Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В г. Шахты отремонтируют 6,4 км дорог к ноябрю
16.02.2018

В Шахтах отремонтируют 6,4 км дорог. Первый участок имеет протяженность 4,1 км — от переулка Украинского до трассы М-4. Второй участок короче — 2,3 км, от трассы М-4 до въезда в город Шахты.

Комментарии:


Бип-Бип  #
— 17 февраля 2018, 03:02
Стесняюсь спросить а куда же налоги со всего города пошли от автотранспорта??? на 6 километров дороги всего насобирали!!! Позорники... Да и эту наверное начнут в начале ноября делать, чтобы по морозу и дождю, что бы с первым снегом потом сошёл этот нано асфальт...
Гость  #
— 19 февраля 2018, 13:11
в городе 250 тыс населения . может уже и меньше. 30-40 тысяч машин максимум. В среднем 2 тысячи налога в год
(получается 80 млн.сбора налогов в год) В среднем ремонт дороги обходится 27 млн рублей (это если снимать нормально и перекладывать полотно, а не на*ть в ямки) 60 млн собранных налогов поделить на 27 млн рублей за километр получится 2 с небольшим километра дорог. Это, если брать чистую математику.
Но вообще, конечно если учесть, что у нас асфальтовых дорог триста с лишним км, то надо в год ремонтировать минимум километров 20, чтобы дороги были в хорошем состоянии
Бип-Бип  #
— 20 февраля 2018, 11:50
Да ну и счетовод ты ))) Сейчас у некоторых семей только по несколько машин, не считая предприятия в которых их десятки и сотни... да и с суммой налога думаю не туда написал))) Сейчас большинство автомобилей за 100 лошадей переваливают, а это 15 рублей за лошадь... А вот машин которые менее 100 лошадей уж думаю уже точно меньше ездиет по городу, та же классика и малолитражки... А вот дорогих автомобилей где от 200 лошадей и выше хватает по городу, мало кинул среднюю сумму 2000 рублей...
Гость  #
— 17 февраля 2018, 03:07
Да лучше бы в центре отремонтировали. Противно смотреть, на эти ямы.
Гость  #
— 17 февраля 2018, 07:39
Позор администрации был бы Еська давно бы в Магадане были бы там им и место
Гость  #
— 17 февраля 2018, 09:49
Это пиз..ц, аж 6км. дороги и то может быть до ноября! Да вы в своей администрации уже просто оху..и. Вам всем бл.дь лопаты в руки и все ямы в городе засыпать, пусть породой, но только самим.
Водитель  #
— 17 февраля 2018, 13:09
А почему не 600 метров ?
LR  #
— 17 февраля 2018, 12:57
coub.com/view/az23i

к ноябрю разрушаться сколько км?
Гость  #
— 17 февраля 2018, 14:11
Шахтинцы этого заслуживают.
Евгений  #
— 17 февраля 2018, 14:44
А вы ещераз дружно проголосуйте за ВВП и 2019 отреантирую 4 км дорог .
Гость  #
— 17 февраля 2018, 17:35
Ты, это, в наблюдатели запишись, от Титова, например, потом нам расскажешь, как Шахты голосует и, главное, подсчитывает
Дулин  #
— 17 февраля 2018, 15:04
Уважаемые посетители сайта! Вместо того, что бы здесь сидеть и ныть, что нас не устраивают дороги, маршрутки, грязь в г. Шахты и прочее, давайте напишем коллективное письмо Владимиру Владимировичу Путину! Я уверен, что он тут же со всем разберётся, накажет, кого надо и город Шахты заживёт новой жизнью! Кстати, в Олимпийском зачёте наша сборная занимает пока что позорное 16-е место.
Гость  #
— 17 февраля 2018, 15:57
Дулин, уже 17-е!
Гость  #
— 17 февраля 2018, 16:49
Уже 18-е!
Злой  #
— 17 февраля 2018, 15:14
Да не, 64 наверное!
Гость из будущего  #
— 17 февраля 2018, 15:18
Вам тут на всех улицах новый асфальт нужен. В центре города ямы, открытые колодцы, при снегопадах дороги вообще не чистят, позор.