Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Повысили минимальный размер оплаты труда (МРОТ) на 117 рублей — повысят зарплаты
14.12.2018

С 1 января 2019 года в России на 117 рублей будет повышен минимальный размер оплаты труда. МРОТ будет равен 11280 рублей. Соответствующий законопроект принят Госдумой РФ в окончательном, третьем чтении.

Комментарии:


горожанин  #
— 14 декабря 2018, 05:44
На 117 рублей,Карл!На 117!
А зарплата Сечина, с учетом премии в 360 млн рублей, доходит до 600 млн рублей в год. Если представить что Игорь Сечин работает 24 часа,без сна и перерывов на еду и туалет, одна секунда его зарплаты составляет более 1000 руб.
Хотел далее высказаться,но уж больно забористый по мату спич выходит;так что воздержусь. Слава Путину,Слава Медведеву и тд..
Холоп  #
— 14 декабря 2018, 07:20
Ну, Сечин Игорь Иванович у нас один. Ну и пусть богато живёт. Ведь они же - власть, типа бояре. А мы - типа холопы. А холоп и должен жить хуже боярина. Т.е., бедно. Так что всё в порядке.
Гость  #
— 14 декабря 2018, 13:28
Действительно, одного Сечина сложить со всеми шахтинцами и увидеть средний - уровень зарплаты поразит воображение. И Сечина тоже.
Злой  #
— 14 декабря 2018, 09:47
На 117 рублей Сечину и ему подобным туалетной бумаги пару раз жопу подтереть после деликатесов.
утром не приедет  #
— 14 декабря 2018, 10:52
Есть тут один чел, который настаивает на том, чтобы эти нянечки, санитарки, дворники и т.п. требовали от работодателя повышения зарплаты. На мой взгляд нынче самая минимальная из минимальных зарплат это тысяч 20 - 25. Т.е. эти работник должны потребовать увеличения заработной платы сразу в 2,0 - 2,5 раза. Очень мне любопытно услышать формулировки ответов на их пожелание.
Был раньше такой праздник - День международной солидарности трудящихся. Теперь это праздник весны и труда.
Будущий олигарх 2019  #
— 14 декабря 2018, 11:34
Какой все-таки правильный выбор мы сделали в марте 2018 года.Страшно даже представить что было бы если б выбрали кого то другого.Как бы мы тогда пережили повышение НДС,акцизов на топливо,пенсионного возраста?Но теперь все будет в порядке.Со 117 рублями протянем.Никто и на пенсию не захочет выходить с такими то зарплатами.Все будут пахать до глубокой старости.
Марина  #
— 17 декабря 2018, 19:50
Вот спасибо властями!!! Не забывают за нас! Работаю нянечкой в детском саду, вот уже на 5 булок хлеба добавили, или 4 раза на автобусе проехать туда обратно! Хорошо! А за ЖКХ + сколько % повысят? А цены на еду? Слава богу живу не далеко 45 минут пешком, на проезд не трачусь, экономлю! Варвары!
Вика  #
— 17 декабря 2018, 19:53
А с чего складывается этот МРОТ? Да и прожиточный минимум? В каком таком магазине, можно уложиться в эту сумму, чтобы приобрести необходимые продукты для выживания?