Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Назвали фирмы, которые отремонтируют дороги в г. Шахты [Суммы контрактов]
24.04.2018

Появились данные о подрядчиках, которые выполняют или будут выполнять работы по ремонту дорог в городе Шахты. 19 апреля на заседании комитета по жилищно-коммунальному хозяйству в городской Думе был озвучен список победителей аукционов и участки.

Комментарии:


Гость  #
— 24 апреля 2018, 15:11
Теперь понятно почему въезд с аюты и с м4 делают уже,а до Хабарова никому дела нет. За такие деньги только ямочный ремонт возможен,что они,в принципе,и делают- землёй в дождь ямы засыпают.
Эксперт  #
— 24 апреля 2018, 15:21
А что может фирма с уставным капиталом в 10 тр? Или ямы землей засыпать или перепродать работу другой фирме
Гость  #
— 24 апреля 2018, 16:03
Для чего вы пишите суммы? Позлить людей? Это нам не надо знать. Нам нужны удовлетворительные результаты работы. Сделайте дороги в городе, чтобы можно было по ним ездить, а не вспоминать "змейку" на автодроме.
12345  #
— 24 апреля 2018, 16:11
Не видать дороги на хабарова... Если ровняться на дорогу на въезде, то получается 19 миллионов рублей на замену верхнего слоя дорожного покрытия, посути 10см асфальтобетона, на 2,5км дороги шириной 12м+ обочина, получается около 30тыс.м2, 19/30*1000=633руб.- цена ремонта одного квадратного метра дороги ( не знаю много это или мало ...). И теперь посчитаем ремонт на хабарова (участок от круга воровского до конца мелиховской ул.) получается тоже около 2,5км, шириной 6 метров, это 15тыс.м2 дороги, 3/15*1000=200р цена ремонта квадратного метра дороги... в три раза дешевле. Толи там цена завышена, толи тут занижена... А правда скорее всего гдето посередине))
Ирина  #
— 24 апреля 2018, 17:29
Очевидно то, что те кто готовил проектно-сметную документацию на торги - БЕЗДАРИ. Не соизволили выехать на место и проверить соответствие физ. объемов работ в смете и по факту. Шахтыстройзаказчик, тот кто готовил эту документацию, надо разгонять. Судя по тому что сейчас происходит, там работают люди которым ВСЕ РАВНО, главное день прошел и ладно.
Житель Артема  #
— 24 апреля 2018, 16:22
А Аксайскую, Мичурина КОГДА БУДУТ ДЕЛАТЬ????
Чиновник  #
— 24 апреля 2018, 17:29
На эти деньги невозможно отремонтировать дорогу. Хабарова точно никак, там необходим кап.ремонт.
Антон  #
— 24 апреля 2018, 17:54
http://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/common-info.html?reestrNumber=3615504514018000036

Эта контора состоит в реестре малого предпринимательства, соответственно у них менее 15 сотрудников в штате, соответственно отдадут кому нибудь на суб подряд.
Директор в конторе так же директор еще в нескольких дорожных конторках, судя по всему фирмы однодневки для отмывания денег с господряда.
Антон  #
— 24 апреля 2018, 18:06
А судя по документации к гос контракту, там ремонт всего 4723 кв.м. дорожного покрытия, и то срезают 5 см, слой а укладывают 4 см слой.
Гость  #
— 24 апреля 2018, 20:01
Кому не нравятся дороги - валите на украину к бендеровцам!
Николай  #
— 24 апреля 2018, 20:02
За 2,5 млн. рублей обновить акварелью разметку, от которой через месяц ни чего не останется!!!???
справедливый  #
— 24 апреля 2018, 22:37
Все там сделали по умному))) Лишних там никого нет кто выиграл тендеры, все там свои подставные лица, близкие к тем кто эти тендеры выставляют на торги... Так что там уже на плане торгов все распили как надо и остатки кинули на НАНО ремонты по технологиям 21го века... Успокойтесь, не будет в нашем городе дорог пока не будет МЭР хозяйственник со своим асфальтобетонным заводом... так и будет все разворовываться...