Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Город Шахты превратился в каток
22.01.2018

В ночь с воскресенья на понедельник город Шахты буквально превратился в каток. Простое движение по тротуарам для многих горожан превращается в испытание.

Комментарии:


гость  #
— 22 января 2018, 13:48
Гололед во дворе или сосульки на крыши многоквартирного дома - это ответственность управляющих компаний или товариществ собственников жилья, подтвердили "Российской газете" в министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

Именно они должны вовремя убирать лед и снег с крыш и балконов домов, а также посыпать дорожки специальными противогололедными средствами или щебнем.

Если этого не происходит, стоит напомнить управдомам об их прямых обязанностях. Контактные телефоны и адрес обычно указаны в квитанции за коммунальные услуги. Если же телефоны молчат, двери закрыты, или просьба - почистить двор - осталась без ответа, надо обращаться в местное отделение Госжилинстпекции. На ваше обращение в обязательном порядке должна быть проведена проверка, и по ее результатам выдано взыскание или штраф.

В минстрое напомнили, что управляющие компании сильно рискуют, не исполняя свои прямые обязанности - в случае систематических "прогулов" они могут лишиться лицензии, которую с таким трудом получали в прошлом году. Механизм такой: если управляющая компания получит два административных взыскания от инспекторов Госжилинспекции по одному строению, ее лишат права управлять им. Но на других она сможет продолжить работу. А вот когда запретных домов набирается более 15 процентов, то у управдома в судебном порядке аннулируется лицензия. А ее директор уже не сможет занимать подобные должности.

За чистоту вокруг торговых и офисных центров отвечают их собственники, за тротуары вдоль автомобильных дорог - городские власти.
гость  #
— 22 января 2018, 14:03
Получается в г Шахты управители вообще никак не реагируют и не следят за состоянием пешеходных дорожек в гололёд.Почему никто не спрашивает управляйки-торговые ларьки-магазины и отдел администрации по благоустройству-ПОЧЕМУ МЫ НИ разу не видели-что чистятся дорожки и посыпаются песком.Уважаемая администрация-вы находите время делать выезды в частный сектор и штрафуете за кучи песка-кирпича рядом с дворами-там и наказываете.А себя вы не хотите наказать-за то-что все пешеходы города регулярно страдают от страшного гололёда.Почему-когда мэром был Понамаренко-Царствие ему небесное-он не ленился и требовал-чтобы магазины и ларьки убирали лёд и снег вокруг своего имущества и посыпали песком .По улице Текстильной возле торговых ларьков вообще невозможно пройти-тротуар превратился в стекло.Кто заплатит людям за полученные травмы и вернёт им здоровье?УК Спутник вообще бездействует-снег и лёд во дворах домов не убирается и ничего не посыпается песком.А ведь деньги с людей собирают и неплохие.
Саша  #
— 22 января 2018, 14:26
Сейчас Сити наградит всех своих и себя медалью "За каток!"
Гость  #
— 22 января 2018, 14:41
УК Спутник это вообще шарага! Только деньги собирают с людей! Вообще ничего не делают! Уборщиц с подъездов поубирали, говорят денег нет им платить!
Гость  #
— 22 января 2018, 15:33
слава вовану
Гость  #
— 22 января 2018, 15:41
Очистить от наледи и снега придомовые дороги и тротуары потребовала прокуратура Набережных Челнов от 15 местных управляющих компаний. Кроме того, им предстоит привлечь виновных к дисциплинарной ответственности, передает пресс-служба надзорного ведомства. А наша прокуратура-что-ничего не видит ?
Гость  #
— 22 января 2018, 15:52
Тротуары вообще не чищены! Мэрия издевается над пешеходами.
Гость  #
— 22 января 2018, 16:19
В фикс-прайсе продается лента противоскользящая, самоклейка. 3 метра-50 рублей. Действительно не скользит, проверено, легко клеется. Берегите себя и своих близких.
Гость  #
— 22 января 2018, 16:44
Да уж, в этой балке никогда не чистили тротуары. Помню при Станиславове чистили каждую неделю дороги. А при этих. Только у себя почистили. Ну конечно, это манде толстожопой нельзя падать. А за простых людей, ни кому не нужно.
Гость  #
— 22 января 2018, 17:06
Вот и вспомнищь в этой ситуации недалекое прошлое. Пономаренко обязывал собственников торговых точек чистить территорию возле них а нынешнему руководству пофиг что твориться в городе. За то рапортуют каждый год о якобы проделанной работе да выставляют уборочную технику на площади. Хоть там ее видно