Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Похитила 2 млн рублей главбух школы № 8 г. Шахты — женщине грозит 10 лет тюрьмы
13.12.2017

В Шахтах на скамью подсудимых попадет главный бухгалтер школы. Женщину подозревают в мошенничестве и служебном подлоге.

Комментарии:


родители  #
— 13 декабря 2017, 20:12
Чуем крутой замес! А директор типа не причём.
Да она ...В ДОЛЕ !!!

Сколько уже писали здесь за 14 школу?
Схема та же. Плюс ко всему начисляет в виде окладов + доплат + премий по 40 тысяч ежемесячно двум бухгалтерам, пяти завучам, завхозу, лояльным учителям, а остальному контингенту платит по 20 тысяч рублей.
Червонец она забирает себе, а остальное за молчание оседает в карманах учителей-воровок.
Зная что они являются соучастниками криминальной схемы и директор их никак не накажет, эти "педагоги" не учат детей. Абсолютно !!!
Отсюда и двойки по всем последним ОГЭ и ЕГЭ !!!
Работяга  #
— 13 декабря 2017, 21:03
Хорошо живет бухгалтерия...И в 14 школе и в соседней 12
Чайка  #
— 13 декабря 2017, 23:57
Насколько я понял суть вопроса, разворовывается пед.фонд.
присваивает себе деньги всех учителей.
Это серьёзное обвинение и прокурор должен незамедлительно этим заняться. Вернуть украденное у государства и заставить доплатить учителям, которым обкрадывали.
Знайка  #
— 14 декабря 2017, 00:07
В 14 шараге сейчас назревает другой скандал.
Директор стала отбирать у учителей собираемые на класс деньги.
Купила на них в школу домофон, шторы и пр.
Сдаваемых на школу классами ей уже мало.
Родители учеников написали на её противоправные действия жалобу в департамент.
А в ответ на это гнобит и выживает из школы молодую учительницу, родители учеников которой отказались отдавать классные деньги.
Прикольненько?
родитель  #
— 14 декабря 2017, 08:29
а еще заставила на калаврата в аврору ехать. небось с авророй в доле
ГОСТЬ  #
— 14 декабря 2017, 08:36
Ага. А на новый год в Ростов на оперу и балет... как будто детям это надо. А если не поедешь, позорная елка в школе. Достали поборы
Гость  #
— 14 декабря 2017, 08:46
А вот не надо Елка не позорная. Мы ее дарили 8 лет назад как выпускной класс. И ее берегут и наряжают. И как прихлжу в школу за сестрой, мне директор всегда спасибо говорит - вот ваша елочка, спасибо вам. Нашему классу приятно, и память о нас. Так что не позорная а красивая
Гость  #
— 18 декабря 2017, 21:31
Так вломите и директору и учителям всем сразу всей толпой.
Что вы терпите?
Костик  #
— 14 декабря 2017, 08:43
За поход в кино с каждых 100 рублей получает 30.
Недавно возили детей в Домбай. Срубили по 7 тысяч с носа. В карман положили по тыще с каждого дурочка.
Ева  #
— 18 декабря 2017, 16:16
И как отреагировали на жалобу родителей?
Гость  #
— 14 декабря 2017, 05:34
А 4 школа чем хуже?Бардак полнейший!
Гость  #
— 13 декабря 2017, 20:22
да тут на домашний арест не тянет, надо было пару миллиардов так что облажалась милочка !
мамочка  #
— 13 декабря 2017, 21:42
твариииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!
а мы сдаём каждый месяц на класс 150 и на школу 150!!!!!
на шторы дай, на доску дай, на окна дай, на линолеум дай, на электрика дай, на крышу дай, на день учителя дай, на днюху учителю дай, на днюху директору дай, на выпускной дай, на всё дай!!!!!!!!!!
а сами миллионами у наших детей воруют!!!!!!!!!!!!
Раиса  #
— 14 декабря 2017, 09:53
НЕ давайте, сами суете а потом удивляетесь.
мамочка  #
— 14 декабря 2017, 10:49
пробовала не сдавать. так учителя устраивают травлю моих детей. двойками заваливают. а родительский комитет орёт на меня. деньги требует чтобы как все сдавали.
Раиса  #
— 14 декабря 2017, 09:53
НЕ давайте, сами суете а потом удивляетесь.
Человек  #
— 08 февраля 2018, 22:40
В этой школе 4 раза собирали на потолок в спорт зале по 100 рублей с каждого,а человек в школе 500 где-то.Крышу еще не починили как текла так и течет
безденежные родители  #
— 13 декабря 2017, 22:03
6 школа всех переплюнет.там не скрывают факты воровства.говорят не нравится что то иди ищи другую школу а у нас элитная школа так что будь добр плати...
нежданчик  #
— 13 декабря 2017, 22:18
Все такие наивные.
Директор пришла в департамент из 6 школы.
И была там бухгалтером ))))
А кто её повысил? Разве не СИТИ - глава местной партии воров?
Теперь она схему воровства апробирует на всех школах.
Неужели кто-то думает что она не в доле и не получает откаты от директоров школ?
Если бы новый бухгалтер в 8 школе не накатала заяву в ментовку на свою предшественницу то никто ничего бы не узнал.
Есть ещё женщины в русских селеньях!
Гость  #
— 14 декабря 2017, 05:46
Причём здесь СИТИ?Началось это еще при царе Горохе в начале лихих 90-Х
Пациент дурдома.  #
— 13 декабря 2017, 22:10
Наградят главбуха орденом (За поддержку коррупции 3 степени) и дадут ей 5 дней условно,а эти пугалки про 10 лет оставят для лохов,то биш для нас.Да, и от губера почетную грамоту.
гость  #
— 13 декабря 2017, 22:25
Всех обворовывают директора с бухгалтерами и детей ,и учителей.5 школа,10,8 кто следующий?-12,14,6?!!!
зицпредседатель Фунт  #
— 13 декабря 2017, 22:41
нашего полку прибыло
опер  #
— 13 декабря 2017, 22:48
А я всё думал, почему при Сталине учителей репрессировали?
Воровали...
гость  #
— 14 декабря 2017, 19:45
так ворует администрация со своих учителей!
Сёма  #
— 14 декабря 2017, 08:46
А с 10 школой что не так?
Вроде никаких новостей не было про это заведение.
А в 5 школе новый директор с этого учебного года. Думаю он наведет там порядок
ПоКУИст  #
— 13 декабря 2017, 22:34
вот завтра вове на никчемной его конференции и пожалуйтесь.
13  #
— 13 декабря 2017, 22:59
Это ненастоящий Путин, а двойник. Настоящий помер, поэтому и жена с ним задним числом развелась. ЦРУ сравнивало отпечатки пальцев прошлого Путина и нынешнего, они разные.
Demon  #
— 13 декабря 2017, 23:16
Откуда инфа, сам сравнивал или просто рен тв пересмотрел?)))
13  #
— 13 декабря 2017, 23:21
Это на экстремистских сайтах пишут, ссылки дать не могу, т.к. это уголовно наказуемо при нынешнем режиме.
Гость  #
— 14 декабря 2017, 02:06
великолепно
Шахтинец  #
— 14 декабря 2017, 08:00
Типа директор не в курсе была, общий замут это, только отдуваться будет одна бухгалтерша.Воровала она не из зарплаты учителей, а из налогов, читайте внимательно. А учителя получают достаточно и все им бедным мало. А образование сейчас п...ц полный. Не учат нифига на доп.занятия за деньги заставляют ходить и за это пятерки ставят, а в головах неизвестно что. Хороших учителей, которые действительно учат по пальцам пересчитать можно.
учитель  #
— 14 декабря 2017, 19:50
Оклад у учителей города Шахты 8300 руб!!! Работают на две ставки и это Вы считаете зарплатой ??? Позор!
Шахтинец  #
— 14 декабря 2017, 09:21
Как раз обворовывают учителей,не выплачивать или не доплачивают различные доплаты!Их получают приближенные ,которые делятся с директором и бухналтерией
учитель  #
— 14 декабря 2017, 09:37
Я получаю 18 000, а моя коллега 25 000. У нас одинаковая ставка, количество часов, категория и пр., а зарплата разная. Разве это по-честному?
коллега  #
— 14 декабря 2017, 09:44
Я получаю больше, потому что я классный руководитель, участвую в конкурсе "Учитель года", и веду 2 бесплатных кружка. Я ухожу домой в 18.00 , а Вы , дорогая коллега, уже в 15.00 дома в "Одноклассниках" личной жизнью занимаетесь. Так что все честно.)))))
учитель  #
— 14 декабря 2017, 10:45
Я привела пример абсолютно одинаково занятых учителей.
Или не доходит?
Мне хочется прозрачности в оплате. А её нет.
Директор сама устанавливает кому и сколько заплатить.
Сама!!!
сЁма  #
— 14 декабря 2017, 17:48
А что написано в трудовом договоре по этому поводу?
учитель  #
— 14 декабря 2017, 18:37
Фонд оплаты труда каждой школы формируется на основании подушевого норматива. Школа получает деньги по госзаданию на обучение каждого ребенка – по числу детей.
Чем больше детей, тем больше фонд (для этого директора приписывают к школе "мёртвых" учеников).
Школа самостоятельно формирует свое штатное расписание в объеме доведенных до нее средств (можно набрать хоть 10 учителей физкультуры и платить им 0,1 ставки).

Фонд оплаты труда школы делится на базовую и стимулирующую части. Базовая часть фонда оплаты труда обеспечивает работникам выплаты постоянной части их зарплаты (за выполнение должностных обязанностей, заведование кабинетом, проверку тетрадей, классное руководство и пр.). И к этому у меня претензий нет. Её я и получаю.
Хотя я не могу сказать, что я ничего не делаю сверх основной работы. Я и на субботниках и на совещаниях и на конкурсах-конференциях.
За подмену в моей школе не принято платить. Директор добавляет выходные дни к летнему отпуску. Это не законно, но всех устраивает.

Стимулирующую же часть фонда оплаты труда должны распределять с участием Совета школы по утвержденным показателям качества труда работников школы. Ни разу не слышала о таком. Всё делит директор. И половина учителей в школе ни разу не получала премий.
Я общаюсь со многими учителями (и не только в нашем городе) и могу сказать, что нас обворовывают повсюду. Редкая школа может похвастаться порядочным директором.
учитель  #
— 14 декабря 2017, 19:53
Каждый директор устанавливает свои доплаты, а оклад у всех один 8299 р, поэтому и зарплаты разные
Гость  #
— 14 декабря 2017, 10:46
Значит,в вашей школе,уважаемая,честная бухгалтерия и директор( в отличие от перечисленных выше-4,5,6,8,12,14),которые честно платят премии и доплаты,не обворовывая Вас.