Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Погиб годовалый малыш, закрутившись в постельном белье
17.12.2018

В Ростовской области нелепый случай унес жизнь годовалого ребенка. Тело малыша утром в доме в поселке Чертково возле детской кроватки обнаружила мать. Женщина сразу позвонила в экстренные службы.

Комментарии:


Робокоп  #
— 17 декабря 2018, 16:35
Тут уж менты раскрываемость то повысят, такая возможность.
Гость  #
— 17 декабря 2018, 16:57
Ну что за мамаши, неужели мозгов не хватает предусмотреть все возможные опасности, подстерегающие грудных младенцев: чтобы не поперхнулся при срыгивании,- испокон веков малышиков на бочок кладут, при этом меняют стороны направо - налево, чтобы пролежней не было. Ну а тут вообще глупость какая- то: в постельном бельё запутался!!! Так простынку заправляют под матрасик, а сверху одеяльце или пледик, как вообще могло такое произойти! Хорошая мать малейший звук, который ребёнок издаёт ночью улавливает!! Ужас, короче. То в ванной утопят то ночью спят как убитые..
Милена  #
— 17 декабря 2018, 19:12
Ребенок годовалый!!! В год он уже ходит, не то, чтоб его с боку на бок переворачивать! И к году он уже спит всю ночь, т е. к ниму вставать не надо через каждые 2 часа! Есть дети, которые просыпаются и не плача, сами встают или садятся и играются. В жизни всякое может произойти!!! Хорошая мать- не робот, есть человеческий фактор, потребность в полноценном сне, крепком сне. Видимо в этот момент и запутался малыш! А там хоть ты привязывай эту простынку к кровати, от несчастного случая не уберечься если суждено! Сил и терпения родителям пережить это горе, мои соболезнования! Малышу царство небесное, теперь он маленький ангелок на небесах!(((((
Гость  #
— 17 декабря 2018, 19:20
Милена,Вы в своём уме,что пишите?Хороша мать-не робот,есть человеческие фактор!вот именно она мать,как можно спать и не доглядеть годовалого ребёнка и днём и ночью,она должна быть с малышом,на то она и мать,а это простите меня,только вина родителей и им с этим жить.Очень жаль малыша....
гость  #
— 17 декабря 2018, 19:26
вы-то сами что пишете?? "как можно спать и не доглядеть" - когда спят, то не глядят. И есть такая штука, как усталость ,которая вырубает организм так, что под колокол не проснешься. Нехер осуждать, советчики!!!
Гость  #
— 17 декабря 2018, 20:27
Да,я сама мама и не спала ночами,на каждый шорох подскакиваешь.Так,что шли бы Вы......мамашки!!!
Читатель  #
— 18 декабря 2018, 13:54
Не пойму, как такая заботливая мама, может писать, гадости о других мамах. Осуждать это гнусно. Мало человеку горя, еще ни дай бог прочитать, вашу писанину. Хоть Ваше мнение, мнение самоуверенной мамашки. Часто под такими статьями, пишут да я мать троих детей, да я вырастила и все у меня хорого, а она безответственная, косорукая. Дай бог, что бы и дальше вас всегда обхолило горе.
Гость  #
— 17 декабря 2018, 20:31
Вырубает.....хорошая и заботливых мать над малышом склонясь будет днями и ночами,пипец комментарий,лучше бы промолчали,чем свою тупость показали.
Гость 1  #
— 18 декабря 2018, 06:48
А вы, видимо, считаете, что мать не должна смыкать глаз 24 часа в сутки, семь дней в неделю. Она же мать, поэтому спать вообще не должна. Верно, вы так считаете?
Римма  #
— 17 декабря 2018, 19:56
Дети грудного возраста- а это вплоть до полутора лет, пока мама кормит грудью, нуждаются в постоянном контроле и внимании!! Когда ребёнок бодрствует, - его ни на минуту нельзя оставлять без внимания. К примеру, поместив ребенка в манеж, и то, необходим контроль! Ребёнка это возраста реально ВЫХАЖИВАЮТ, поймите! А это означает, что нужно забыть и о полноценном сне, и о прочих своих потребностях! Когда ребёнок начинает ползать и ходить, опасности всякого рода ещё более увеличиваются. Это и эл. розетки без защиты, открытые окна, кипящие жидкости в зоне досягаемости ребёнка и острые углы и предметы в руках ребёнка и прочее, прочее, прочее... И как результат беспечность, лени и пофигизма - травмы, ожоги, смерть.
Безумно жаль деток. Могли бы жить. А родителей, якобы смертельно уставших и спящих беспробудным сном, я не понимаю. И Бог им судья!
Пиноккио  #
— 18 декабря 2018, 09:28
Римма, полностью с Вами согласен! А ещё посмотрите доктора Комаровского, который говорит, что ребёнка до полутора лет КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя укладывать спать с каким-либо постельным бельём! Только простынка, натянутая на матрац и ЗАПРАВЛЕННАЯ под него, и подушка. Всё! Никаких укрывающих простынок, одеялок, а тем более - пододеяльников! Ребёнок должен быть одет в пижаму и, если нужно, памперс. Жаль, что не все родители это знают, и в этом не только их вина, но и средств массовой информации, и так называемых "школ молодых мам", где должны разъяснять все эти простые, но очень важные, правила.
Жаль и ребёночка, и родителей, лишившихся таким нелепым образом своего дитя...
Оксана  #
— 18 декабря 2018, 15:31
Боже мой,какая нелепая смерть.Очень жаль...и маму и малыша:-(
femklonoa  #
— 18 декабря 2018, 21:41
Не осуждали бы, товарищи дорогие. Знал бы где упадет - соломку постелил бы. От сумы и от тюрьмы не зарекайся. Не говори гоп пока не перепрыгнешь. Много еще пословиц и поговорок можно вспомнить про случаи, когда осуждаешь с пеной у рта, а самого постигает та же участь. И "дети" после сорока нуждаются в няньках - пьяный в воду полез и утонул. Чтож мамашки не следят за выпившим!?