Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Вырос прожиточный минимум в Ростовской области
17.09.2018

В Ростовской области на 2,7 % вырос прожиточный минимум во втором квартале по сравнению с первым кварталом 2018 года. Об этом сообщили в Ростовстата. Для трудоспособного населения и пенсионеров величина прожиточного минимума стала выше на 2,7 %, для детей — на 3,0 %.

Комментарии:


света  #
— 17 сентября 2018, 21:52
Чтобы этот министр на такой прожиточный минимум жил как пенсионеры.
гость  #
— 17 сентября 2018, 23:47
Мне этого хватит ровно на бутылку коньяка и кило мяса, а потом голодать что ли весь месяц? Ну насмешили.
Мария  #
— 18 сентября 2018, 09:14
Это выставленные суммы только на неделю пенсионеру с учетом того, если у него есть какое-то подспорье-сад или огород.Ведь пенсионеры люди больные,лекарства очень дорогие,коммунальные платежи дорогие, обувь, одежду нужно покупать.
Библиотекарь  #
— 18 сентября 2018, 09:15
"Если не хватает денежных средств, нужно вспомнить, что мы все россияне, русские люди. Мы все прошли и голод, и холод, что мы только не прошли. Надо просто задуматься о собственном здоровье, например, поменьше питаться" ,и не 3.14здите мне тут,рассея встала с колен,все аххуянна.
Румын  #
— 18 сентября 2018, 10:01
Илья, вы уже в библиотеке работаете?
Гость  #
— 18 сентября 2018, 10:33
Ну если ты ленивый рукожоп, не способный обеспечить себя и свою семью, тогда да, тебе обидно что тебя ленивую свинью государство не может на халяву накормить.
Гость  #
— 18 сентября 2018, 11:56
Инициативный и предприимчивый вы наш, не оскорбляйте в большинстве нормальный трудовой народ, зарабатывающий не на халяву. А посмотрите на х всех защищающих нас и пекущихся о нас организаций слуг народа и министерств сведения о доходах - это открытая информация. Например, министр Министерства труда и социального развития Ростовской области в 2017г. получил 2 361 510,97 тр, его замы не многим меньше, рядовые тоже не минималку получают. Не зависть, но недоумение - они устанавливают МРОТы, прожиточные минимумы, потребительские корзины для нас. Представляют ли, как на это можно жить? Только существовать. Без хоббей, спортов-фитнесов, морей и заграниц, ресторанов и кафе, застолий и корпоративов, шопингов и вояжей, не имея возможности материально помочь престарелым родителям, дать достойное образование детям, побаловать внуков. Параллельные миры. Скажите, что не так.
Библиотекарь  #
— 18 сентября 2018, 14:58
не обращайте внимания на этого долбобоба,он, видимо,и не представляет,как на 20 тыщ//мес жить.
Гость  #
— 18 сентября 2018, 15:00
Попробуй ответить мне, а прежде всего себе, ты с кого должен зарплату достойную спрашивать, с министров всяких, которым твой жадный хозяин втирает про твои 40 тыщ, или всё таки с этого жадного работодателя? Вот как ответишь, тогда и спроси у трудового народа, нахрена они за копейки работают, а потом тут скулят про нехватку денег на жизнь.
Гость  #
— 18 сентября 2018, 16:37
А я и есть ленивая свинья и люблю когда пряморукие дебилы пашут,а я сплю и ем.А вы олени пашите на своих заводах больше, чтобы и мне на пенсию заработали.Я ещё и проживу дольше вашего и пенсию вашу и свою буду получать когда вы от своей работы сдохните.Кто работал и трудился тот давно ...андой накрылся.
Гость  #
— 18 сентября 2018, 10:42
По всей стране торжественно идет неуклонный рост зарплаты, пенсии, люди могут и должны жить лучше. Здоровый образ жизни - непереедание, отказ от вредных привычек пить и курить, чистая совесть и спокойный сон после уплаты налогов и ЖКХ приведут к более длительному плодотворному периоду трудоспособности. Наша самобытность и самосознание - залог рывка.
Гость  #
— 18 сентября 2018, 12:13
"Наша самобытность и самосознание - залог рывка" на кладбище!
Гость  #
— 18 сентября 2018, 12:52
Правильно подмечено!
Гость  #
— 18 сентября 2018, 13:29
скоро мы войдем в пятерку ведущих экономик мира!
Патриот  #
— 18 сентября 2018, 13:58
С конца!
Петрушка  #
— 18 сентября 2018, 15:44
Рост буржуи наблюдают,
Средь залатанных корзин!
Деньги в пасть свою пихают,
Пока русский мир един!