Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

На ремонт 9 км дороги потратили 183 млн рублей в Ростовской области [Фото]
09.08.2018

В Ростовской области за год капитально отремонтировали 9 км автомобильной дороги от хутора Задонский и поселка Каяльский к федеральной автостраде в Азовском районе.

Комментарии:


Изумлятель  #
— 09 августа 2018, 10:53
20 миллионов один километр. Они из золота? Нет, из краковской колбасы? нет, из сала.
Интересно, почём автобаны в Неметчине. Хотя, они там не по 2 полосы, по 6. Щас поищу в сети. Вот.
-Многие немецкие дороги служат десятилетиями без вмешательства, а возле Берлина сохранились участки, построенные ещё в тридцатые годы. В России каждый год перекладывают асфальт, а в Европе такой же участок служит без ремонта от 30 до 50 лет.
Капитальный ремонт дороги, по сути, означает построить её заново. Я увидел работы на стадии, когда уже закончили укрепление грунта и подготовили основание для укладки. Бригада рабочих трудится по 12 часов, начиная с 5 утра. За день они проходят от 700 до 1000 метров.
Типичный автобан в Германии можно представить в виде “бутерброда”, который состоит из морозостойкого слоя основания, щебеночно-песчаного основания 25 см, укреплённого цементом, покрытия из цементобетона толщиной 27 см. Сверху “соус” по вкусу заказчика - финишная обработка, например, слой бетона с обнажённым заполнителем (по-немецки waschbeton) или алмазная фрезеровка поверхности. По схожей же технологии в мире сейчас строят взлётно-посадочные полосы аэропортов, в том числе новую ВПП в “Домодедово”.
По словам представителя подрядчика, весь проект по ремонту 10-километрового участка трассы (три полосы плюс обочина) обошёлся в 20 миллионов евро. То есть, 1 км = 2 млн евро. В России, в среднем 1 км ремонта федеральной трассы стоит 850 тысяч евро (данные марта 2017 года), при том что сами дороги у нас уже.

Но при этом, нормативный срок службы бетонного шоссе 30 лет (по факту больше), а асфальтированного - 13-15 лет (по факту меньше).-
Харлей  #
— 09 августа 2018, 11:15
В России нет соответствующих технологий, чего тут сравнивать?
каток  #
— 09 августа 2018, 13:10
Нет технологий?! У талантливого и смекалистого российского народа нет технологий строительства дорог? В таком случае кого выпускает наш шахтинский ВУЗ?
Ну если нет, так купите! Все покупаем,а вот технологию и оборудование для укладки дорог не можем.
Харлей  #
— 09 августа 2018, 14:17
Что ты покупаешь? Технологии тебе никто не продаст их можно только украсть или создать самим. А вуз занят выживанием и освоение бюджетных денег, поэтому и сменил назавание,
Гость  #
— 10 августа 2018, 09:41
Покупаем почти ВСЮ технику и практически ВСЕ технологии!
По пальцам можно перечесть отечественные средства производства...
Гость  #
— 09 августа 2018, 21:43
!!! Какие " из морозостойкого слоя основания, щебеночно-песчаного основания 25 см, укреплённого цементом, покрытия из цементобетона толщиной 27 см. Сверху “соус” по вкусу заказчика - финишная обработка.."!!! На какой-то Шахтинской ветке были фото ремонта дороги на Поповке - на пыль НАМАЗАЛИ сантиметр асфальта, без поребриков, без обочины, вокруг дороги как после бомбежки комья асфальта и камни... Правда, быстренько сообщение с возмущенными комментами и фотки убрали, поняли, что погорячились размещать публично такую компру. И что?!!!
Олик.  #
— 09 августа 2018, 11:24
И нет желания,делать качественные дороги. Зато помпы и фурора сколько, этого не отнять.
Констант  #
— 09 августа 2018, 13:12
1. Понравились фотографии. Вот видно, что у людей праздник!

2. Близковато к дороге вбиты отбойники. Зимой или когда появятся ямки любой неосторожный маневр может привести к дтп.
Взрыв кабачка...  #
— 09 августа 2018, 14:39
А что там сегодня на СУМСе было утром, есть инфа?
Гость  #
— 09 августа 2018, 15:34
Вот оно ворье. Запомните эти лица и никогда, еще раз никогда не доверяйте им.
Гость  #
— 09 августа 2018, 16:20
Представляю как к этой балке дорогу сделали. Не дорог, ничего нет.
ИМХО  #
— 09 августа 2018, 21:13
Человек, ответственный за ремонт моста возле г. Шахты, надеюсь ты, тварь, читаешь эту страницу. ЧТОБ ТЕБЯ ДВА РАЗА ПОДБРОСИЛО И ТОЛЬКО РАЗ ПОЙМАЛО!!! Сколько можно ремонтировать 50-и метровый мосточек? Сука ты. Кто те люди, что Крымский мост строят, в африку ездят мосты строить? Тут два месяца, гребаный мостик не могут залатать, на М4 сплошная пробка. Может уже построили бы объезд?
Гость  #
— 10 августа 2018, 01:21
+500 !!! Не подбрасывать нужно. И проблема разрешится!
Руль  #
— 10 августа 2018, 09:43
Видел ролик дальнобоя. Тот проезжал под этим мостом. Так вот в этот момент там ни одного рабочего не было.