Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

На стадионе Шахтер г. Шахты заменят табло — старое сломалось, не проработав ни дня
28.07.2018

Сити-менеджер города Шахты Андрей Ковалев проверил состояние стадиона «Шахтер». Примечательно, что оторванный за день до этого кусок забора со стороны Карла Маркса, после вернули назад.

Комментарии:


Специалист отдела закупок  #
— 28 июля 2018, 15:54
А, ну раз аукцион на ВЕСЬ объем работ, то уже понятно, что 59 лямов уже расписаны под конкретного исполнителя. Прям интересно будет узнать, сколько же участников торгов будет? Начался распил бюджетных средств. Торги нужно делить на лоты и разыгрывать, а не тусовать техническое задание под конкретного исполнителя!!!
КарваЛОЛ  #
— 29 июля 2018, 17:04
всего там написано будет затрачено 675 млн, а не 59
₽  #
— 28 июля 2018, 16:38
Кто спи. Табло? Где сейчас установлено это Рекламное табло? Откаты всем занесли за него? Прокуратура в теме? Дела не будет?
Гость  #
— 28 июля 2018, 17:13
мозг выгорает от креативщиков - отделка детсада без крыши, дольщики без жилья, табло без стадиона. зато магазинам будкам и ларькам раздолье. нельзя разрешать оружие.
Сторож  #
— 28 июля 2018, 17:52
Он там со свитой хоть был или один ночью полез?
Гость  #
— 28 июля 2018, 19:46
Уважаемое правительство города! Очень прошу делайте поскорее стадион,направьте каждый рубль на общее дело. Стадион очень нужен нашей молодежи,вложите эти деньги в них и вам воздастся! А те которые здесь все время что то пишут гадкое и всем они не довольные, так им этот стадион и не нужен.
Гость  #
— 28 июля 2018, 21:20
Так пишем гадкое и всем не довольные потому что, стадиона нет! Вот построят и будет всем счастье! И мы, и всё вокруг сразу станет белое и пушистое!
Гость  #
— 28 июля 2018, 20:58
Пока будут строить стадион, и новое табло сломается.
Гость  #
— 29 июля 2018, 18:44
Насколько помню опоры тож кривые получились. Когда поставили проверили проектировщики за голову хватались. Но при этом уже долго стоят.
Влад  #
— 29 июля 2018, 09:51
Шахтинцы уже и забыли что такое стадион..Жители города , спортсмены- с манежа, дворца спорта выходят на пробежку в парк(на непригодные для бега дорожки)..где много собак и злых собачатников..
Гость  #
— 29 июля 2018, 11:03
март 2012 - На реконструкцию стадиона «Шахтер» выделено около 400 млн рублей. Этих денег хватит на создание уникального комплекса из пристроек и помещений. Городской стадион по замыслам должен превратиться в тренировочную базу для многих городских федераций спорта.

октябрь 2012 - На территории стадиона «Шахтер» в г. Шахты прошло первое выездное совещание, посвященное реконструкции спортивного объекта.Реконструкция стадиона "Шахтер" обойдется в 472 млн рублей.

ноябрь 2012 - До конца 2012 года на работы по сносу старых зданий и сооружений стадиона «Шахтер» и вывоз и утилизацию мусора будет затрачено 13,84 млн рублей. В настоящее время, снос трибун подходит к концу. Общая стоимость работ по реконструкции стадиона г. Шахты, согласно проектно-сметной документации, составляет 471,74 млн рублей. Деньги будут выделены из федерального и областного бюджетов при софинансировании местного бюджета.


май 2013 - Мэр (Станиславов) заверил, что на строительство 8-ми тысячного стадиона города Шахты потребуется пару лет, так что торжественное открытие состоится не раннее 2015 года.

апрель 2014 - Мамонов: Как известно, по планам, реконструкция стадиона «Шахтер» в г. Шахты должна была завершиться летом 2014 года, но теперь срок отодвигается до конца 2015 года.

июнь 2014 - В Шахтах они (замминистра энергетики РФ Анатолий Яновский, директор Государственного учреждения по реструктуризации шахт (ГУРШ) Андрей Моисеенков и зам. губернатора Ростовской области Александр Гребенщиков) посетили объекты, где реализуются мероприятия по реструктуризации угольной промышленности. В том числе побывали на стадионе «Шахтер». В этой связи сообщается, что на 2014 год запланировано финансирование работ по реконструкции главного стадиона г. Шахты на сумму около 160 млн рублей , из них 64 млн рублей – из федерального бюджета, 60 млн – из областного и более 35 млн – из бюджета города.

февраль 2015 - В 2015 году город Шахты не увидит реконструируемого с 2003 года стадиона «Шахтер». Решается вопрос о консервации объекта в нынешнем недостроенном состоянии.

апрель 2018 - Предполагается, что город Шахты получит первые деньги (из 527 млн) на завершение реконструкции стадиона в начале мая 2018 года. Сама реконструкция начнется в 2019 году.Период строительных работ займет 22 месяца.

июнь 2018 - Объявлен электронный аукцион по поиску исполнителя, который достроит стадион «Шахтер» в г. Шахты за 675 млн рублей. Соответствующая заявка размещена на электронной площадке «РТС-Тендер». Размер обеспечения исполнения контракта составляет 67 млн рублей.

июль 2018 - Власти обещают, что работы по реконструкции стадиона начнутся на объекте до конца 2018 года. На эти цели в этом году потратят 59 млн рублей.

На сегодняшний день на объекте полуразвалившиеся фундаменты под 3 трибуны, строительные конструкции восточной трибуны, приведенные в негодность, раскуроченные 4 мачты освещения и электронное табло, видимость ограждения и никакой охраны.

...............................................................................................

Продолжение следует. Или все заново?
Гость  #
— 30 июля 2018, 13:22
Раз Ковалёв ничего не сказал про могилы солдат на стадионе, то всё будет как прежде.
Очередной распил под бравурные речи и марши!
Гость  #
— 29 июля 2018, 12:24
скрепенько
Гость  #