Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Опасная «незамерзайка» появилась в магазинах Ростовской области
09.02.2018

В магазинах Ростовской области обнаружили опасную незамерзающую стеклоомывающую жидкость.

Комментарии:


Гость  #
— 09 февраля 2018, 11:47
А вся остальная незамерзайка, что продаётся везде сплошь безвредная и даже полезная.
No  #
— 09 февраля 2018, 13:17
Это бред, данная организация отгружает незамерзайку с полным пакетом документов и свидетельством о государственной регистрации товара. Скорее всего ее просто где-то под данный бренд пытаются подделать
Александр  #
— 09 февраля 2018, 13:44
Если ты дебил покупай омывайку в торговых сетях по безумным ценам и нюхай вонь.
Для метанола:
ПДК максимальная разовая - 1 мг/метр в кубе
ПДК среднесуточная - 0,5 мг/метр в кубе
Незамерзайка на -18 гр. Цельсия. Концентрация спиртов:
Метанола – 20%,

Для изопропанола:
ПДК максимальная разовая - 0,6 мг/метр в кубе
ПДК среднесуточная - 0,6 мг/метр в кубе
Изопропанола – 40%.

А теперь ребята включаем свою голову и смотрим какого спирта больше нужно налить? ...И рассчитываем вредность .
Андрей  #
— 09 февраля 2018, 14:00
Хватит уже людям бред втирать про омывайку , уже все давным давно знают , что омывайка дешевая ничем не вреднее вонючей дорогой.Один дурак написал свое мнение в письме и теперь вся страна страдает , хотя уверен что все борцы с якобы незаконной омывайкой сами пользуются ей же.
Серж  #
— 09 февраля 2018, 14:05
Теперь будем знать где покупать нормальную незамерзайку, которая реально -20 держит, а не то г...., которое и -12 не выдерживает.
Виталий Игоревич  #
— 09 февраля 2018, 14:09
Пользовался всю жизнь дешевой и буду пользоваться , а всех кто ее пьет прировнять к суицидникам . Если написано что пить нельзя , яд , какого хрена в рот тянуть? ...Так люди травятся таблетками -запретить аптеки ...вешаются - запретить продажу веревок ...разбиваются на машинах- пусть Роспотребнадзор и полиция позаботятся что бы машины запретили ...тогда и не будет необходимости продавать незамерзайку.
Кстати вся импртная незамерзайка сделана на метаноле ...можете прочитать на фирменной жидкости БМВ ...так и написано ...метанол
Ох Ох  #
— 09 февраля 2018, 14:14
Пила , пью и буду пить )))хрен укажите какую .