Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Плату за отопление рассчитали по новым правилам для жителей г. Шахты
07.02.2019

Для жителей города Шахты, проживающих в многоквартирных домах (МКД), с начала года изменились правила расчета отопления.

Комментарии:


Гость  #
— 07 февраля 2019, 14:15
Жильцы, пользующиеся централизованным отоплением, платили за все потери тепла в доме, включая подъезды, лестничные пролеты, коридоры, тамбуры, подвалы и чердаки. А жильцов квартир, оборудованных индивидуальным отоплением, заставляли платить за центральное отопление, чтобы разделить бремя общедомовых потерь.Внимательно почитайте эту формулировку....!Это в каком доме в г Шахты индивидуальщики оплачивали отопление?Они платят по счётчику за газ и всё!Очередная обдираловка-вот что это значит.В нашем подъезде когда то были батареи на всех 9 этажах-в подъезде-была разводка.Всего этого уже давно нет-возможно мы и продолжаем платить-ослы-так как нет лидера-кто этим бы занялся-свести кредет с дебетом.
Гость  #
— 07 февраля 2019, 14:44
Отопление заходит в многоквартирный дом через теплосчетчик, потом распределяется по всему дому. Какие могут быть общедомовые нужды? Что счетчик насчитал, за то жители и заплатили! Опиз....ли уже совсем?
Гость  #
— 07 февраля 2019, 15:11
Случайное предложение дуракам которых привыкли ,,обувать,,
Дом не можете отстоять, что говорить за правА гражданина!
Коля  #
— 07 февраля 2019, 15:19
Нет никакого отопления на общедомовые нужды. Есть только разводка труб на чердаке или подвале, которые должны быть изолированы. Написано в домах без счетчиков на это дело коэффициент 1\7. К примеру за однушку будет 2300 отопление плюс 330 за общее, дальше, больше. Получится, что в один миг на бумаге станут отапливаться все подъезды. Индивидуальное отопление делается для комфортного проживания и финансовые затраты на него в итоге за срок использования никак не меньше оплаты за центральное отопление. Лучше миеть простывающих детей, пока его включат? Просто очередной развод на деньги.
Гость  #
— 07 февраля 2019, 16:02
А в итоге оплата за отопление увеличится и у тех и у других. Выиграют только поставщики тепла. Все как обычно.
Бригадир Волобуев  #
— 07 февраля 2019, 16:07
Ну чё разнылись? Как будто ваше нытьё здесь что-то изменит? Жалуйтесь в УК, пишите в Администрацию. Ведь все-равно ничего не изменится. Сколько наяислят, столько и заплатите.
Сергей  #
— 07 февраля 2019, 16:26
Не просто так разрешили валежник собирать бесплатно!!!!
гость  #
— 07 февраля 2019, 20:18
А в Европе штраф большой за сбор валежника.
Ленин  #
— 07 февраля 2019, 16:45
одолели со своим отоплением , двушка, 3500 в месяц за отопление. Вы чего там суки на вилы хотите? Скоро суки последнюю рубашку снимут
Гость  #
— 07 февраля 2019, 17:21
За однокомнатную квартиру начислили 3260 руб за отопление за январь. Управляющая компания ООО "Жилсервис". Находится по адресу Пролетарская, 148. В сравнении с декабрем плата повысилась на 21%!!! Даже с учетом повышения тарифа на 1,7%, получается до хренища!!! Температурных перепадов , морозов в январе практически не было, наоборот, дождь лил через день да каждый день, - непонятно с чего такое повышение??? Вообще охренели. Посмотрим, будет ли перерасчет за январь в феврале. А иначе будем этим вопросом заниматься.
Гость  #
— 07 февраля 2019, 17:37
Перерасчет будет. Об этом написано в квитанции. В сторону увеличения, т.к. администрация не успела что-то утвердить по величине тарифа. Ну и эти - разделение платы за отопление на квартиру и места общего пользования.
Гость  #
— 07 февраля 2019, 18:31
Ну так эти изменения касаются собственников с индивидуальным отоплением. Таким жильцам и будет произведён перерасчет. Причём тут все остальные??
Гость  #
— 07 февраля 2019, 18:43
Не таким, а всем. Первым просто добавят общедомовые, вторым разделят плату на квартиру и общедомовые, но сильно подозреваю, что сумма окажется выше прежней.
Дима  #
— 07 февраля 2019, 20:29
Интересно. Заплатил за январь на 41р.больше, чем в декабре. Сказали по-новому тарифу. Посмотрим, что дальше, вроде с марта новая УК нарисовалась. Старую обнулят и все денежки тоже. Разик так поймался, платил авансом из-за специфики работы. Получилось старая мне должна, а я новой столько же. А физиономии в УК остались те же, только название поменяли.
Римма  #
— 07 февраля 2019, 17:28
А у вас какая площадь квартиры и какая управляющая компания?
Бригадир Волобуев  #
— 07 февраля 2019, 16:47
Я сам каждый вечер на кухне ною перед телевизором а что толку? Жить все хуже хуже и хуже. Совсем нищий стал.
ххх  #
— 07 февраля 2019, 20:40
пока платите,ххх они на вас ложили. когда все перестанут платить тогда с вами начнут разговаривать и слушать. но этого не будет потому что вы терпилы