Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Водоканал г. Шахты потребовал вынести все водомеры в колодцы за пределы домов
24.10.2018

В ГУП РО «УРСВ» рассказали жителям города Шахты, проживающим в частных домовладениях, где должен стоять прибор учета холодного водоснабжения.

Комментарии:


расстроенный житель  #
— 24 октября 2018, 17:45
потом эти горе работники ходят и срывают пломбы,а потом предъявляют штрафы.мне лично их сотрудник про это рассказывал.вынесу только по решению суда,и поставлю замок на люк.черти их всех пересажать надо,весь город в ветках посреди дороги.
Гость  #
— 24 октября 2018, 18:12
За забором рою и устанавливаю колодец, потом сторожу, чтоб не сп****ли люк или сам счётчик, или как уже писалось выше, не сорвали пломбу. И всё это для того, чтобы эти вообще на всё забили и воровали ещё больше!
Умник  #
— 24 октября 2018, 18:35
Тут арифметика простая-на крышку колодца ставишь замок и живешь спокойно
шахтинец  #
— 24 октября 2018, 19:42
Не надо умничать. Может кто угодно сорвать замок или повредить его. Собственник водяного счётчика житель домовладения. Есть земельный отвод, где указана граница земельного участка. Именно там должна проходить граница ответственности между абонентом и водоканалом. Водяной счётчик должен находиться непосредственно у границы земельного отвода, но на территории абонента. Помимо вышеперечисленных подзаконных актов есть конституция, есть гражданский кодекс. Любой гражданин имеет право держать свою собственность на своей территории. Именно работники водоканала имеют мотив ломать замки на колодцах на улице. Просто ещё никто не нашёл толкового адвоката для судебного разбирательства с Шахтинским водоканалом. Лучше пусть водоканал объяснит почему в Шахтах вода дороже чем в Москве в два раза.
Любопытсвующий  #
— 25 октября 2018, 12:51
К тому же: как отнесется администрация города - собственник земли к возведению мною капитального сооружения?
Взрыв кабачка...  #
— 24 октября 2018, 18:57
Про говно, не читать.
Гость  #
— 24 октября 2018, 19:14
В соответствии с Постановлением Госстроя от 27 сентября 2003 года № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» помещение водомерного узла должно быть защищено от проникновения грунтовых, талых и дождевых вод; содержаться в чистоте, иметь освещение; вход в помещение водомерного узла посторонних лиц не допускается.

Также СП 30.13330.2016 допускается ... что при устройстве колодца в грунтовых условиях его стенки должны быть надежно гидроизолированы и достигать в высоту 1,5 м, гидроизоляцию должно иметь и днище, основания под колодцы необходимо уплотнять на глубину 1 м.

Теперь,чтобы поставить счетчик,надо построить бункер "а ля Wolfsschanze".
Сергей  #
— 24 октября 2018, 19:22
Бред,у меня грунтовые воды .без проблем в этом году разрешили ставить внутри дома.
Гость  #
— 24 октября 2018, 19:37
Ты заголовок читал?
Гость  #
— 24 октября 2018, 20:43
В задницу пошли, фиг я че ставить буду. Меня и так устраивает. Долги водники выбить не могут с должников и они с водой сидят. Че уже про счетчики говорить.
гость  #
— 24 октября 2018, 20:46
исковое заявление в суд, суд на стороне абонента, т.к. водоканал нарушает гражданские права. Просто в суд никто не идет. А кто идет, тот выигрывает. Причем без адвокатов, он в данном случае не нужен. Не слушайте эти бредни водоканальщиков. Счетчик - ваша собственность и бремя его содержания несет хозяин. Колодец за пределами дома находится на муниципальной земле и обеспечить сохранность ПУ за пределами вашей собственности вы не можете. Так же в колодцах не могут быть соблюдены ТУ указанные в паспорте ПУ. Так что все в суд, товарищи-граждане, пишем заявления, не стесняемся.
haien  #
— 30 октября 2018, 14:15
10 лет назад водоканал пытался заставить граждан устанавливать счетчика в уличных колодцах. Сотни заявлений в суд, и все решения в пользу граждан. Судебные издержки оплатил водоканал. Акция водоканала провалилась. Ну что же, хотят повторения! За нами не заржавеет.
гость  #
— 24 октября 2018, 22:06
"Водоканал" вас имел, имеет, и будет иметь.
Гость  #
— 24 октября 2018, 22:12
Страну со всех сторон враги окружили , а внутри свои тоже душат.
Любопытсвующий  #
— 25 октября 2018, 12:53
И откуда у россиян столько врагов?
Гражданин СССР  #
— 26 октября 2018, 06:11
Как откуда? Все СМИ их и создают. А еще американцы хотят нас захватить, только вот не пойму, зачем? 70% доли добывания полезных ископаемых приходится на американские компании...