Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Источник вируса в г. Шахты так и не обнаружен после массового отравления людей
22.12.2018

Ни власти города Шахты, ни представители Роспотребнадзора так и смогли за неделю, с 15 декабря, найти источник заражения людей в поселке Аюта.

Комментарии:


Алла  #
— 23 декабря 2018, 09:41
Пускай отделяют Водоканал Шахтинский, иначе из этой жопы долго ещё будем выходить!! Даёшь автономию!!!!
Гость  #
— 23 декабря 2018, 13:45
На завтра 24,12 приостановлены занятия в школе на Таловом. Информации ноль
Гость  #
— 23 декабря 2018, 15:30
Та фигли та экспертиза. Воду на эксперизу взяли через СКОЛЬКО дней после НАЧАЛА эпидемии? Через пят дней, через неделю?
Тогда любая экспертиза уже ничего не покажет, вода уже очистилась, прокачалась. На экспертизу надо было ТУ воду брать, когда народ только травиться начал.
А щас фигли после драки кулаками махать. Ясный пень, сейчас водичка соответствует.
эксперт  #
— 24 декабря 2018, 09:42
Объясняю для дилетантов.
Такое в Аюте не впервые. Причина отравления проста, как дважды два.
Водопровод в посёлок идёт через кладбище. Он изношен. Устранение порывов - забивание чопика под давлением, без перекрытия задвижки.
Посёлок находится в низине, в балке.
Если порыв случается выше, а рядом такая же изношенная дырявая канализация или могилы, то неизбежно происходит подсос фекалий или трупного яда из грунта.
Спасение одно. В первые часы после устранения порывов (при странном запахе) спускать воду из крана.
Да, дорого. Счётчик. Но здоровье дороже!
Можно поменять водопроводную сеть. А оно правителям надо!?
Доброжелатель  #
— 24 декабря 2018, 15:15
не несите ерунду.Вы хоть и Эксперт,но,видимо, далеки отчего происходят отравления.Канализация, а тем паче, трупный яд при попадании в воду-это летальный исход 100%. А вот неочищенная должным образом вода,да еще по старым, нечищенным со дня царствования царя Гороха,трубам-вот вам и кишечная инфекция. Вот только одно не могу понять Калинин чем помог? Толк такой же как и с не приехавших жуковых,стенякиных и,естественно, кореневых...
эксперт  #
— 25 декабря 2018, 14:19
Капля трупного яда, растворённого в ведре воды никого не убьёт.
От фекалий в воде может быть только рвота при питье и понос на выходе.
Всё зависит от концентрации.
Любопытно узнать, каким это образом кишечная палочка прячется в старых, нечищенных трубах?
Кто и как должен чистить трубы? Разве не вода смывает и впитывает в себя всю гадость, под давлением проходя по ним к потребителю?
Гость  #
— 24 декабря 2018, 11:52
болеют с выходных на таловом и мирном
Гость  #
— 24 декабря 2018, 14:36
На Нежданной и Южной есть случаи.