Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В г. Шахты предложили обучать детей тхэквондо в детских садах
23.11.2018

Заслуженный тренер России, основатель Клуба восточных боевых искусств «Кумган» Александр Смирнов продолжает продавливать идею, напоминающую в чем-то всеобуч по плаванию или шахматам.

Комментарии:


Гот  #
— 23 ноября 2018, 14:31
За бесплатно - только за!
Гость  #
— 23 ноября 2018, 14:31
Вот именно "продавливать". Хороший вид спорта, для мужественных людей, но - Если плавание оздоравливает, шахматы учат работать мозгом, то такое повальное обучение этому боевому искусству может увеличить ряды забияк и хулиганов, которых и так на улице полно. Имеется много примеров тому, что эти "детки" не по назначению используют навыки - обижают одноклассников в школе, зверски избивают людей на улице, тренируясь на беззащитных. Пусть уж лучше родители осознанно сами водят свое энергичное и с пониженным порогом боли чадо на спорт. Тем более, что эти занятия стоят недешево, да амуниция и инвентарь. - Против. Лучше в детсадах проводить для всех детей обязательный курс Лечебной Физкультуры для профилактики сколиоза - ведь скоро в школу неподъемные рюкзаки с книгами таскать.
₽  #
— 24 ноября 2018, 17:19
А может наоборот? Может научит маменькиных сынков постоять за себя? Дать отпор хулиганам?
бывший тенисист  #
— 24 ноября 2018, 19:03
Если ВСЕ в городе пройдут такое обучение, то побеждать в драке будут все равно забияки.
Лучше обучать самбо или бадминтону. В детях не будет развиваться агрессия, а главное патриотично.
Учитель  #
— 23 ноября 2018, 15:13
Рюкзак вообще то изначально порожний весит как аккумулятор с машины. А учебники ещё столько же. Плюс двойки со школы. Нафиг нужно это втыквамдо. Лучше внедрить программу по правильному выбору сигарет и как не пьянеть дольше. Это реально полезно будет. А то как посмотришь, что курят те же первоклассники - сердце кровью обливается. Пачка донского без акциз на весь класс. Бутылку пива выпили и уже хорошие. Есть же масса приемов, почему не учат?
Гость  #
— 23 ноября 2018, 21:36
Тут у меня один мужик спросил: зачем на сигаретах рисуют такие страшные картинки?, их же дети курят :)
казак  #
— 23 ноября 2018, 15:27
Любо! Нужно с детства приучать убивать друг друга!
А то привыкли пионерами: Миру-Мир, войне-нет!
Ваня  #
— 23 ноября 2018, 22:16
Пусть детишки морды бьют друг другу. Авось, мозги повыбивают себе, слишком умным быть вредно.
персонаж  #
— 24 ноября 2018, 19:05
И на митинги ходить меньше будут!
Гость  #
— 23 ноября 2018, 16:13
Смирнов вообще чокнулся. Я в шоке. Задолбали уже своим балетом. Разошелся, блин.....идиотизм. Но в нашем городе ещё и не такое бывает. Ковалев, не вздумай.
Яша  #
— 23 ноября 2018, 16:13
А почему не самбо?
Яша  #
— 23 ноября 2018, 16:13
А почему не самбо?
Гость  #
— 23 ноября 2018, 16:32
слюший, лучше волный барьба, да? зачэм эти танцы шманцы
ААЛЕКСАНДР  #
— 23 ноября 2018, 16:59
Не вероятная глупость взрослых людей или ,,воспитание,, детей в своих корыстных целей для ,,продажи,, в мунипалицеты области, а точнее -бизнес за наш бюджет!
Или на рынок Бои без правил ...
Гость  #
— 23 ноября 2018, 18:03
Вот Ашот про борьбу сказал или самбо - вот это да, я согласен. Никакой агрессии и полезно реально.