Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Массовое отравление детей и взрослых произошло в г. Шахты
17.12.2018

В Шахтах с утра в соцсетях и мессенджерах распространяется информация о массовых отравлениях людей водой. Якобы питьевой водой из-под крана отравились десятки людей на Аюте и в Новошахтинске.

Комментарии:


Гость  #
— 17 декабря 2018, 16:09
Где такая статистика? Пол инфекции детской - Аюта, поликлиника ломится от посещения отравленных людей, в аптеках уже лоперамид кончился вместе с энеросгелем... Тут вся аюта обыгалась и обдрысталась! Прям случайно? Почему цифры так занижены? Кто ответит за мучения людей? Затраты на лекарства? Опять хотят всё замять
гостьь  #
— 17 декабря 2018, 16:28
поликлиника и аптека - это не статистические данные, увы
Гость  #
— 17 декабря 2018, 17:07
а за этот вброс готов ответить?
гость  #
— 17 декабря 2018, 16:17
Под сомнение они ставят то,что люди отравились водой)Смешно)Помимо того,что вода из крана имеет запах,в ней такой осадок,что нет ничего странного,что после стакана такой воды можно в лучшем случае оказаться в больнице.В городе давно никто не следит за качеством жизни людей.Позор
Я не с Аюты  #
— 17 декабря 2018, 16:18
"Гость # — 17 декабря 2018, 16:09
Где такая статистика? Пол инфекции детской - Аюта, поликлиника ломится от посещения отравленных людей, в аптеках уже лоперамид кончился вместе с энеросгелем... Тут вся аюта обыгалась и обдрысталась! Прям случайно? Почему цифры так занижены? Кто ответит за мучения людей? Затраты на лекарства? Опять хотят всё замять"

Какие цифры занижены, если речь идет просто о сообщениях в вацапе? Цифры могут озвучить только официальные лица и ведомства, а это просто СМИ местного разлива...
И кому вы ЗДЕСЬ эти вопросы задаете? Обращайтесь в соответствующие организации, если вы активный и неравнодушный горожанин. А если вы просто так лишь бы рот раскрыть ,то это как перднуть в воду...
Гость  #
— 17 декабря 2018, 16:23
По определённым причинам - нет возможности бегать по организациям, а не знаете чужой ситуации, нечего умничать. Коммент написал, чтоб люди правду знали, а не эту брехню читали. А вот ваш коммент, явно ни к чему, вот уж действительно - перданул в воду.
Я не с Аюты  #
— 17 декабря 2018, 16:30
Ваша правда из разряда "да они все п...т, там больше было"... А ситуацию там я знаю из первых уст от живущих в поселке людей. И кто как может, помогает им своими силами, воду привозят бутилированную знакомым по просьбе.А вы продолжайте, попердывайте...
Матвей  #
— 17 декабря 2018, 16:22
Водоканал уже совсем оборзел, с какого у нас самая дорогая вода в области да и по стране? Это ваша задолженность, а не честных плательщиков. То нет воды, то вонючая вода. Снижайте немедленно стоимость куба воды в городе Шахты! По вам прокуратура плачет!
гость  #
— 17 декабря 2018, 16:30
вы кому тут пишете? Сорокину? идите в прокуратуру и пишите там заявление. Можно через интеренет в ФАС по РО написать - дерзайте! А то в комментах все умные такие.
Захар  #
— 17 декабря 2018, 16:32
Матвей, ты только что в новости про барана жаловался, что нет новости про квитанции ТНС энерго, а теперь требуешь за воду цену снизить? Если у тебя вода не вонючая и течет, тебе то какого хрена снижать стоимость?
Матвей  #
— 17 декабря 2018, 16:36
Захар, ты жаловался что сайт не пишет о вонючей воде в Аюте, эту новость осветили. Чем ты недоволен?
Ирина  #
— 17 декабря 2018, 19:30
Я тоже крайне возмущена тем, что убыточное предприятие Водоканал ГОДАМИ, меняя владельцев, вешает и вешает свои убытки на нас, потребителей. Поражает количество порывов водопровода и скорость их устранения. И всё это включается в наш с вами тариф!!! Когда это всё закончится, наконец?? Как хочется жить в красивом, процветающем городе, гордиться людьми, от которых всё это зависит! В очередной раз все надеются на ум, честь и совесть нашего руководства, пришедшего к власти!
Гость  #
— 17 декабря 2018, 16:26
В 12-00 на Южной из под крана шла не вода а какая-то пенная субстанция,похоже на воду из под стирки.Дожили млять уже в открытую травить нас начали.Это писец.Вот вам быдло СТАБИЛИЗЕЦ.
Гость  #
— 17 декабря 2018, 16:32
К нам около 12 часов дня приезжал врач.И сказала,что у нее около 100 адресов в аюте,которые необходимо объехать.И это только дети!!!Причем далеко не все обращались в больницу!!!
Гость  #
— 17 декабря 2018, 16:34
"Гость # — 17 декабря 2018, 16:32
К нам около 12 часов дня приезжал врач.И сказала,что у нее около 100 адресов в аюте,которые необходимо объехать.И это только дети!!!Причем далеко не все обращались в больницу!!!"
А вы по какой улице живете?
Гость  #
— 17 декабря 2018, 16:36
Аюта,первый квартал
Гость  #
— 17 декабря 2018, 16:58
"Гость # — 17 декабря 2018, 16:36
Аюта,первый квартал"
Это там, где Три семерки кафе?
Гость  #
— 17 декабря 2018, 17:09
Это за поликлиникой
Матвей  #
— 17 декабря 2018, 16:34
Зато все за вову и диму, за стабильность, лишь бы войны не было. Все выдюжим и вонючую воду с крана и повышение пенсионного возраста, и ндс, и очередное подорожание тарифов и среднюю зарплату в городе в 15 тысяч.И безработицу и тд... Главное, что СТАБИЛЬНО
Захар  #
— 17 декабря 2018, 16:39
"Матвей # — 17 декабря 2018, 16:34
Зато все за вову и диму, за стабильность, лишь бы войны не было. Все выдюжим и вонючую воду с крана и повышение пенсионного возраста, и ндс, и очередное подорожание тарифов и среднюю зарплату в городе в 15 тысяч.И безработицу и тд... Главное, что СТАБИЛЬНО"

А ты что то сделал, чтобы было иначе? Выступил против законопроектов этих, участвовал в обсуждениях, поднимал вопрос на уровне депутатов области? Нет? Тогда хули ты ноешь, сиди и молчи в две дырочки!!!
Матвей  #
— 17 декабря 2018, 16:41
я поднимал эти вопросы и ходил на митинги. Если тебя устраивает,что творится в балке. То народ не устраивает , и он высказывает свое мнение.
Захар  #
— 17 декабря 2018, 16:49
"
Матвей # — 17 декабря 2018, 16:41
Захар, ты черт галимый , я поднимал эти вопросы и ходил на митинги. Если тебя устраивает,что творится в балке. То народ не устраивает , и он высказывает свое мнение."
Черта галимого в зеркале увидишь! И где же ты поднимал эти вопросы, на каком митинге? Когда он был, этот митинг? Вот ответь на эти вопросы и все увидят, какой ты активный гражданин
Матвей  #
— 17 декабря 2018, 17:18
В сентябре было два митинга против повышения пенсионного возраста на площади Ленина.Вот на них был. Хотя чтобы у нас чего-то добиться нужно проводить такие митинги как в Ереване против повышения тарифов или как во Франции. Иначе никто не видит и не слышит митингующих.
Захар  #
— 17 декабря 2018, 17:33
А что в результате этих митингов?
гость  #
— 17 декабря 2018, 16:34
Шахты с каждым годом всё больше напоминают вымирающую деревню,где людей которые здесь живут,душат ценами на ВОДУ,КОММУНАЛКУ,ПРОДУКТЫ И ПРОЧЕЕ.А за качество услуг,предоставляемые народу отвечать не кому.И что самое интересное,людям отравившимся Водичкой(у которой цена за куб.71.83)никто даже извините не скажет.
##  #
— 17 декабря 2018, 16:36
Отравился водой, лежу в больнице. Народа валом и все как один, пили воду.
Гость  #
— 17 декабря 2018, 16:54
"
## # — 17 декабря 2018, 16:36
Отравился водой, лежу в больнице. Народа валом и все как один, пили воду."
В какой больнице лежишь?
Петр  #
— 17 декабря 2018, 17:22
Если на то пошло, то нужно эту воду с под кранов признать технической и также платить за нее. Ставить самим систему фильтрации.
Захар  #
— 17 декабря 2018, 17:28
"Петр # — 17 декабря 2018, 17:22
Если на то пошло, то нужно эту воду с под кранов признать технической и также платить за нее. Ставить самим систему фильтрации."
Так все и ставят, у кого возможность есть. Только фильтр нужен дорогой бактерицидный и срок использования у него мал.
А доказать, что вода техническая, можно путем многократной проверки проб в течении некоторого времени и в случае несоответствия ГОСТу, обратиться в суд и взыскать стоимость оплаченной воды, как несоответствующей. Все реально, дерзайте!