Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Иван Ургант высмеял экс-атамана и депутата из Батайска за пьяный дебош в аэропорту [Видео]
19.09.2017

Известный телеведущий Иван Ургант посмеялся над атаманом и депутатом из Батайска, который устроил пьяный дебош в аэропорту. Напомним, что Михаил Гранкин, летевший для паломничества на Святую гору Афон в Грецию, перед трапом самолета поскандалил с пилотами.

Комментарии:


Гость  #
— 19 сентября 2017, 14:39
как уже "ЭТО" МОРДА надоела со своими плоскими, всегда ни к месту "шуточками"
Петрушка  #
— 19 сентября 2017, 15:29
Над казаком посмеялся
Парень с именем Иван.
К Богу пьяным тот собрался,
Бросив дома балаган.
Поклонник поэзии  #
— 20 сентября 2017, 07:37
Не казАки - казакИ !
И никак иначе.
В данном случае, твоя
Рифма горько "плачет".

P.S. Постарайся без истерики принять это замечание. Ни разу не встречал спокойной реакции на критику. среди вашего брата.
Петрушка  #
— 20 сентября 2017, 09:19
Капля на конце висела
И учила батю жить.
Эх, меня бы в атаманы,
Не пришлось бы нам тужить!

к вопросу о корректном ударении в слове казаки. Три словаря предполагают вариативность ударения:

- «Орфоэпический словарь русского языка» И.Л.Резниченко;
- «Орфоэпический словарь русского языка: произношение, ударение, грамматические формы» под редакцией Р.И.Аванесова;
- «Словарь трудностей русского языка» Д.Э.Розенталя, М.А.Теленковой.

Согласно им ударным может быть как второй слог, так и третий: казакИ, казакОв и казАки, казАков. Что касается родительного падежа единственного числа, то словари уже дают разные варианты: Аванесов и Резниченко позволяют ставить ударение казакА и казАка, а справочник Розенталя категоричен - ударным является последний слог (казакА).
Словарь нарицательных имен» М.В.Зарвы предполагает только один вариант ударения, на третий слог - казакИ, казакОв.
В повести же Л.Н.Толстого, напротив, ударение будет падать на второй слог - «КазАки».
Таким образом, не будет ошибкой произносить как казАки, так и казакИ.
Поклонник поэзии  #
— 20 сентября 2017, 20:21
Оу! И, всё-таки - истерика...)) вкупе с хабалистым четверостишьем. Вот оно - типичное лицо местечкового пиита! Что ж, браво! Ты меня не разочаровал. Видимо, все шахтинские рифмоплёты интеллигентами не являются. Это прискорбная деградация.
Петрушка  #
— 21 сентября 2017, 12:23
Специально от Петрушки,
По секрету сообщу,
Я пишу катрен-частушки,
Если надо, просвещу!
Петрушка  #
— 21 сентября 2017, 12:32
Не учила, видно, мать.
Надо быть скромнее!
Умным – грех себя считать,
Важно быть умнее!
Поклонник поэзии  #
— 21 сентября 2017, 19:14
Самобичевание? Вот это правильно, это тебе не повредит. Только, вот, что-то эти принципы тебе слабо помогают быть скромнее и умнее. Видимо, твой гонор и нарциссизм тебе глаза застят. Иначе, ты бы обратил внимание на то, что в моём замечании о казАках-казакАх нет цели оскорбить тебя или унизить. И ты не лёг бы "под плинтус" со своим "капающим концом" (кстати - сочувствую, выздоравливай), а ответил бы так, примерно:
"Да, я должен был подумать о читателях, и избегать применения словоформ со спорным произношением. Т.к. читатель не обязан подгонять под рифму мои перлы и сочтёт меня бездарностью".
Дальше - можно и по тексту, начиная с: "к вопросу у корректном ударении..." - и это был бы сильный коммент, заслуживающий уважения! Но... ты пошёл на поводу у своих глупых эмоций и сам себя в грязи извалял. Досадно, что тут скажешь.
Поклонник поэзии  #
— 20 сентября 2017, 20:44
И, кстати, прежде, чем рожать очередной быдлошедевр в адрес недовольных твоим "творчеством", сообщи - являлся ли ты (в своё время) студентом какого-либо из близлежащих педагогических ВУЗов или ты "самородок".Причину моего интереса сообщу в свободное время, я ведь работаю, в отличие от тебя.
Петрушка  #
— 21 сентября 2017, 12:27
Академий не кончал я,
Лишь окончил институт.
Рано жизнь, увы, познал я,
Быдло повстречал лишь тут.
Поклонник поэзии  #
— 21 сентября 2017, 19:22
Уходят в мир иной Поэты...
Поклон и слава их умам!
А что нам остаётся? - Это:
"Концы","бараны"- стыд и срам!
Петрушка  #
— 21 сентября 2017, 21:32
У таких поклонников,
дохнут все поэты.
Я же вас похороню,
Буду петь куплеты.
Поклонник поэзии  #
— 21 сентября 2017, 22:09
Пой ты, "светик", не стыдись
Глупые куплеты.)))
Если надо - похмелись!
Знаем- кто ты, где ты.

А, вообще, женщину тебе надо найти, Вован, будет - куда энергию тратить, окромя рифмоплётства. И агрессию твою - как рукой снимет. Видишь, до чего тебя довело длительное воздержание...))
Петрушка  #
— 21 сентября 2017, 23:09
Мне от женщин не отбоя,
Знаю в этом деле толк!
Задел видно за живое,
Раз уж ты ещё не смолк!
Поклонник поэзии  #
— 22 сентября 2017, 00:00
))))) Забавный ты, "КазанОва"! Между прочим, хорошая идея - хоть помечтай о штабелях знойных красоток, выпусти пар, так скать. Разрешаю. Ибо... в твоём взрасте и спермотоксикоз - это как-то неприлично даже.)))
Петрушка  #
— 22 сентября 2017, 10:02
Не ошибся я в названьи,
Капля на конце смердит!
Шутки выше не поднялись,
И в простате всё зудит?
Поклонник поэзии  #
— 22 сентября 2017, 12:14
Твоё самочувствие ухудшается? Симптоматика нарастает - у тебя зудит, да ещё и смердит? Это печально. Какие уж тут шутки - срочно беги к доктору!

Ну, а шутки будут лишь того уровня, какого ты заслуживаешь. Ты сам задал им тон. Не обессудь.
ценитель музы  #
— 22 сентября 2017, 12:21
В этом батле победил Петрушка!
Поклонник поэзии - отстой!
Поклонник поэзии  #
— 22 сентября 2017, 12:37
В каком "батле"?!)))
Прекращай метаться. Смена ника не пошла тебе на пользу. Срочно беги к доктору, говорю!
EvgenFJ  #
— 19 сентября 2017, 15:29
Телеведущий также сделал предположение о мотивах дебошира:

– Летит человек на Афон. Казак, атаман! Думает: «Ну вот прилечу я, а каяться мне в чем? Грехов-то нет. Я же депутат! Ладно, согрешу, чтоб «не с пустыми руками» лететь.

Не очень я люблю Урганта, но в этот раз по делу сказал.
Пусть и Ургант, но за то-Иван  #
— 19 сентября 2017, 22:12
Вот прям молодец! Двумя руками - за!
Ряженый  #
— 19 сентября 2017, 22:24
Еврей критикует казака, дожили.
Гость  #
— 19 сентября 2017, 23:43
Так казаки то нынче у евреев в гостях. С дальнейшим пребыванием солнцеликого у власти государство с таким названием перестанет существовать, ибо называть русскими станет некого.
Скептик  #
— 20 сентября 2017, 10:07
А Вам так важно быть "русским"? Я несколько не сомневаюсь, что в Вашем организме спокойно уживаются гены украинцев, татар, немцев, скандинавов... и конечно же евреев, ну если Вы веруете в Бога.
Вот лично Вы уверены в чистоте крови вашей избранницы?
Живя в империи и в современном мире с открытыми границами давно уже пора забыть об этом.
Я не силен в религии, но если не ошибаюсь Бог особо выделил евреев. Полагаю не стоит идти супротив воли Его.
Это мое личное субъективное мнение, я не хотел оскорбить "русских", а также православных.
Петрушка  #
— 20 сентября 2017, 00:05
Говорила сыну мать,
Ты рождён казаком!
Я еврейка, батя-тать,
Кушай сало с маком!
Гость  #
— 20 сентября 2017, 00:24
абрам родился хохлы повесились
Гость  #
— 20 сентября 2017, 09:23
Петрушка с ума выжил и гонит околесицу
Петрушка  #
— 20 сентября 2017, 10:31
Подписался Гость Бараном,
Недалекого ума.
А по сути, мог - чурбаном,
Из казачьего сяла.
Гость  #
— 20 сентября 2017, 11:42
Не трожь поэта.
Гость  #
— 20 сентября 2017, 20:35
Ургант хорошо разбирается только в помёте, соловьином. А я в крысином.