Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Бессмертный полк пройдет по г. Шахты 9 мая
07.05.2018

9 мая в Шахтах состоится ежегодная акция «Бессмертный полк». Участники с портретами своих воевавших родственников соберутся на площади Ленина. В 12:00 колоны двинутся по улице Советской к мемориальному комплексу в Александровском парке.

Комментарии:


123  #
— 07 мая 2018, 15:58
ВАТНИКИ,ВПЕРЕД!!!
затейник  #
— 07 мая 2018, 16:24
В моём понимании, акция "Бессмертный полк" должна выглядеть так:
1.Колонны формируются по ул.Советская, перед пл.Ленина.
2.Впереди знаменосцы Знамени Победы, Флага РФ, Флага Ро, Флага г.Шахты, флаги ветеранских, молодёжных и пр.организаций.
3.За ними находится духовой оркестр, играющий марши и песни военных лет.
4.Потом ряды с портретами: Сталина, маршалов, генералов Победы.
5.Ряды горожан с портретами своих близких-ветеранов.
6.Между ними гармонисты с 2-3 запевалами, поющих песни военных лет.

Каждому участнику дают бесплатный памятный календарь, открытку участника акции, красную ленту памяти или гвардейскую ленту, бумажную кепку с праздничным орнаментом (от жары), по бутылочке воды и печенья(от спонсоров) и т.д.
По сигналу, колонны торжественно движутся по ул.Советская до пр.К.Маркса, а потом до ул.Садовая, идя до входа в парк, и далее, миную часовню, на Мемориал.
На всём протяжении, по обе стороны дороги, их приветствуют жители, подпевая им, держа в руках шары, цветы, флаги, транспаранты.
Верный запутинец  #
— 07 мая 2018, 16:34
Ну вы и загнули, товарищ. Вам бы свадьбы вести.
Патриот  #
— 07 мая 2018, 16:38
После духового оркестра -артисты в форме НКВД... :)
Взрыв кабачка...  #
— 07 мая 2018, 19:55
Точно Патриот! Это чтобы тех кто надумает в обратную сторону идти, расстреливать.)
123  #
— 07 мая 2018, 19:17
Где вы товарищ грибы собирали?
Лена  #
— 09 мая 2018, 09:29
Вы правы, не хватает духового оркестра, песен, музыки.
Не понимаю всех, кто здесь ехидничает.
Вас же никто не заставляет.
Гость  #
— 07 мая 2018, 16:44
Срочно куплю завтра самую длинную колорадскую ленту и распечатаю портрет дедушки. Он, правда живой и не воевал вовсе. Но ничего, прифотошопю орденов , медалек. И фпирёдЁ! Я тоже патриот!
patriot  #
— 07 мая 2018, 16:59
в такой толпе можно и с портретом гитлера или власова идти. никто не заметит
Гость  #
— 07 мая 2018, 17:42
Ну, может, с портретом Гитлера и не заметят, а в прошлом году две тетки в Казани вышли с плакатами "Мой дед воевал за СССР" - сразу заметили, задержали и в полицейский участок
Гость  #
— 07 мая 2018, 18:03
жаль вас, массовики-затейники...
Батюшка Каллистрат  #
— 07 мая 2018, 19:25
А лучше бы впереди колонны чтобы шли священники с хоругвями и песнопениями! Вот это было бы благостно!
Гость  #
— 07 мая 2018, 20:44
И возглавлял всё это шествие Батюшка Каллистрат!!!
Гость  #
— 07 мая 2018, 20:58
9-го мая, который в России со свойственным ей шизофреническим имперским шовинизмом назван "Днем Победы", как никогда более становится явным стадный дебилизм и повальная обыдленность российской нации.
Однозначным и очень ярким признаком этой обыдленности является так называемая "Георгиевская лента", с легкой руки Александра Невзорова, презрительно названная теми немногими, кто понимает зашкаливающий дебилизм происходящего, "колорадской" сообразно с цветами известного огородного вредителя. Если сегодня вы увидите человека, который нацепил себе куда-нибудь черно-оранжевую ленту, то можете быть уверены - перед вами предельно обыдленная двуногая особь, не способная к логике и анализу, а в некоторых случаях и клиническое быдло, управляемое только рефлексами, т.е. по своей сути уже овощ.(с).
С А Запутин  #
— 07 мая 2018, 20:58
май богат на мероприятия: демонстрация труда, парад перед днем победы, инаугурация, бессмертный полк! люблю я май!
Гость  #
— 07 мая 2018, 21:04
Кстати, Георгиевским кавалером был воевавший со Страной Советов адмирал Колчак.
Лента ордена Святого Георгия использовалась в символике русских эмигрантских организаций, таких как Русский общевоинский союз.
А истина такова, что Георгиевская лента всегда была СИМВОЛОМ идейных противников Страны Советов - а именно наследником этой страны является государство, в котором вы сейчас живете.
Александр  #
— 08 мая 2018, 03:34
Я с портретом Бандеры и Шухевича приду.
ААлександр  #
— 08 мая 2018, 06:32
Струсиш все знают ...
Не придёшь с такими портретами!
Гость  #
— 08 мая 2018, 07:05
читаю я это всё и думаю, если вышенаписавшие граждане так не любят свою страну и ее историю, хрена вы здесь живете и небо коптите? валите, не загазовывайте пространство!
Гость  #
— 08 мая 2018, 07:49
Путриот проснулся. Свалить отсюда охотно, но ты наверное не догадываешься, какие нужны для этого средства. Вот и приходится адекватным людям с ватой запутинской сосуществовать.
Гость  #
— 08 мая 2018, 07:52
А ты считаешь, ходить строем с портретиками, обвешанным, как ёлка, ленточками, вместо того что бы пойти чем-то помочь реально ветерану, это любить историю?
ГОСТЬ  #
— 08 мая 2018, 13:37
А Вы не читайте:).
Вот смотрИте, когда Вы проходите мимо пивнушки и слышите, что там кутит и матерится пьянь-днище, Вы же не заходите туда и не начинаете стыдить их за мерзкое поведение, поскольку знаете, что это бесполезное занятие-в ответ вам нахамят и продолжат свою быдло-оргию. Точно так и здесь...
Гость  #
— 08 мая 2018, 15:37
Валите, не загазовывайте пространство! - Это чрезвычайно выгодная фраза, которой те, кем должна гордиться Россия, человек супер-профессионал в своём деле, владеющий парой иностранных языков, отвечают крысам, которые её хотят покинуть.
А может они не уезжают, а эвакуируются? И, ГОСТЬ, быдло видит кругом быдло, как говорится свой свояка видит из далека//
ГОСТЬ  #
— 08 мая 2018, 16:08
Только я считаю быдлом не всех кругом, а пьянь забегаловок и хамье, а вы видите его в стариках с гвардейской ленточкой на груди . (это я о вчерашнем комменте от 20 : 58) и во всех, кто осмелился перечить вам. Так что, не переводите стрелки.
Детское кафе  #
— 08 мая 2018, 17:19
Наверное,ГОСТЬ, аноним так болезненно отреагировал на ваше сообщение, потому что узнал себя в описании поведения завсегдатаев забегаловок))))))
А сотрудники подобных заведений сами виноваты в бардаке, т.к закрывают глаза на выходки посетителей!
Гость  #
— 08 мая 2018, 18:49
МЕТАФОРА — вид тропа (см.), употребление слова в переносном значении; словосочетание, характеризующее данное явление путем перенесения на него признаков, присущих другому явлению (в силу того или иного сходства сближаемых явлений), к-рое так. обр. его замещает.

Или Вы тут реально столько внимания алкашам уделили? :-)))
Штирлиц  #
— 08 мая 2018, 20:08
Верны обе версии, шифроваться не помешает, здесь сообщения трут((