Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Бабушка случайно отравила троих внуков крысиным ядом — дети погибли
03.10.2017

У наших соседей в Ставропольском крае произошла трагедия. Трое детей скончались, отравившись крысиным ядом.

Комментарии:


Батюшка Каллистрат  #
— 03 октября 2017, 13:55
Старуха учудила.
Гость  #
— 03 октября 2017, 15:55
Бред. Бабку судить за умышленное. Крысиный яд запретить продавать.
Гость  #
— 03 октября 2017, 17:52
Поэтому не стоит обсуждать в присутствии стариков в какой дом престарелых вы их хотите сдать.
ГОСТЬ  #
— 03 октября 2017, 20:03
Я ЧТО-ТО НЕ ПОНЯЛА,ОНИ ЧТО С ПОЛА ПОДБИРАЛИ И ЕЛИ ЯД????ЧЕ ЗА БРЕД?
ГОСТЬ  #
— 04 октября 2017, 08:36
Мда, мутная история, почему не рассказали как они вообще его съели? Это ж не конфета.... Ладно еще дети, хотя тоже не понятно, но взрослые отравились?!? КАК? Ведь отрава лежать должна где то в углах. Не с хлебом же она лежала?
femklonoa  #
— 07 октября 2017, 08:14
Состояние двух из пяти детей, выживших после отравления крысиным ядом в Буденновском районе, врачи оценивают как тяжелое. "Кавказский узел" информировал, что 30 сентября двухлетняя девочка умерла и четверо детей попали в больницу в Буденновском районе, отравившись средством от грызунов. 2 октября стало известно, что после госпитализации скончались мальчик 2013 года рождения и девочка 2008 года рождения. Дело заведено против 78-летней прабабушки, у которой они гостили. Двое пострадавших, дети 11 и 16 лет, находятся в буденновской больнице в тяжелом состоянии. Местных врачей консультируют специалисты московской Филатовской детской больницы, сообщил "Кавказскому узлу" представитель Минздрава Ставропольского края. Обвинение прабабушке детей пока не предъявлено, поскольку могут раскрыться новые обстоятельства инцидента, сказала корреспонденту "Кавказского узла" представитель краевого управления СКР Алла Козырецкая. Мера пресечения в отношении подозреваемой также не избрана, отметила она. По данным следствия, женщина разбросала таблетки с крысиным ядом по комнате, и дети отравились, надышавшись их ядовитыми парами. Крысиный яд является чрезвычайно токсичным и имеет строгую инструкцию по применению, отметила "Кавказскому узлу" педиатр Лариса Егорова. "Там масса предосторожностей. В первую очередь это касается детей - ни в коем случае не оставлять яд в доступном для детей месте, тщательно мыть руки после использования. Смерть может наступить даже после облизывания пальца после соприкосновения с таблеткой", - рассказала педиатр. Она подтвердила, что к летальному исходу может привести и простое вдыхание ядовитых паров. "Известны и более ужасные последствия использования крысиного яда. В советские времена в детском саду напоили детишек молоком, в котором обнаружили крысу после травли ядом. Молоко прокипятили, но это не помогло - дети получили сильнейшее отравление, для кого-то прием пищи закончился летально", - добавила Егорова.
Гость  #
— 07 октября 2017, 10:57
Разбрасывают отраву по дому, потом грызун где-то в подполье сдохнет и нюхают потом в течение двух недель запах разлагающейся падали. А эта старая, почему сама не отравилась? Как ни странно. Сектантка? После такого, если не нарочно, сама должна была таблетку проглотить