Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Найдены тела 40 погибших при пожаре в Кемерово — еще 69 человек пропали
25.03.2018

По мере продвижения пожарных, в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерово уже обнаружены тела десятков погибших. В основном тела находят в кинозале на четвертом этаже.

Комментарии:


Гость  #
— 26 марта 2018, 07:11
А у нас что лучше? Блевотная рыгаловка ЗАПОЙ - 1 узкая деревянная лестница. Запасных выходов нет вообще!!! Всем пох. Все на лапу получают регулярно!! Когда там сгорят люди, начнут козлов отпущения искать. А сейчас взятки важнее.
Гость  #
— 26 марта 2018, 08:21
По числу жертв сравнимо с хорошим террористическим актом
Верный запутинец  #
— 26 марта 2018, 08:42
А может это и был террористический акт! Весь мир против нас. А батюшка-царь один, за всем не доглядит, да и некогда ему, он к новому рывку готовится! А местные власти не шевелятся!
Бригадир Волобуев  #
— 26 марта 2018, 08:44
69 пропали, значит тоже найдут обгоревшие трупики. В нормальной бы стране поувольняли на хрен всю городскую администрацию вместе с ментами и пожарными. Да ещё бы и сроки припаяли. А у нас найдут козла отпущения, дадут три года условно и будя....
Гость  #
— 26 марта 2018, 09:07
Мега маркеты по европейскому типу, без окон и дверей, возведённых в в России представляют из себя потенциальный могильник т. к. такие сооружения в обязательном порядке должны быть снабжены современной и дорогостоящей противопожарной системой и системой оповещения, и прочими наворотами которые должны обеспечить безопасность пребывания и помочь в случае чрезвычайной ситуации? людям выжить.Один вопрос не даёт покоя, почему дети в кинозале оказались заперты и не смогли выбраться?Теракт?
Шахтинец  #
— 26 марта 2018, 12:13
Кино нужно в кинотеатрах смотреть , а не в магазинах.
Эксперт  #
— 26 марта 2018, 12:22
Скорее жертвоприношение
Взрыв кабачка...  #
— 26 марта 2018, 09:14
А чего его искать, он уже есть. Как пишут один из детей пронёс зажигалку в детскую комнату, где был батут наполненный поролоном и пожар начался именно оттуда.
Не директор, ни учредители со своей экономией не виноваты, виноват ребетёнок.
Запретить надо зажигалки на законодательном уровне!)
Гость  #
— 26 марта 2018, 09:58
Надо по всей России закрыть все торгово-развлекательны комплексы. Во-первых они никому не нужны, а во-вторых все они являются источниками повышенной опасности.
Верный запутинец  #
— 26 марта 2018, 10:10
И вообще, в кризис надо дома сидеть а не по торговым центрам шляться.
Гость  #
— 26 марта 2018, 11:18
Кабачок, ты вроде бы умный мужик, и ты поверишь в "официальную" причину? О настоящей причине мы не узнаем
Взрыв кабачка...  #
— 26 марта 2018, 13:10
Ну это был больше стёб над "официальной версией".
Димон  #
— 26 марта 2018, 12:25
Поролон разве горит? Он просто плавится, если его не облить бензином например, то он не загорится
Мария  #
— 26 марта 2018, 12:54
При чём здесь запретить зажигалки?! В случае пожара обеспечить людям нормально покинуть помещение, а не наглухо позакрывать запасные выходы, навестить амбарные замки. Взрослые мужики не могли выбить эти двери, а дети....Для чего запасной выход, да для того, чтобы в любой экстремальной ситуации выйти через этот выход. А на деле, всё заколочено, деться некуда, вот потому и погибших столько. Не соблюдались правила противопожарной безопасности.Кто виноват?? Ребёнок??!
Гость  #
— 26 марта 2018, 11:14
Поуволнять?!!! Пока спроектируешь общественное здание весь мозг вынесут чтобы помещения вмещающие более 25-ти человек имели два эвакуационных выхода один из которых наружу! А здесь явно ДЕНЬГИ (!!) сыграли роль! И учительница, сука!, осталась жива - оставила детей одних, целый класс и пошла прогуляться по ТЦ пока дети смотрели мультик, что тварь хорошо выборы провела? Премию сука получила? Разорвать мало!
В советское время в поездках класса обязательно были еще два-три родителя активиста) Родители, не доверяйте учителям своих детей! Они продают вас и ваших детей на выборах показывая тот результат который нужен, а потом заглядывают в ваши карманы!
Господи, прими души невинно убиенных ангелочков
Верный запутинец  #
— 26 марта 2018, 11:27
А вы думали? Запутенская система. Но беда в том, что запутеyцы не видят причинно-следственной связи между событиями, происходящими в их жизни и системой, построенной царьком и его дружками. Как папуасы не видят связи между занятиями секасом и рождением детей.
Димон  #
— 26 марта 2018, 13:36
Учительница наверно была в курсе предстоящих событий...
Гость  #
— 26 марта 2018, 13:45
Детей никогда нельзя в общественных местах оставлять без присмотра! При срабатывании сигнализации или криках "Пожар" у них возникает реакция при которой они могут просто элементарно спрятаться под кресло, забиться в угол, а не искать запасной выход. При всеобщей панике добраться до оставленного ребенка просто невозможно
Шахитнец  #
— 26 марта 2018, 13:23
Интересно, а как в ТЦ Максимум? Там на первом этаже какой-то узкий коридор, дополнительно заставленный торгашами с мелочёвкой. Там есть другие выходы, кроме основного?
Гость  #
— 26 марта 2018, 14:16
Давно тревожит меня этот вопрос, ещё с момента открытия Монитора, если что рванёт или загорится куда бежать?Всегда чувствую дискомфорт когда там нахожусь, тем более с ребёнком.Кинозалы расположены в тупике на самом последнем этаже,на запасные выходы надежны нет, так как в россии они только на бумаге на самом деле то, что должно спасать людям жизни оказывается смертельной ловушкой.
Че  #
— 26 марта 2018, 15:04
Правильно максимум строили при капитализме, а вот планировка в Авроре продумана, выход и сразу на улицу. Надо будет теперь только в Аврору ходить там и безопасней и дешевле.
Гость  #
— 26 марта 2018, 15:23
Не плохо бы было донести эту информацию до учителей, которые водят детей в кинотеатры, чаще всего они к сожалению предпочитают монитор.
Шахтинец  #
— 26 марта 2018, 17:41
Монитор это потенциальная братская могила .
Любопытствующий  #
— 26 марта 2018, 15:37
А встала ли Россия с колен?
Верный запутенец  #
— 26 марта 2018, 19:00
Один из жителей Кемерово, на условиях анонимности рассказал Эху, что по домам и офисам в районе сгоревшего торгового центра ходят сотрудники силовых структур и заставляют людей подписывать некие бумаги о неразглашении, а также изымают мобильные телефоны и фото-видеокамеры, где могут быть записи вчерашних событий. Два разных источника подтвердили, что родителей погибших детей не пускают на опознание без предварительной подписки о неразглашении. Официальных комментариев и объяснений представителей МВД и ФСБ пока не последовало.