Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Путин объявил о смягчении пенсионной реформы — но народ разочарован
29.08.2018

Владимир Путин сегодня объявил о смягчении пенсионной реформы. Теперь возраст выхода на пенсию для женщин составит 60 лет, вместо 63-х. Об этом президент сообщил в ходе обращения к гражданам.

Комментарии:


Гость  #
— 29 августа 2018, 20:59
Рвали жопы за володея-получите,распишитесь.....
Жопа Хэнка  #
— 30 августа 2018, 16:00
Народ а у меня идея... можно поступить как братья Вачовски :) поработать мужиком, а потом сменить пол и на пенсию в 60! Как вам?! :)))
Опанас  #
— 01 сентября 2018, 10:22
Гениально. А бабы если хотят работать до 65 пусть тоже пол сменят. И ещё нераскрытый вопрос, если сменить пол на средний, то в каком возрасте на пенсию выходить будем? На западе уже туалеты есть для ОНО, мы тоже не должны отставать.
Гость  #
— 29 августа 2018, 21:18
Скоро все будут богатыми, кроме бедных!
Гоша  #
— 29 августа 2018, 21:20
Вот кто за повышение пенсионного возраста: https://www.rbc.ru/photoreport/06/06/2017/58b416609a7947e593629ec0
Гость  #
— 29 августа 2018, 22:05
Когда подойдёт время идти на пенсию рождённым в период с 1976г. По 1989г. Её нужно будет отменять, или возраст делать от 90 лет.
Сергей  #
— 30 августа 2018, 06:33
Ничего страшного ...
На каждую крутую ж... с резьбой , всегда найдется более крутой х... с винтом ....
Люди перед пенсией начнут ходить на больничный и сидеть там годами , получать группы , в таком возрасте закосить проблем не составит , тем более что запретят увольнять пенсионеров .....)))
Гость  #
— 30 августа 2018, 07:55
В какую больницу пойдеш их не будет рабам болеть нельзя , группы отменят .Стояли на коленях , а теперь поставили раком и поимели , а вы всеравно орете слава царю
Гость  #
— 30 августа 2018, 10:27
Если народ пашет за 11163 р без вычета подоходного налога, то какая будет пенсия? А за группу надо платить, даже кому положено - вытягивают деньги и нервы. У частника не закосишь, под попу коленом или на сдельную, опыт имеется. Пускай выводят серые и черные зарплаты, а не занимаются ерундой.
Гость  #
— 30 августа 2018, 11:03
Наивный. НЕВОЗМОЖНО платить белую зарплату. Начисления на неё (официальную зарплату) такие огромные, что сразу приведут к мгновенному закрытию предприятия. И ты тогда получишь НОЛЬ руб. НОЛЬ копеек. Ну а так хотя бы в конвертике... Всё продумано партией и правительством под руководством вашингтонского обкома.
Гость  #
— 30 августа 2018, 13:35
Выводить серые зарплаты, чтобы содержать это прогнившее государство с кучкой воров? Тут как-то одна портянка со злобой писал, что вас ни кто не обязан содержать и ни кто вам ничего не должен. Но, видимо, народ должен содержать Москву без социальной отдачи. Чем больше зарплаты, тем больше отчисления, а казнокрадствуют они нагло, ни перед кем не отчитываясь. Тогда зачем показывать, смысл есть?
Гость  #
— 30 августа 2018, 17:36
Ну какую ты Москву содержишь, чего ты простому народу писту в лапти обуваешь?Так и скажи что ты жадная скотина не желающая платить своему рабочему.
Гость  #
— 30 августа 2018, 18:06
Здорово, Санёк. Когда очередное заседание гордумы?
Ф  #
— 30 августа 2018, 20:00
жадные скоты полтора триллиона долларов в офшоры вывели У них спросить слабо?
ААЛЕКСАНДР  #
— 30 августа 2018, 10:32
Не захочеш болеть. Совсем считаеш правительство наше дурным?
Оставят одну областную больницу и будеш ездить мерить температуру.

Наше правительство нас бережет! !!
Гость  #
— 30 августа 2018, 11:07
Поживших людей предпенсионного возраста просто не будут брать на работу! Какие больничные?? Это вам не пожилой пенсионер Путин.
Гость  #
— 30 августа 2018, 14:20
1. Сидеть на больничных годами можно при наличии денег для их покупки и наплевательстве на это работадателя.
2. Про группы вопрос решается ещё проще - очередным корректированием списка заболеваний и ужесточением критериев предоставления, для чего нужен не закон, а постановление Правительства и приказ Минздрава.
Любопытсвующий  #
— 30 августа 2018, 08:02
Вот такая мысль.
Пенсионные изменения были тщательно выверены и хорошо рассчитаны нашим эффективным правительством. Копейка в копейку. Терпеть дальше было нельзя, без этих денег наступит крах и обнищание пенсионеров.
Тогда почему наш лидер взял и внес изменения в эту стройную систему - снизил пенсионный ценз для женщина на 3 года (увеличил объем пенсионных выплат на 23%).
Получается изначально эти 3 года (23% денег) были не нужны или, другой вариант, из-за этих 3 лет наступит крах и обнищание? Может я что-то прослушал и недопонял?
Матриархат  #
— 30 августа 2018, 08:18
Да у нас половое неравенство :)))
Гость  #
— 30 августа 2018, 09:01
Пенсионный фонд вроде государственной закачки для воров?
Прежние упущения - две пенсионные реформы провалились с накоплениями, а теперь третья "Реформа" ... что и до пенсионного фонда не будут доходить деньги?
Гость  #
— 30 августа 2018, 10:28
+5!! Наглые, со снесенной от безнаказанности крышей криминальные морды!!
Самое интересное из его речи: Преодолели последствия 90-х (кто их преодолевал? захватили всю социалистическую собственность, теперь претит слово "равенство"); Зашибись какой непоколебимый рост экономики (Вранье); Финансы стабильны, запасы финансов есть (Бред, хотя какие финансы он имеет в виду, может доллар?); Государство заботится о поддержке людей (это он об олигархах, видимо) и поэтому необходимо поднять пенсионный возраст.
Гость  #
— 30 августа 2018, 11:17
Показала власть лицо,
Нищих обобрала!
Почесав своё яйцо,
Пенсии украла!

Петрушка (подпольщик)
Гость  #
— 30 августа 2018, 18:08
Наступил Стабилизец и теперь нам всем писец.
Гость  #
— 30 августа 2018, 11:03
Просмотров темы о запрете курения в парке столько же, сколько просмотров по обращению президента.
А мнений даже в 2 раза больше.
Как так?
ГОСТЬ  #
— 30 августа 2018, 11:43
Да вот так! А в теме о выёживаниях какого-то мужика на площади в день города, так вообще полный аншлаг. Самая злободневная проблема, млять!
«Зомби, зомби, зомби идут! В твоей голове. Они уже тут...»
житель59  #
— 30 августа 2018, 11:52
ну почему у реформаторов все хорошо? Почему у депутатов зарплата 450 тысяч? Машины дорогие ,дома за границей за сотни миллионов? Дети учатся за границей?Я автомеханик могу разобрать двигатель и собрать .Депутат боксер тупо колотил по груше до 35 лет и он Депутат-450 тысяч зарплата? Артист кожевникова покривлялась до30 лет -депутат-450 тысяч зарплата по чему так не справедливо?? Почему простых рабочих держат за лохов тупых?механик в провинцеальном городке-20 тасяч руб и все? Как прожить,чтото купить ,сьездить в Джубгу? КАК? Что делать??Б...дь! на пенсию в январе 2019 г и тут сука засада....
Ленин  #
— 30 августа 2018, 12:11
"...Нам возражают, конечно, казенные перья и казенные слуги, что Россия бедна, у нее нет денег. О да, Россия не только бедна, она — нищая, когда идет речь о народном образовании.

Зато Россия очень «богата» расходами на крепостническое государство, помещиками управляемое, расходами на полицию, на войско, на аренды и десятитысячные жалованья помещикам, дослужившимся до «высоких» чинов, на политику авантюр и грабежа вчера в Корее или на реке Ялу, сегодня в Монголии и в турецкой Армении.

Россия всегда останется бедной и нищей в отношении расходов на просвещение народа, пока народ не просветится настолько, чтобы свергнуть с себя гнет крепостников-помещиков.

Россия бедна, чтобы платить честным работникам народного просвещения, но Россия очень богата, чтобы кидать миллионы и десятки миллионов на дворян-тунеядцев, на военные авантюры, на подачки сахарозаводчикам и нефтяным королям и тому подобное..."

ПСС том 23 "К вопросу о политике министерства народного просвещения"
Гость  #
— 30 августа 2018, 14:08
Так Владимир Ильич еще и предсказателем был? Ванга отдыхает.

Владимир Владимирович верно говорит - нельзя переписывать историю! Ее нужно знать.
Ленин  #
— 30 августа 2018, 15:28
"...Говорить о чистой демократии, о демократии вообще, о равенстве, о свободе, о всенародности, когда рабочие и все трудящиеся голодны, раздеты, разорены, измучены не только капиталистическим наемным рабством, но и 4-летней грабительской войной, а капиталисты и спекулянты продолжают владеть своей награбленною “собственностью” и “готовым” аппаратом государственной власти, это значит издеваться над трудящимися и эксплуатируемыми.

Буржуазия вынуждена лицемерить и называть “общенародной властью” или демократией вообще, или чистой демократией (буржуазную) демократическую республику, на деле представляющую из себя диктатуру буржуазии, диктатуру эксплуататоров над трудящимися массами.

Теперешняя “свобода собраний и печати” в “демократической” (буржуазно-демократической) республике немецкой есть ложь и лицемерие, ибо на деле это есть свобода для богачей покупать и подкупать прессу, свобода богачей спаивать народ сивухой буржуазной газетной лжи, свобода богачей держать в своей “собственности” помещичьи дома, лучшие здания и т. п.

Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнета капитала, от лжи, фальши, лицемерия буржуазной демократии, этой демократии для богатых, в состоянии установить демократию для бедных, т. е. сделать блага демократии, доступными фактически для рабочих и беднейших крестьян, тогда как теперь (даже и при самой демократической — буржуазной — республике) эти блага демократии фактически недоступны громадному большинству трудящихся...."

ПСС том 37 О "демократии" и диктатуре
Чайка  #
— 30 августа 2018, 20:30
Охренеть!
Походу ПСС нужно под запрет!))
хронос  #
— 30 августа 2018, 22:04
Соц.революция победила не только в России в 1917, но и в 1918 в Германии. И если в СССР всё стало принадлежать народу, то в Германии пошли другим путём, сохранив власть в руках буржуазии и приведя на трон Адю, как хранителя своих интересов, замешанных на глобальной пропаганде и запудривании мозгов. Именно поэтому, начиная с 1991 года, РФ всё больше становится похожей на нацистскую Германию.
Идём тем же путём...
Гость  #
— 30 августа 2018, 23:02
Там промышленность росла а не прозябала.
гость  #
— 30 августа 2018, 19:35
Просто ты лошара согласен за 20тыщ. корячиться, а депутаты не согласны за меньшие деньги работать, поэтому кто-то сосает.