Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Девушка плюнула в церковь в Ростове — полиция начала проверку
18.03.2019

Город Ростов-на-Дону «прославился» на всю страну. В интернете появилось видео про то, как молодая девушка подошла к дверям церкви в Покровском сквере на Большой Садовой и плюнула в сторону культового сооружения.

Комментарии:


раскольничья секта  #
— 18 марта 2019, 22:30
Дура.
Владимир  #
— 19 марта 2019, 02:36
Туда ещё и нагадить нужно !!! ЗАО "РПЦ" элитная побирушка ......... Скоро прайс распечатают , крестить - 5000 , отпевать - 10000 ................
Гость  #
— 19 марта 2019, 02:49
Надо бы ,,предложить,, ей помахать метлой во дворе церкви как искупление вины, а иначе такие извинения не серьёзны.
шансон  #
— 19 марта 2019, 13:34
За чувственные страдания физические? Нет уж, пусть страдает морально! Посадить заразу перед телевизором и показывать ей жизнь в Норвегии или Швеции.
ГОСТЬ  #
— 19 марта 2019, 14:00
Вот такое оно нынче - воспитание молодёжи. Уборка приравнивается к физическим страданиям, а харчки где попало - к чувственным действиям.
Фемида  #
— 19 марта 2019, 14:25
Потому-то и свинарник везде. Один метёт, десять гадят следом.
Кстати, например, территория нашего собора- это одно из немногих ухоженных, озеленённых и чистых мест в городе. Эдакий островок чистоты в море грязи.)
Гость  #
— 19 марта 2019, 14:34
По той же территории, обнесенной забором, никто не ходит. Постоянный контингент из двух десятков особей следует одной и той же дорогой - от ворот в ограде до дверей и обратно.
Фемида  #
— 19 марта 2019, 14:49
Однако, у этих «особей» хватает ума и воспитания, чтобы не гадить по пути.
Детская площадка на территории, опять-таки плюс. А с какой любовью садовник ухаживает там за растениями и высаживает по теплу цветы!
Но мы же не будем брать с них пример, а лучше с презрением назовём верующих «особями» и пойдём дальше зас&рать город. Так, гость?
Гость  #
— 19 марта 2019, 15:26
Путь занимает метров 30? Ну да. Не гадят. От ума, почитания, уважения или страха - не знаю, да и не важно. Хотелось бы верить, что выйдя за ограду они ведут себя так же, но помня злобных бабулек в платочках - не получается. А садовнику за то и платят, чтобы сажал да ухаживал.
Насчет презрения - это ваши додумки. Прямо из арсеналов профессиональных оскорбленцев.
Фемида  #
— 19 марта 2019, 15:49
Чем же лично вас так обидели верующие?!
Я, например, нейтрально к ним отношусь и считаю, что это сугубо личное дело каждого.
Судя по фотографиям в новостях на этом сайте, в большие религиозные праздники на территории храма яблоку негде упасть. Плюс ко всему, листва и прочее в период вегетации. Однако, там всегда чисто.
А ваша реакция похожа на отчаянную попытку оправдания грязи в городе. Вы из администрации? Или из тех, кто гадит на улицах?
Гость  #
— 19 марта 2019, 16:37
Ещё один аргумент оскорбленцев. До мичети дойдем?
По опыту знакомства и общения с религиозно-верующими я убедился, что мудаков среди них не меньше, чем среди тех, кто к религии индифферентен. Так же как и достойных.

Вас понесло в сторону. Началось с того, что там не гадят, на что я ответил, что и не ходят, а дошло, что листья падают. Ну а праздники бывают. В годовом исчислении можно пересчитать по пальцам. Думаете после них чистота и порядок и что не убирают и мусор не вывозят?
Фемида  #
— 19 марта 2019, 17:14
Позвольте полюбопытствовать о значении слова «мичети»?
И о каком «аргументе» каких-то «оскорбленцев» ведёте речь?

Нет-нет, я изначально пишу именно о том, точнее, констатирую факт того, что предсоборная территория выгодно отличается от других «участков суши» города.
Интересно, если бы примером послужила территория светского учреждения, не имеющая отношения к религии, вы бы так же рьяно оправдывали срач в городе, мотивируя тем, что- где чисто, там сорить некому, дескать?
Гость  #
— 22 марта 2019, 11:50
Если Пройдёт по двору собора три десятка не верующих то и шмарчки появятся.vbsd
Гость  #
— 19 марта 2019, 06:16
В нашей итак прайс висит, что сколько стоит
читатель  #
— 19 марта 2019, 09:08
как писал Ницше-Все религии основаны на ловкости нескольких и страхе многих....
без соли  #
— 19 марта 2019, 12:35
Третья мировая будет с религиозной подоплёкой.
Вон как на Украине бьются святые отцы от Московии и раскольники.
И нам пропагандоны втирают как это ни эст гуд.

В моём городе уничтожили заводы и фабрики, дома Культуры, клубы, школы, дет.сады.
Взамен настроили храмы.
Не знаю как вы, а у меня, человека с двумя высшими, потихоньку просыпается чувство неприязни.
Гость  #
— 19 марта 2019, 10:04
РПЦ должна платить налоги. Путинская власть покрывает многомиллиардные доходы.
Гость  #
— 19 марта 2019, 11:40
Можем повторить.
Гость  #
— 19 марта 2019, 11:43
Религия - опиум для народа !
Гость  #
— 19 марта 2019, 13:05
Я неверующий. Не оскорбляйте мои чувства, уберите кресты с дорог.
ядерный моторчик  #
— 19 марта 2019, 13:32
Разве ты не заметил, что шахтинцы стали жить лучше после установки на въездах религиозных символов?
шатинец  #
— 19 марта 2019, 13:58