Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Закон об установке систем оповещения об утечке газа в домах внесен в Госдуму
15.01.2019

После взрывов в Магнитогорске и Шахтах федеральные власти всерьез задумались о явно системной проблеме.

Комментарии:


Гость  #
— 15 января 2019, 13:55
СИКЗ надо поверять каждый год. Стоит это удовольствие от 3000 рублей. Плюс снятие и установка за дикие деньги от Шахтымежрайгаза. Очередная кормушка.
Надо искать причины, а не следствия. А причина тут одна - плохое отопление по самому высокому тарифу, поэтому люди дома включают газ для обогрева.
Гостяшечка  #
— 15 января 2019, 14:02
тарифы устанавливает администрация города.а не сами теплосети....это раз, второе - управляющая компания.вопросов к ней нет у вас? а по поводу подъезда к дворам, и во дворах...а газовые следствия, извините ТО газа даже мне пришло 1200 руб, за что??ко мне не пришел никто, не осмотрел даже.а заплатить я должна.за какой ***????а вы про тарифы....не с того начинаете
у них подорожало на четверть  #
— 15 января 2019, 14:00
Я понимаю благие намерения законодателей. Безусловно проблема актуальна и ее нужно решать, но почему сейчас, почему не 5 лет назад? Гром не грянет, мужик не перекрестится?
Я очень хорошо себе представляю качество изготовления и установки такой системы (особенно в уже пущенном в эксплуатацию жилье). И несколько не сомневаюсь, что эксплуатационные затраты (ежегодная поверка (20-40 дней) или замена датчиков) лягут на собственников жилья.
Пётр  #
— 16 января 2019, 08:54
Ерунда это всё. Когда морда кривая, то на зеркало пеняют. Проще всего содрать бабла с людей за установку извещателей, а не в суть проблемы заглядывать. Газ - дерьмо! Перестали должным образом очищать. На своём котле заметил - постоянно забиваются форсунки и запальника и рабочие. Сера, парафины.....Эти козлы из "народного достояния" в погоне за наживой и цены повышают и себестоимость снижают, чтобы барыши были больше. А как снизить себестоимость без затрат? Правильно, упростить технологию за счёт исключения ряда технологических процессов, самый первый из которых просто сам напрашивается - упростить очистку. А когда отсекающий электромагнитный клапан автоматики работает в нештатном режиме и седло забито грязью, то вот вам и причина утечки. Автоматика сработает, но клапан неплотно перекроет поток. В Магнитогорске рвануло, в Брянске рвануло, в Таганроге рвануло. КОТЁЛ рванул!!!! Вот и делайте выводы. И НИКТО не озаботился проверкой качества газа. Проще ведь обложить новыми поборами население. А "Газпром" у нас неприкосновенен. Вы что!
Ток  #
— 15 января 2019, 14:04
а потом чубайс житяра подтянется со своими счетчиками за 10 тысяч рублей на плечи граждан
Бизнесмен  #
— 15 января 2019, 15:06
Я построил пару десятков гаражей в одном поселке. Но там очень благоприятная обстановка, машины не вскрывают, не бьют. Гаражи никто не хочет снимать.Требуются крепкие ребята с низкими моральными качествами, работа временная по ночам. :)
Василий временно безработный  #
— 15 января 2019, 15:15
Не могу найти работу, за коммуналку уже торчу за два месяца. Чертова балка. Куда обращаться,бизнесмен?
Гость  #
— 15 января 2019, 15:42
Проще запретить и обязать,чем искать реальную причину. Депы,с кошачей плодовитостью,рожают дебильные законы с качеством китайского ширпотреба.Местечковым администрациям давно все пох,т.к. они занимаются исключительно лоббированием личного бизнеса,но искусно создают видимость их административной значимости и деятельности.
Заставят поменять окна с пластиковых на деревянные или бумажные с бычьим пузырем вместо стекла,да на что угодно,понаставить 150 всяких датчиков,которые надо будет проверять через каждые 15 минут и все только за счет жителей!Но никогда не примут закон о собственной ответственности!
Антон  #
— 15 января 2019, 15:55
Только отгремели взрывы, а закон уже готов и внесен на рассмотрение... нихрена не подозрительно.
Антон  #
— 15 января 2019, 15:58
И не удиветельно будет если уже есть существующие супер сертифицированные разработки у Аркаши вротенберга или какого нибудь из чаёк. И даже завод нибось заблаговременно открыли для выпуска этого добра.
Ф  #
— 15 января 2019, 17:02
С языка сняли
Гость  #
— 15 января 2019, 16:34
Вот вам и причина взрывов. Обязать ставить чудо приборы от кентика царя. Куда мы катимся.
Гость  #
— 15 января 2019, 17:42
Очередное высасывание денег....
Гость  #
— 15 января 2019, 18:54
Понятно откуда взрывы растут...
Гость  #
— 15 января 2019, 20:29
Вы сами виноваты в том, что живете все как сабаки! Все вам с телевизора о толерантности, самоуважении, величии, достойной и порядочной жизни о нравственном развитии самих себя и общества, своих детей! А вы чего, вы что делаете чтоб стать лучше, стать сильнее, стать сплаченнее, вы уже все деградировали! Каждый за себя и свое племя более не куда! Ваши дети все в гаджетах, все их мозги промыты как и у вас большенства! Вы все забыли, что вы все люди и каждый из вас просто человек, а если человек то вы должны сплочаться, объединяться и не сваливать все проблемы на государство и власть!
Гость  #
— 16 января 2019, 07:56
Странна ваша глупость в причине виноватых. Как нам советуете -начни с себя, а не пора это ,,начни,, начать с власть имущих, воров в законе. Ведь путин освободил от налогов крупные корпорации торгующие Народным достоянием капиталл которых хранят в офшёрах, а не в инвестиции своего государства, ведь такое деяние раннее приравнивалось как измена Родине!
ААЛЕКСАНДР