Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Продавали справки об инвалидности в невероятных количествах в Ростовской области
31.05.2018

Небезынтересное уголовное дело расследуется в Ростовской области. Руководителя бюро медико-социальной экспертизы обвиняют в получении взяток и служебных подлогах.

Комментарии:


Гость  #
— 31 мая 2018, 09:36
Давно пора было взяться за них, дальше езжайте в Шахты. Тут тоже есть чем поживиться. Лично знаю несколько врачей, через которых это можно сделать.
Гость  #
— 31 мая 2018, 10:05
100-150 тыс. посреднику, 100 тыс. взяткополучателю. И не только жители Гуково, а всей области пользовались возможностью получить инвалидность через это бюро МСЭ
Гость  #
— 31 мая 2018, 10:33
На Дубинина в г Шахты точно также продают и всем своим родным-знакомым делают.А те кому положено-не могут получить-с них тоже вымогают денежки-типа попробуйте докажите.Ещё прежний руководитель противосиликозного возила мешками деньги в Москву-и ничего не меняется.Только где глаза наших контролирующих органов.
Бывший сотрудник  #
— 31 мая 2018, 10:55
Подтверждаю!!! А эта "чёрная с косой", у которой завтра день рождения, которая там царствует сегодня - продолжает эту династию! Желаю к дню рождения Тебе, чтоб Ты ответила за все свои поступки и пусть бумерангом вернутся все Твои "заслуги"!!!! Сочувствую своим бывшим коллегам, в таком архипелаге работать нормальным людям невозможно!!!
Гость  #
— 31 мая 2018, 11:45
Все всё знают.Самое главное-всё на поверхности и копать то глубоко не надо-это говорит о том-что все в одной связке и кормятся с этой кормушки.Пока не начнутся посадки до десятого колена-не взирая на чины и должности-так всё и будет.
Гость  #
— 31 мая 2018, 12:11
Противосиликозный - это Клондайк! Такие денжище крутятся. Платят люди, причём, больные, буквально за всё. Пролечиться перед прохождением ВТЭК, чтобы группу не сняли, или % регресса не уменьшили, платить буквально за каждый анализ, каждому врачу. А уж на самой комиссии - так это закон, положи в свою карточку сумму месячной выплаты. Врачи уже миллионеры, наверное. И такое везде. Что никто не знает?! Деньгами делятся выше и выше. Система вся продажная. И это не только в медицине. Коррупция процветает!!!
Гость  #
— 31 мая 2018, 13:49
Коррупция - символ России!
бывший шахтёр  #
— 01 июня 2018, 00:51
И самое интересное, многие инвалиды и регресники, бывшие шахтёры уже дожили до 80 лет и помирать не собираются, получая прибавку к трудовой пенсии огромные деньги за регресы по 20-40 тысяч рублей, каждый год ездят бесплатно по санаториям. Если они такие больные, то почему такие долгожители. А если кто из них умирает, тогда их жёны получают эти же деньги по наследству. Получать инвалидность по наследству - это верх законности и справедливости.
Гость  #
— 01 июня 2018, 11:42
За рубежом если человек отработал не всю жизнь в шахте-а какой то непродолжительный срок-становится обеспеченным на всю жизнь.Видимо не зря-это тяжёлый и опасный труд.Добиться вдове регресса практически невозможно-в собесах ставят такие препоны.А вы знаете сколько из поумирало-от силикоза и сопутствующих заболеваний-у нас то и здоровые люди до 80 не доживают.А вот то что липовых инвалидов у нас больше чем реально нуждающихся в инвалидности-это точно.
бывший шахтёр  #
— 01 июня 2018, 00:56
А мне непонятно, зачем существует это лечебное учреждение. Ни одного бывшего шахтёра не вылечили, не избавили от инвалидности и регресса.
гость  #
— 01 июня 2018, 11:47
Они собирают анализы-рентгены-справки у реальных больных бывших шахтёров и на этой основе создают и продают группу-тем-кто имеет деньги и желает оформить инвалидность((()))
гостья  #
— 01 июня 2018, 12:26
Нет, но они же поддерживают здоровье шахтеров, как никак лечат. Там хорошие процедуры, мужу очень помогает соляная комната. Легче потом дышать. Да и в санаторий каждый год ездит, тоже для здоровья подспорье.
А тому, кто пишет, что шахтеры - здоровые и доживают до 80 лет, я пожелала бы поработать в лаве, да подышать угольной пылью. Посмотрела бы, какой он стал здоровый! Да не один год, а 20 лет!Сколько ребят поумирали, не дожив до 60. Ты не можешь быть бывшим шахтерам, тот, кто работал в шахте, там, под землёй, такое написать не может!!!
А то, что многие начальнички сделали себе регрессы, да не 20-40тыс, а и поболе, это да!
Гость  #
— 31 мая 2018, 10:43
В Шахтах каждый второй инвалид липовый. Всех в тюрягу сажать можно, за воровство из госбюджета.
Гость  #
— 31 мая 2018, 10:58
Да, все эти деньги из бюджета. Твари!
Елена  #
— 31 мая 2018, 12:23
А остальному населению потом пенсионный возраст увеличивают, так как не хватает денег в бюджете на выплату пенсий. Так вот они! И деньги, и "Липовые" пенсионеры! Уберем лишнее, и все сразу будет!
Гость  #
— 31 мая 2018, 12:39
Этого не будет никогда! Коррупция везде! Начиная от детского садика заканчивая больницей и прочим. Уровень коррупции в путенской расии как в Узбекистане, Таджикистане!
Гость  #
— 31 мая 2018, 15:48
Обратите внимание на то, что всех всё устраивает. И тех кто даёт и тех кто берет.
Гость  #
— 31 мая 2018, 13:19
Сталина на них нет! Только железная диктатура, массовые репрессии, показательные суды и расстрелы помогут хоть немного придушить беспредельную коррупцию и воровство в нашем обществе.
Гость  #
— 31 мая 2018, 14:14
Вы только посчитайте, сколько из бюджета высасывают на пенсиях, скидках на коммуналку и прочих субсидиях все эти "инвалиды", катающиеся на внедорожниках.
Гость  #
— 31 мая 2018, 14:18
Вот я купил инвалидность. Потому-что у меня за 30 лет стажа пенсия 10.000. Пока силы есть подрабатываю, а потом на пенсию не особо поживёшь.
гость  #
— 31 мая 2018, 18:24
Ну, и правильно сделал, раз есть возможность! И таких, как ты сотни! Врачи продажные, если бы не делали группы за деньги, то и не было бы столько " инвалидов ".
Гость  #
— 01 июня 2018, 05:38
Инвалиды, инвалиды -
А я маленький такой...
То мне страшно, то мне грустно,
То теряю свой покой!
Гость  #
— 01 июня 2018, 12:34
вот это поворот