16:46
Какой глава такие и подчиненные, что удивляться, поэтому и в городе бардак.
вася  #
— 06 августа 2017, 19:27
ты гляди ученый нашелся-на жопе мозоли натирать!
Гость  #
— 06 августа 2017, 18:16
Да всем плевать на этих трутней бесполезных из администрации. Если все они передохнут от жары никто и не заметит.
Гость  #
— 06 августа 2017, 18:19
добрый))) на кого тогда пи..еть будешь сутками?
Гость  #
— 06 августа 2017, 17:41
У нас ни о ком не думают. В четверг была в 5 поликлинике. Жуть. В кабинетах, коридорах душно.
Скептик  #
— 07 августа 2017, 10:06
А Вы полежите в городской больнице пам. В.И.Ленина пару неделек и поликлиника Вами покажется курортом.
Нужно рассказать об этому Путину, пусть заставит чиновников довести все лечебные учреждения страны до норм СанПина, ну и заодно, спустя 10 лет, прекратить "кошмарить" бизнес.
Гость  #
— 06 августа 2017, 19:04
Потому мы так все хорошо и живем, что элементарно не научились уважать любой труд. И сочувствовать.
Сергей  #
— 06 августа 2017, 21:58
На улице комфортнее гораздо, чем в помещениях, т.к. движение воздуха есть какое-то, на улице наличие кислорода, а в помещениях спёртый воздух.
И это гораздо опаснее, чем подобная жара.
Гость  #
— 07 августа 2017, 13:51
Хоть один здравый голос нашелся.
гость  #
— 06 августа 2017, 22:54
Не нравится работать в жаре за копейки? Не работайте. Найдётся ещё сотня другая людей согласных работать в этих условиях за эти деньги. А не хватает денег, возьми кредит на прокорм, не будь тряпкой.
Гость  #
— 06 августа 2017, 22:59
Нытик административный, мешок цемента на второй этаж подними и сразу заткнешь свой ... рот.
Ужассс  #
— 07 августа 2017, 09:59
Такая жара а водоканал продолжает играть в ремонт и отключать воду!!!!! Ужассссссс Как же они достали!!!!!!!
Верующий  #
— 07 августа 2017, 11:44
Пора молиться богу Перуну! Пусть он пошлёт нам дождь!