Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Названы лучшие и худшие колбасы в России
21.12.2017

Роскачество провело исследование 28-ми торговых марок варено-копченой колбасы «сервелат». Образцы колбасы исследовались по 97 показателям безопасности и качества. Вся колбаса была произведена в России.

Комментарии:


Гость  #
— 21 декабря 2017, 16:02
Среди качественных колбас указаны Дымов, Царицыно, Папа может. И тут же написано о наличии в них антибиотиков, консервантов, ДНК сои, курицы, конины и т.д. не заявленных на этикетке. О каком качестве тогда идет речь
Марина Борисовна  #
— 21 декабря 2017, 16:42
А я давно знала, что в колбасах, реализуемых в нашей сети нет качественной продукции. Пусть ещё специалисты консервы проверят.
РОман  #
— 21 декабря 2017, 18:18
Хм, а почему нет информации по бренду "тавр". у них не малый сегмент рынка
эксперт  #
— 21 декабря 2017, 20:16
"тавр" - оф.спонсор исследования ))))))
кушайте, не обляпайтесь!
какое государство, такая и жратва ((((((

ГОСТ 16290-86. Колбасы варено-копченые. 1 кг сервелата:
250г Говядина жилованная высшего сорта
250г Свинина жилованная нежирнае
500г Свинина жилованная жирная или грудинка свиная
3,5г Соль поваренная пищевая
0,1г Нитрит натрия
2г Сахарный песок или глюкоза
1,5г Перец черный или белый
0,3г Кардамон или мускатный орех молотые

ГОСТ Р 55455-2013 Колбасы варено-копченые
Основой производства варено-копченых изделий является говядина, свинина, конина, баранина, чеснок свежий или сушенный, сахар, нитритная соль (соль, фиксатор окраски нитрит натрия), различные пряности (перец черный, мускатный орех, кардамон). Возможны следы горчицы, глютена, молока, орехов, сельдерея, сои, яиц и продуктов их переработки.
Взрыв кабачка...  #
— 21 декабря 2017, 23:58
А Сочинский мясокомбинат с большим кол-во химикалиев где?
Гость  #
— 22 декабря 2017, 00:11
Интересно что покажет продукция Индолины и Утолины, сдаётся мне там вообще одни химикаты.
ГАЛЯшка  #
— 22 декабря 2017, 08:26
Химикаты, пропущенные через желудки экологически чистых индеек, становятся высококачественным удобрением, а тела невинно убиенных птичек - носителями их следов.
С А Запутин  #
— 22 декабря 2017, 12:52
ну может и есть немножко добавок в колбасе, зато она отечественная и однозначно не такая вредная, какой были до 14 года иностранные колбасы!! если бы наши колбасы могли нанести вред гражданам РОССИИ правительство отреагировало бы мгновенно!!
Шахтинец  #
— 22 декабря 2017, 14:20
А правительство отреагировало .Построило собственный заводик для нужд правительства.
Гость  #
— 22 декабря 2017, 17:31
За Пу..... ты черт, тебя надо святой водою облить,ты ересь постоянно гонишь.