Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Кривая елка без макушки установлена под Шахтами в Красном Сулине
16.12.2018

В соседнем с городом Шахты Красном Сулине жители в шоке от установленной кривой Новогодней елки. На одной из площадей появилась елка с начисто отсутствующей макушкой и сломанными ветками.

Комментарии:


Мыслитель  #
— 16 декабря 2018, 18:10
Может это своеобразная метафора от властей народу? Голова это что такое? Это разум. Голова заботится об эффективности, так же как душа - о тепле и радости, а тело - о еде, пище и удовольствии. Голова - это рациональность, вот! Власти словно показывают, что и без головы жить вполне можно.
Гость  #
— 16 декабря 2018, 18:42
За такой фотожоп кастрировать надо!
Уля  #
— 16 декабря 2018, 18:56
А шахтинская ёлка лучше? Налепили на неё какие-то бумажные цветки, тяп-ляп, там-сям. Как на венке с кладбища. На соседние деревья кое-как гирлянд набросали. Управились. Осталось в тумане салют запустить за 300 тысяч.
Балке и так сойдёт! Ёлочка, сгори!!!
Юродивой  #
— 17 декабря 2018, 13:09
"Уля # — 16 декабря 2018, 18:56
А шахтинская ёлка лучше? Налепили на неё какие-то бумажные цветки, тяп-ляп, там-сям. Как на венке с кладбища. На соседние деревья кое-как гирлянд набросали. Управились. Осталось в тумане салют запустить за 300 тысяч.
Балке и так сойдёт! Ёлочка, сгори!!!"

Если ты живешь в балке, то тебе и такая сойдет. А шахтинцы, живущие в городе Шахты, с детьми приезжают у елочки погулять и довольны.
Уверен, ты из тех неадекватов, которые, если им в спину в толпе прохожих дурак крикнут, обернутся и начнут в ответ орать или выяснять отношения, в то время как уверенный в себе человек понимает, что это к нему отношения не имеет, так как он не причисляет себя к дуракам, и пройдет мимо.
Вот так и ты, живешь в убогой балке и с кривой и уродливой елкой, в мусоре и грязи, но никак не в городе Шахты.
Шахтинец  #
— 17 декабря 2018, 16:27
А ты , Юродивой , где живёшь ? На Луне ?
Сашек  #
— 16 декабря 2018, 19:17
Дизайнеры отремонтируют.
Взрыв кабачка...  #
— 16 декабря 2018, 19:38
Зато она настоящая. В отличии от шахтинской. Искусственная ёлка, ненатуральные продукты, искусственная жизнь какая-то.
Гость  #
— 16 декабря 2018, 20:31
Всяко лучше, чем пластмассовый конус.
гость  #
— 16 декабря 2018, 20:56
Какие же вы собаки не благодарные,вам все не так в шахтах
Ф  #
— 23 декабря 2018, 22:11
А вот БЛАГОДАРНЫМ СОБАКАМ все так
Виталий  #
— 17 декабря 2018, 01:56
Уважаемый автор, изъясняйтесь правильно! "Под Шахтами" это будет Аюта, Таловый, Майский, а это в соседнем с Шахтами Красном Сулине.
Гость  #
— 17 декабря 2018, 16:28
Под Шахтами это в подземелье .
Мне виднее с макушки на елке  #
— 17 декабря 2018, 10:37
В этом городе всегда так:
Сделал хорошо - мог и бы и лучше.
Сделал отлично - деньги бюджетные тратишь гад.
Сделал нормально - продешевил, убожество.
Сделал плохо - мы так и знали, что так и будет в этой дыре.

Вывод - неблагодарные быдловатые жители, достойные своей власти.
лего  #
— 17 декабря 2018, 10:55
А.... вона как! теперь понятно стало, почему у нас власти вообще ничего не далают (за редким исключением, есть среди депутатов такие исключения). потому, что нам не угодишь! значит и пытаться не стоит?! А при чем тут быдловатые жители, если администрация должна работу свою работать? Какая ей разница по идее, какие жители? Хорошая отмазка, чтобы сидеть воровать и ничего не делать!
Мне виднее с макушки на елке  #
— 17 декабря 2018, 12:17
Я не говорю о других аспектах деятельности Администрации - там очень много вопросов без ответа и проблем за десятки лет, в способности Администрации решить которые я сомневаюсь в принципе.
НО, я говорю именно об этой елке, которая выглядит достойно. Вот честно. Она выглядит, как нормальная елка, без всяких изысков, но и без всяких косяков. На ней нормальные украшения, те же цветы на ней выглядят по меньшей мере необычно, но не портят ее.
Вы просто посмотрите в гугле елки, которые по стране установили. Вон такая же ,в районе ГУМа в Москве, конусообразная. И посмотрите, как она там украшена - гигантскими аляпистыми украшениями (стилизованными под подарки и шары). Если у нас также украсят, уверен, все также будут вопить...
Да, согласен,есть варианты елок и получше ,в том числе искусственных, но вы еще больше взвоете, когда узнаете , сколько они стоят.

"А при чем тут быдловатые жители, если администрация должна работу свою работать?"
Под быдловатостью жителей я имел ввиду некоторую грубость и бескультурие, необоснованное критиканство и т.п. Но я уверен, что таких единицы среди жителей города.
А простите, вы что имели ввиду, что администрация должна работу свою работать в отношении елки? Что они не сделали?
лего  #
— 17 декабря 2018, 12:25
Да елка- как елка, конкретно к елкам у меня отношение ровное. Мне вот видимо в ввашем первом высказывании между строк прочиталось не только о елке. А если там только лишь о елке, значит сделали-как смогли, администрация. Может макушку домой унесли себе, кто их знает.
Мне виднее с макушки на елке  #
— 17 декабря 2018, 12:58
"лего # — 17 декабря 2018, 12:25
Да елка- как елка, конкретно к елкам у меня отношение ровное. Мне вот видимо в ввашем первом высказывании между строк прочиталось не только о елке. А если там только лишь о елке, значит сделали-как смогли, администрация. Может макушку домой унесли себе, кто их знает."

Да я то собственно именно о елке и говорил, о нашей, шахтинской. Меня задели те комментарии, которые гадости написали про нашу елку, что на площади. Считаю, что незаслуженно.
А по поводу той елки, которая в новости - ну это очень плохо выглядит, но я там не был и не знаю, как она на самом деле. Так как сейчас вбросов много в интернете всяких.
Что касается моего высказывания по поводу деятельности Администрации - то я там имел говорил, можно применить и к некоторым решениям и действиям Администрации, которые иногда (подчеркиваю, что ИНОГДА), беспочвенно критикуют, как вот елку многострадальную.
А в остальном, я конечно, считаю, что они должны свою работу делать, и не просто отлично, плохо или хорошо, а именно делать без всяких оттенков. Потому что мне, да и всем остальным жителям, не важно, как они сами оценят результаты своей работы, мне важно, чтобы это сделано было. Но как показывает практика, у нас проблемы с этим, взять те же дороги - вроде их делали вот только, а они уже разваливаются. Причем, некоторые делали одновременно - одна развалилась, а другая нормальная. Вот этих различий быть не должно - все должно делаться одинаково качественно.
лего  #
— 17 декабря 2018, 13:06
Вот тут соглашусь. Качество зачастую хромает. Технология не соблюдается, часто ремонт производят в неподходящие погодные условия, отсюда- вроде и делают ремонт, но служит он не долго. Потому, что все делается с максимальной экономией на всем, лижбы дешевле. А скупой платит дважды.
Мне виднее с макушки на елке  #
— 17 декабря 2018, 13:13
"лего # — 17 декабря 2018, 13:06
Вот тут соглашусь. Качество зачастую хромает. Технология не соблюдается, часто ремонт производят в неподходящие погодные условия, отсюда- вроде и делают ремонт, но служит он не долго. Потому, что все делается с максимальной экономией на всем, лижбы дешевле. А скупой платит дважды."

Да мне кажется, это уже системная ошибка такая, даже уже в снег разрешили официально класть асфальт. И вот эта экономия максимальная, которая по букве закона, приводит к снижению качества во всем. И приходит на ум выражение "лишь бы было", которое сейчас применимо ко всему. Это печально.
Марина  #
— 17 декабря 2018, 18:24
На днях в районе Глория Джинс в сторону многоквартирных домов проложили асфальтированную дорожку,- начиная (почти) от проспекта Енисейский до одного из домов этого микрорайона. Я лично очень рада этому обстоятельству несмотря на то, что дорожку проложили зимой, ведь до этого приходилось лавировать между проезжаюшими авто, особенно когда лужи на дороге: кто- то понимающий,- притормозит, если видит человека вдоль дороги, чтобы не окатить грязной водой ( а таких большинство, кстати, за редким исключением!))), а кто- то и промчит и ему пофиг. И хотя эта дорожка прерывается и приходится пару раз переходить на противоположную сторону дороги, но это уже ДОСТИЖЕНИЕ, на мой взгляд. И это радует.
Гость  #
— 17 декабря 2018, 12:26
Вот согласен с каждым словом! Большинство жителей нашего города- быдло, не могущая даже мусорный пакет до мусорника донести, критикующее все сидят дома сопли на кулак наматывая!
лего  #
— 17 декабря 2018, 12:34
Сложно оценить, сколько этого большинства, но мусорят много, это-да. А вы, гость себя относите к большинству или к меньшенству?
Гость  #
— 17 декабря 2018, 13:46
Я бумажку от конфеты в урну несу или в карман и домой в мусорное ведро, и детей своих учу, а выкинуть пакет с мусором кому-то под подъезд (такое возле моего подъезда часто наблюдаю И пару раз ловил этого урода) или из окна машины - у меня даже такое в голове не укладывается- как... как можно быть такими свиньями
лего  #
— 17 декабря 2018, 13:55
Вот и я бумажки от конфет из карманов дома выгребаю, даже не смотря на грязь вокруг, почему-то рука бросить не поднимается. Тут видимо дело в совести, она же либо есть, либо нет. Как и мозги. Очень жаль, судя по грязи в округе, людям это не "режет глаз", если бы было некомфортно- не мусорили бы.
Мусорщик  #
— 17 декабря 2018, 14:08
"Гость # — 17 декабря 2018, 13:46
Я бумажку от конфеты в урну несу или в карман и домой в мусорное ведро, и детей своих учу, а выкинуть пакет с мусором кому-то под подъезд (такое возле моего подъезда часто наблюдаю И пару раз ловил этого урода) или из окна машины - у меня даже такое в голове не укладывается- как... как можно быть такими свиньями"

Я своими глазами видел, как женщина, прилично одетая с сумочкой на плече, пакет с пятерочки в руке туго набитый несет себе спокойно, и около частного дома на углу оживленного перекрестка бросает пакет к стене дома и приспокойно идет дальше. Я ждал друга в машине у дома соседнего и это видел. Подъехал к ней и попросил забрать свой пакет у чужого дома, на что она сказала, что не понимает, о чем речь. Когда ей заметили, что на регистраторе машины прекрасно видно, о чем идет речь, обиделась, неразборчиво матом обругала, и пошла за пакетом обратно. Наверное, за перекрестком под другой дом подкинула.
Однажды какой-то тип мне бутылку из под пива кинул во двор - я в огороде работал и увидел это. За забор перегнулся, а там какие-то приличного вида дядьки идут. Говорю, уважаемые, бутылку заберите. В ответ что-то из нецензурного. Пришлось с бутылкой немного пробежаться за ними и узнать, чья именно. После вкуса бутылки по зубам мимо моего дома этот дядя не ходит.
Ну а самое неприятное - то что дети сейчас не задумываясь, открывают конфету, сок или еще что и бросают на землю. И если малышу, который еще говорить особо не умеет, это можно простить, но показать что это неправильно нужно, то как быть с школьниками, которые уже не в первом классе даже, которые бросают мусор где попало. Хотя если у них такие родители, как вышеописанные мною особи, то чего ожидать...
Олеся  #
— 17 декабря 2018, 17:56
Солидарна с Вами полностью! Начинать следует с себя! Я тоже при отсутствии урны в ближайшем рассмотрении кладу бамажку от конфеты в свою сумку. На днях, ожидая маршрутку, увидела следующее: два подростка купили шоколадные батончики в ларьке в остановке, тут же их развернули, один мальчик бросил бужажку на асфальт, а другой тут же ни слова не говоря, поднял её и ( заметьте!!!) прихватив ещё несколько лежащих рядом бумажек и отнес их в урну. Конечно, я не выдержала, подошла и похвалила мальчугана. Эх, все бы так воспитывали своих детей!!! Наш город стал бы чище и лучше!
Мусорщик  #
— 17 декабря 2018, 13:03
"Гость # — 17 декабря 2018, 12:26
Вот согласен с каждым словом! Большинство жителей нашего города- быдло, не могущая даже мусорный пакет до мусорника донести, критикующее все сидят дома сопли на кулак наматывая!"
Я думаю, что у меня перед частным домом в довольно проходимом месте мусорят именно те ораторы, которые потом ругают власти за мусор в городе и грязь, за некрасивые по их мнению елки, за не такие подарки детям от профсоюзов и т.п.
Любопытсвующий  #
— 17 декабря 2018, 11:27
Ну зачем так жестко о жителях родины олимпийских чемпионов?
Вот лично я охотно верю, что в моем любимом городе есть люди с хорошим вкусом. Вот эти налогоплательщики решили воспользоваться своим правом оценить работу наемных менеджеров.
С другой стороны масс-медиа сами виноваты - утром по центральному телевидению посмотрели на елку в кремле, на украшение Арбата, а потом из окошка маршрутки на нашу поливинилхлоридовую красавицу...
У нас ведь свободная страна и за критику утром воронок не приедет?
Мне виднее с макушки на елке  #
— 17 декабря 2018, 12:23
"Любопытсвующий # — 17 декабря 2018, 11:27
Ну зачем так жестко о жителях родины олимпийских чемпионов?
Вот лично я охотно верю, что в моем любимом городе есть люди с хорошим вкусом. Вот эти налогоплательщики решили воспользоваться своим правом оценить работу наемных менеджеров.
С другой стороны масс-медиа сами виноваты - утром по центральному телевидению посмотрели на елку в кремле, на украшение Арбата, а потом из окошка маршрутки на нашу поливинилхлоридовую красавицу...
У нас ведь свободная страна и за критику утром воронок не приедет?"
Я не всех жителей имел ввиду, а только отдельных, мнящих себя людьми "со вкусом", которые каждый год, какую бы елку не поставили, жуют сопли, что то не так, а то не эдак.
Елка - нормальная, нарядная, красивая. Все остальное - "вкусовщина".
Я думаю, в городе есть гораздо более важные проблемы, на которые стоит обращать внимание жителям и властям. Но елку только ленивый не обосрал, к сожалению...
Гость  #
— 17 декабря 2018, 18:37
Да, ладно! Не жили нормально последние 18 лет, Уже многие и не знают, как это, да и забывается, выдавливают из людей!!! Деградируем! Дасс!
гость  #
— 17 декабря 2018, 18:49
Не жили нормально, так уж и начинать не стоит? Да-с, с перестройки ждем, уже 28 лет?! А нам все продолжают обещать, а мы надеемся, но надежда угасает.