Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Появится новый обязательный урок в школах
10.10.2017

В российских школах в младших классах будет введен новый обязательный урок — по шахматам.

Комментарии:


Учитель  #
— 10 октября 2017, 15:26
Еще нужно ввести домино,карты и орлянку. Учителей новых предметов поставить на ставку, дать им побольше часов, естественно в ущерб основных предметов. Ах, да еще включить их в ЕГЭ. И по уровню образования мы будем впереди планеты всей!!!
Ася  #
— 10 октября 2017, 15:26
На какой нужны шахматы в младших классах? Мозги детям засирать? Из-за всех дополнительных уроков второклашки выходят из школы в 14:30. Когда такое было?! Отменить доп.уроки и убрать домашние задания.
Гость  #
— 10 октября 2017, 16:37
Где-то в мире ещё есть после школы у детей домашние задания?
Гость  #
— 10 октября 2017, 17:48
С первого класса шахматы, английский... зато физра, рисование и пение не ведутся. Растим поколение дохляков-шахматистов? А как же всестороннее развитие которое нам давали в школах. Эээээх...куда катимся
Гость  #
— 10 октября 2017, 18:07
Это для того, чтобы после выпуска из школы из-за отсутствия рабочих мест они в местах не столь отдаленных не скучали.
Детишек жалко...  #
— 10 октября 2017, 18:36
Правильно, чтоб дети не расслаблялись. И ЕГЭ обязательное по шахматам надо. А то первоклассники только до 10 вечера домашку делают, а потом отдыхай-не хочу, так и гадости всякие в голову приходят. Пусть до 10 вечера только учатся, а по ночам домашка. Вот это правильный подход, зато если выживут ЕГЭ хорошо сдадут. Мин. Обр.,даёшь больше предметов хороших и разных!
гость  #
— 10 октября 2017, 18:53
БРЕД!!! начальной школе необходима двигательная активность , а умственной и так хватает
За!  #
— 10 октября 2017, 19:54
Шахматы дело нужное. Гарри Каспаров вон какой умный, и против Путина. Если каждый ребёнок будет брать пример с Каспарова, то это же хорошо. Я за!
Ботвиник  #
— 10 октября 2017, 22:23
Каспаров стал против Путина после того как его шахматной доской по башке ударили.
Гость  #
— 10 октября 2017, 20:24
Давно пора! А то не то дети, а и их родители - дебилы тупорылые! Хоть что-то будет мозг развивать.
Алб  #
— 10 октября 2017, 23:32
только имбицылам не направятся интеллектуальные игры.
Гость  #
— 11 октября 2017, 11:07
+1
боярышника нажрутся и бухтят против.