Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Угрожали зарезать в г. Шахты лабрадора, напавшего на мальчика
07.02.2019

В Шахтах женщина решила отказаться от годовалого лабрадора. Предшествовал этому большой конфликт с соседом.

Комментарии:


Гость  #
— 07 февраля 2019, 12:31
Зоошиза хочет иметь собачек, но не хочет нести за них ответственности.
Гость  #
— 07 февраля 2019, 12:31
И правильно отец сказал.
Там человек. А там собака. Выбор очевиден. И хозяйка долдна следить за своим питомцем. Хоть лабрадор хоть кто. Соьака есть собака. И за ребенка переживать надо.
Гость  #
— 07 февраля 2019, 13:02
Папашка придурок. зачем прилюдно угрожать ножом?
по-тихому прирезал собакена и все.
Гость  #
— 07 февраля 2019, 13:40
Да не бойтесь! Она не укусит.
Вупи Голдберг  #
— 07 февраля 2019, 13:59
«Впрочем, очевидно, что любое животное, имеющее рот, может в какой-то ситуации укусить.»
Юморист.)) Напомнил старый анекдот про беззубую собаку.

Ольга права. Лабрадор – это порода, которую принято считать одной из самых дружелюбных к человеку и сородичам. Агрессивность лабрадора вызывает недоумение, поскольку есть мнение, что у собак данной породы отсутствует ген, отвечающий за проявление агрессии.
Некоторые заводчики утверждают, что лабрадор, проявляющий агрессию - это не лабрадор.

В любом случае - это собака. И хозяин обязан постоянно контролировать её действия.
Что значит «выскочила через незапертую дверь квартиры в подъезд»? - Разгильдяйство.
911  #
— 07 февраля 2019, 15:23
Надо просто быть добрее друг к другу. И не бояться всего вокруг. Собаки, кошки, свинки, крысы - животные всегда будут рядом, их не изолировать от людей. Поэтому нужно воспитывать и собак и людей в дружбе друг с другом. И меньше будет таких ситуаций.
Злопамятная Дита фон Тиз  #
— 07 февраля 2019, 16:24
Не всё так однозначно.
Пример. Я с детства люблю животных и не причиню им вреда. Было мне лет 12-ть, простудилась, все симптомы... Сходила в детскую поликлинику, иду домой. Тут самой до себя, а из под забора вылезает нечто маленькое, лохматое и злобное и начинает лаять и в остервенении бросаться на меня. На привязи оно, но цепь выходит за пределы домовладения метра эдак на три. Короче, не достал кобелёк, чтоб тяпнуть и разочарованно ретировался.))

К собаке претензий нет))). Вопрос к владельцам - Зачем такую длинную цепь делать если забор снизу не глухой? А вдруг кто ближе будет идти?
Сергей кВ 12  #
— 07 февраля 2019, 14:20
Я сосед сверху видел эту ситуацию,стоял курил на балконе,что за бред вы пишите не гонялся никто ни за кем с ножом,ребёнка покусала собака когда ребёнок заходил в подъезд выбежала Мама ребёнка после этого подъехал отец и увёз дитя в больницу.что вы тут пишите за ерунду?
Белла  #
— 07 февраля 2019, 15:17
никого она не покусала, иначе бы уже вой подняли до небес. Испугался ребенок.
А хозяйке собаки только хомячка в клетке можно заводить, учитывая предыдущий случай с шарпеем.
Добрый  #
— 07 февраля 2019, 15:02
Я нисколько не защитник собак и других животных, но по моему глубокому убеждению, 99% процентов ситуаций с домашними животными - это проблемы, созданные именно людьми. Кто-то испугался, другому показалось, третий вообще не любит животных, четвертый наоборот, за собаку человека побьет - и так далее и тому подобное.
Если человек боится собак - это проблема лично его, а не окружающих. Если человек любит питомца не чая души в нем, но в то же время проявляет агрессию относительно любого человека,кто сделает его питомцу или ему замечание - это тоже личные проблема этого хозяина питомца. Но здесь слишком много "но".
Нужно в целом к друг к другу нормально относиться, а не с подозрением или агрессией. Я сам с детства (и близких к этому приучаю) стараюсь спокойно относится к собакам и их заводчикам, поменьше реагировать на собак на улице. Если их не трогать, то в 99% случаях собака не отреагирует на вас никак. Максимум - обнюхает. И всегда нужно знать, что если вы живете на соседней с собакой территории, то всегда нужно понимать, что собака - хозяин на своей территории (квартира, двор, подъезд и т.д.) - так устроена ее природа. Поэтому, что всегда с детства мы делали, когда общались в гостях с соседями, друзьями,знакомыми, у которых есть домашние животные? Все правильно - знакомились с ними, иногда прикармливали, ласкали. И питомец нас запоминал и в следующий раз уже узнавал.
Но почему то у большинства современных людей принцип абсолютного невмешательства в жизнь окружающих. Мы не знаем даже имен своих соседей, как и они нас, редко кто здоровается. Все друг другу чужаки. Вот и выходит, что внезапный контакт с чужим питомцем приводит к негативным последствиям и человек уже готов убить чужого питомца.
Держите себя в руках, всем удачи и хороших соседей!
Vlad  #
— 07 февраля 2019, 15:16
Защитники животных, вы расскажите о их доброте испуганному , может быть на всю жизнь, ребенку. "Мы в ответе за тех кого приручили" Завели себе животное, следите за ним. На месте родителей написал бы на хозяйку заявление в прокуратуру, пусть разберутся и накажут, а то вместо извинений начались какие то выдумки по поводу бегающих с ножами родителей. Они скорее всего пытались ребенка успокоить, а хозяйка просто боится что получит ответственность за лечение испуганного малыша и не нашла ни чего лучшего как оклеветать родителей!
Инна  #
— 08 февраля 2019, 00:50
Я с вами не согласна, я ни когда в жизни не видела агрессивного лабрадора!!!!! А вот если бы соседи общались бы друг с другом и ни кто ни когда бы жалобу не написал!!! Лабрадоры самые безопасные собаки!! Они только прыгают и целуют буквально всех! А в этой ситуации, я думаю, что соседи не дружат, и ребенок не знает, что такое животные и как к ним нужно относиться, скорей всего лабрадор может прыгнул на ребенка, чтобы поцеловать, а ребенок испугался. И понеслась паника и скандал! Но хозяйка собаки , также должна следить за своим чадом! Но если подтвердится, что действительно сосед бегал с ножом, то он должен понести наказание!!!
Виктория  #
— 10 февраля 2019, 00:08
Не должен , правильная реакция , нужно следить за своими животными .. по крайней мере , если б на моего ребенка шавка накинулась бы ,порвала бы вместе с хозяйкой .. и пусть родители пишут на нее заяву и пусть понесет наказание неродивая хозяйка животного
Гость  #
— 07 февраля 2019, 15:54
Где пришибленные с криками, что ребенок сам виноват и ещё не ясно кто кого больше испугался и пострадал, собака или пацан???
Шахтинец Юрий  #
— 07 февраля 2019, 16:11
Не знаю насчет этой ситуации , но к животным отношусь нормально и хорошо! Но зная МЕНТАЛИТЕ́Т нашего народа , понимаю одно есть люди которые заведут собачку поиграться и не знаю что с ней делать потискают пока маленькая . Потом собака становится больше и на улицу. А про глупых родителей, это другая ситуация . Которые в своих детях души не чают и растят дибилов. Готовы за их любые поступки всех вокруг порвать,даже если их ребенок реально нашкодил! Вы посмотрите возле каждой школы проехать нельзя , дети сами не ходят . Унижают других детей что телефон хуже ,чем у меня . Отдают в секции где учат только морды бить . Морального воспитания нету, образованных детей нету, культурных тем более . Везде только сила, наглость , обман .Потом удивляешься кто кого покусал собака или ребенок собаку .