Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Все поликлиники переведут на шестидневный режим работы в Ростовской области
14.08.2017

В Ростовской области решили перевести все поликлиники на шестидневный режим работы.

Комментарии:


С А Запутин  #
— 14 августа 2017, 16:40
приятно, когда о тебе кто-то заботится!! возможность посетить поликлинику в субботу это здорово!! но , как я понимаю, в будничные дни врачи теперь будут работать меньше?! и еще - что это за провокационная фраза увеличить укомплектованность до 75%?!
Гость  #
— 14 августа 2017, 20:30
Да все просто. В поликлиниках катастрофически не хватает специалистов, их заставят работать в субботу, не поднимая зарплату при этом. Результат: последние разбегутся, зато по первому каналу отрапортуют о заботе о населении. Ничего нового.
Сергей  #
— 14 августа 2017, 23:06
Я не спец в медицине. Просто интересно, а что у нас много врачей которым нужно поднимать з/п? Хороший врач зарабатывает неплохо. А всякие жопопристройщики пустъ идут работать. Младшему медсоналу и санитарам нужно поднимать з/п. Медицина у нас давно платная, что ни для кого не секрет. Хороший врач,а не бизнесмен, на вес золота!!!
Гуля  #
— 14 августа 2017, 23:55
Пришли в июле на прием в поликлинику к детскому ортопеду.
Приема нет. Врачей нет. Больничные, отпуска, отгулы.
А записаться можно?
Нет. Приходите в августе.
Пришли в августе.
Приема нет. Причины те же. А записаться можно?
Нет. Приходите в сентябре.
Вот я и думаю, может не надо 6 дней, пусть хоть один день принимают пациентов, но ПРИНИМАЮТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?????????????????
С А Запутин  #
— 15 августа 2017, 08:43
если у нас такие сложности, то как выживают славяне в украине?!
Гость  #
— 15 августа 2017, 09:29
А мы по призывам со всех экранов телевизора, всем миром собираем деньги на спасение жизней детей. "Молодеют" заболевания, требующие высокотехнологичной помощи - инфаркты, инсульты, рак и т.д. и т.п. И с нашими нищенскими пенсиями и зарплатами медицина становится все недосягаемее.
Журнал Forbes Woman опубликовал рейтинг женщин-служащих федеральных органов законодательной и исполнительной власти России, которые задекларировали самые высокие доходы по итогам 2016 года. В общей сумме их доход составил почти 220 млн рублей. Первое место заняла член комитета Госдумы по охране здоровья Татьяна Соломатина, заработавшая в 2016 году 56,2 млн руб. Ее доход в 2015 году составлял 26,5 млн руб. В ответ на запрос журнала об источниках своего дохода за 2016 год Татьяна Соломатина ответила, что является депутатом с 4 октября 2016 года и с этого момента получает депутатскую зарплату.
Страшно далеки слуги народа от народа.
Гость  #
— 15 августа 2017, 14:50
Что наши медики будут заботиться о нас, когда те, которые должны думать о штатах, условиях работы, оснащении, зар. плате самих медработников, получают такие деньги? Они думают, что у недепутатов тоже все в шоколаде, и средняя по стране поэтому неплохо выглядит.
Гость  #
— 15 августа 2017, 16:20
В центральной поликлинике одни пенсионеры работают и врачей не хватает. Все уехали из Шахт. Ворам-единоросам насрать на город.
Ирина  #
— 16 августа 2017, 20:44
При чем здесь партийная принадлежность, или власть в Кремле? Местной власти, как и областной глубоко наплевать на все, что связано с проблемами, что в здравоохранении, что в образовании. Несколько недель назад, через официальный сайт Министерства здравоохранения Ростовской области, обратилась к Быковской (министр здравоохранения Ростовской области) с просьбой посетить поселковые поликлиники города Шахты и объяснить будут ли производиться капитальные ремонты в этих Богом забытых учреждениях. В ответ - ПОЛНАЯ ТИШИНА. И что, во всех городах и поселках сидят такие безразличные "Быковские" и причем здесь Путин? Хотя может быть и причем. За безразличие и бездушие гнать надо с руководящих теплых мест всех начиная от губернатора, заканчивая руководителями региональных министерств.
Гость  #
— 17 августа 2017, 02:13
у власти партия ведра