Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Застройщики украли в. Шахты 15 млн у ветеранов и переселенцев
23.08.2018

В Шахтах будут судить мошенников, похитивших более 15 млн бюджетных средств.

Комментарии:


ААЛЕКСАНДР  #
— 23 августа 2018, 22:13
Конфисковать имущество и принудить отработать нанесенный ущерб в столь отделениях местах.
Гость  #
— 23 августа 2018, 23:32
Всё знали и молчали, рабочие копейки получали, но молчали.
Михаил  #
— 24 августа 2018, 01:26
Опять будет недострой стоять. Как на Артеме дома, детский садик. Зачем Ковалев распорядился переселять из ветхого жилья. Надо было сначало порядочных застройщиков нанять на работу. А потом строить жилье. Ведь лучшего в этом городе никогда не будет.
Гость  #
— 24 августа 2018, 07:23
Не могли подозреваемые распорядиться по своему усмотрению сами - бюджетные деньги оплачивают по договорам и актам выполненных работ, подписанным выделителем финансов - АДМИНИСТРАЦИЕЙ. Доверчивая она у нас или непрофессиональная или коррумпированная? Вот где собака порылась.
Гость  #
— 24 августа 2018, 10:08
+5. Это так-мелочь. Ещё очень интересно почитать о расследовании Навального о крымском "Мясокомбинате "Дружба народов". Вот там собака, так собака! Не даром у первых лиц родственники и друзья уголовники...
12345  #
— 24 августа 2018, 08:39
Интересно каким хреном можно за 21 млн рублей построить 5этажный многоквартирный жилой дом ?? что то тут не то... ))
Шахтинец  #
— 24 августа 2018, 14:39
У тебя в мозгу не то
Гость  #
— 24 августа 2018, 14:45
Ну, за 21 млн, может, и не построишь, но "освоить" что-то можно, кто связан был с бюджетными деньгами - подтвердит. Вот и вывод, что "освоить" на бумаге помогли, кто - см. коммент гостя в 07:23. люди выходят сухими из воды, получив откат.
ААлександр  #
— 24 августа 2018, 18:59
Фамилии "застройщиков" в студию!!!
Инженер-строитель  #
— 25 августа 2018, 13:29
Есть такой человек технадзор, есть комиссия (в ней должен быть заказчик), которая принимает каждый вид работ (акты на выполненные работы), подписывает документ об их исполнении, а затем только перечисляется часть денег. Рабочие здесь ни причем, они просто исполнители своей работы, они не наделены полномочиями контролировать. Если деньги бюджетные, то смета проходила госэкспертизу и денег там достаточно на строительство дома, все просчитывается досконально. При этом исполнители экономят на зарплате, в смете другая. Идет замена материалов на более дешевые, чем в смете и в проекте.
Гость  #
— 25 августа 2018, 16:20
Про технадзор и комиссию три ха-ха, учитывая все прелести строительства любого возьми объекта за бюджетные средства в г.Шахты от тендера, заключения договора, оплаты, до разведения руками и судебных разбирательств.