Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Девушка год получала пенсию вместо умершей матери в Ростовской области
08.12.2017

36-летняя девушка более года продолжала получать пенсию после смерти своей матери. Таким образом, не сообщив в соответствующую организацию о смерти своей матери, дама из Белокалитвинского района Обманным путем получила более 100 тысяч рублей.

Комментарии:


Гость  #
— 08 декабря 2017, 16:49
Молодец девка. Куда это она сообщать должна, в пенсинный фонд что ли? Совершенно не обязана. Эти сведения в органы пенсионного обеспечения по законодательству обязан ЗАГС незамедлительно передавать.
И то что деньги на карту поступали, не вина наследницы, может деньги кто другой на карту ложил, родственник какой.
Оправдательный приговор должен быть.
Иван Грозный  #
— 08 декабря 2017, 16:59
Деньги скорее наличными выдавали,не на карту.
Гость  #
— 08 декабря 2017, 17:08
Никто не стал бы ей наличкой давать, не видя мать, тем более целый год. Наверняка на карту пенсия приходила. ЗАГС накосячил, не передав сведения о смерти.
Таксидермист  #
— 08 декабря 2017, 17:22
В Японии был случай, несколько десятилетий семья на умершую бабку пенсию получала, пока власти не заинтересовались, потому что бабка получалась самой старой долгожительницей в Японии, ей больше 120-ти лет уже было. При проверке обнаружили спрятанное мумифицированное тело этой бабки в комнате.
А тут всего год прошёл.
Гость  #
— 08 декабря 2017, 17:38
И дадут ей реальный срок как злостной мошеннице,а украла бы Лямов 100 Далиды условно ещё и без конфискации.
Гость  #
— 08 декабря 2017, 22:09
Интересно, это как она год пенсию, получала, что за чушь. Я похоронила родственника, получила свидетельство о смерти и ни куда не ходила, и выплат пенсии больше не было, и льготы с квартиры сразу все сняли, а здесь целый год.
Гость  #
— 09 декабря 2017, 11:24
И у меня также, после регистрации смерти в ЗАГСе пенсия на умершую более не поступала на карту Сбербанка. Возможно, женщина не зарегистрировала факт смерти в ЗАГСе.
шлак  #
— 08 декабря 2017, 22:18
девка явно злостная мошенница. Аж целые сто тыщ!! рублей НЕЗАКОННО!!! прихватизировала...
это ж да почти мильон будет.
А то что в городской думе бабосы отмывают на миллионы , - это, так, А ОНО ВАм надо!!
Раиса  #
— 09 декабря 2017, 16:02
Ерунда, тем более что в селе. не её вина что на карту приходили поступления Почтальон никогда не выдаст пенсию тем более год.
///  #
— 11 декабря 2017, 08:35
Даа, прям колоссальный ущерб экономики страны нанесла
Гость  #
— 11 декабря 2017, 09:31
Вы неправильно подходите к вопросу! Нужно рационально использовать средства. А то так один сто тыщ, другой сто тыщ - и депутатам кушать нечего!