Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В центре г. Шахты столкнулись Chevrolet Lanos и ВАЗ-2107 на перекрестке
23.03.2019

В минувшую пятницу, 22 марта, в Шахтах в центре города произошло ДТП. На перекрестке переулка Комиссаровского и улицы Ленина столкнулись автомобили Chevrolet Lanos и ВАЗ-2107, сообщили очевидцы сайту Шахты.ру.

Комментарии:


Гость  #
— 23 марта 2019, 17:49
Сложный перекресток! Писец! Да, просто олени!
Гость  #
— 23 марта 2019, 17:54
Дуракам на дороге и светофоры с лежачими не помеха
водитель профессионал  #
— 23 марта 2019, 19:15
При повороте налево надо оставлять центр перекрёстка с правой стороны от себя. Тогда ты не создаёшь другим транспортным средствам никаких помех. Согласно пункту 1 ПДД все транспортные средства должны совершать манёвры единым образом, от маленького мопеда и до огромного грузовика с прицепом или длинного автобуса. Это касается и транспортных средств, буксирующих другое транспортное средство. Я удивляюсь шахтинским водителям, они почти все плюют на самый первый пункт ПДД, разъезжаются и на этом перекрёстке и на других перекрёстках при повороте налево кому как вздумается. В других городах такого беспредела не видел (Новочеркасск, Новошахтинск, Ростов, Воронеж, Тамбов, Москва и другие города Московской области). Перед поворотом налево на равнозначном перекрёстке пусть каждый водитель задумается, как бы он сорвершал манёвр при буксировке другого автомобиля. А это общая длинна не менее 15 метров (два автомобиля по 5 метров и плюс бусировочный трос 6 метров).
Адекватный  #
— 23 марта 2019, 21:09
По требованиям ПДД (при левом повороте на перекрестке) можно разъезжаться любым боком и правым и левым. И то и другое не будет нарушением ПДД, ПДД требуют только после выезда попасть на свою сторону,зависит от формы перекрестка.
водитель профессионал  #
— 23 марта 2019, 21:47
А если тебе надо развернуться, ты как будешь это делать? Ты подъезжаешь к перекрёстку, у тебя мигает левый поворотник и никто не знает: ты будешь поворачивать налево или разворачиваться. Если при развороте центр перекрёстка справа от тебя ты никому не создаёшь помех, а если центр перекрёстка будет слева от тебя ты вводишь в заблуждение других водителей, создаёшь проблемы всем остальным водителям. Главное развернуться не на пешеходном переходе. Это вопервых.
А если ты поворачиваешь налево с прицепом или буксируешь другой автомобиль, и оставляешь центр перекрёстка слева от себя, то ты, "адекват", перекроешь перекрёсток позади себя и создашь помеху встречному транспорту, поворачивающему также как и ты налево. Эй, "адекват", читай внимательно пункт 1 ПДД. Ты должен поворачивать налево точно так же, как и огромная фура, оставляя центр перекрёстка справа от себя. Согласно пункта 1 ПДД все транспортные средства должны разъезжаться одинаковым способом. Очень жаль, что таких "адекватов", как ты в нашем городе подавляющее большинство. Если бы у тебя была категория "Е", ты не нёс бы бред, что можно разъезжаться любым боком.
А  #
— 23 марта 2019, 22:00
Понял , знаешь только 1 ПДД.
Гость  #
— 24 марта 2019, 07:14
Когда ты оставляешь центр перекрёстка поворачивая или разворачиваясь с права от себя то выезжаешь на ВСТРЕЧКУ или пешеходный переход! И нет заблуждения другим водителям-торопыгам когда они должны убедиться в маневре поворачивающего или разворачивающего который оставляет центр перекрёстка с левА, а потом самим продолжать движение!ААЛЕКСАНДР.
водитель профессионал  #
— 24 марта 2019, 11:23
Ты лучше расскажи, как будут разъезжаться на равнозначном перекрёстке два встречных поворачивающих оба налево грузовика с прицепами. А пункт 1 ПДД говорит о ЕДИНОМ порядке движения для ВСЕХ транспортных средств.
Гость  #
— 24 марта 2019, 12:03
Ещё повторю! Поворачивая в лево и оставляя середину перекрёстка с права, это выезд на встречную полосу хоть и нЕ под прямым углом, есть нарушениЕ. ААЛЕКСАНДР
ААЛЕКСАНДР  #
— 24 марта 2019, 12:10
Длинномеры должны согласовать движение по перекрёстку чтоб не ввести в заблуждение друг друга!ААЛЕКСАНДР
водитель профессионал  #
— 24 марта 2019, 12:52
Пункт 20 ПДД почитай для начала. При буксировке транспортных средств общая длинна их не ограничевается и не требуется никакое согласование. А потом подумай, если есть чем, как такой автопоезд из двух длинных грузовиков будет поворачивать налево на равнозначном перекрёстке и навстречу ему тоже налево поворачивает грузовик с прицепом. Они просто вынуждены оставлять центр перекрёстка справа от себя. А кто думает иначе, пусть пройдёт медкомиссию у психиатра на слабоумие. Центр перекрёстка при повороте налево на равнозначном перекрёстке всегда должен находиться справа от тебя, если отсутствует знак "круговое движение".
Гость  #
— 24 марта 2019, 17:13
Эгей, типа профессионал, не в 1-ом пункте, не в 20-том, да и во всех остальных пунктах ПДД не сказано, что при повороте налево, центр перекрестка должен быть справа, более того такой маневр, грубое нарушение. Еще об ограничении длины авто, с прицепом или без, или буксирующий, есть ограничения, как по длине,так и по ширине и высоте. Если ты где то и ездишь, то наверное в снах.
Гость  #
— 24 марта 2019, 14:34
Если на равнозначном перекрестке при повороте налево, очередность проезда не оговорена в ПДД, то водители проезжают перекресток по обоюдному согласованию.
Гость  #
— 24 марта 2019, 10:46
> При повороте налево надо оставлять центр перекрёстка с правой стороны от себя.
Сдай права.
Гость  #
— 24 марта 2019, 14:04
Бл*ть, что ты за профессионал такой, не дай бог с тобой встретится! При повороте налево оставляя центр перекрестка справа, ты выезжаешь на полосу встречного движения! Все! Какие там ты пункты придумал в ПДД, дибил!!!
шОфер  #
— 24 марта 2019, 19:24
При ЛЮБОМ повороте налево ты пересекаешь полосу встречного движения!!!!!! Оставляя центр перекрестка слева ты "запираешь" все поворачивающие автомобили, вплоть до того, что последние в "очереди" сдают назад, чтобы выехать из этого тупика. Оставлять центр справа гораздо эффективней.
Гость  #
— 25 марта 2019, 09:39
Еще один дибил!
Придурок  #
— 25 марта 2019, 16:43
С мнением "дебила" согласны 37% читателей журнала "За рулем", а также его редакция. В этой связи рекомендую не оскорблять людей вообще, а особенно когда сам не компетентен. Таким образом не прослывешь "дебилом".
zr.ru/content/articles/907440-po-kakoj-traektorii-na-samom-d/?page=2
Гость  #
— 25 марта 2019, 17:54
Оставляя центр перекрестка справа, ты выезжаешь НА ПОЛОСУ ВСТРЕЧНОГО ДВИЖЕНИЯ! Как еще объяснить? Если не понимают, значит ДИБИЛЫ!
Расеянец  #
— 23 марта 2019, 22:10
дороги cделайте
Гость  #
— 24 марта 2019, 07:03
Поворот на лево фурой оставляя центр перекрёстка с права - это бред да ещё на не больших перекрёстках. Она не впишется в поворот.
Гость  #
— 24 марта 2019, 14:29
Сотрудникам ДПС, просьба! Вычислите этого "водителя профессионала", а то, если он и ездит, как тут пишет, то в конце концов, кого нибудь убьет или покалечит!
Гость  #
— 24 марта 2019, 16:15
На грузовой обзор лучше потому ему не понять какая видимость на легковых которым при повороте не видно встречных первой полосы
из за встречной второй остановившейся так же для левого поворота.
Такой ,,профессионал,, не исправится пока кого не задавит.ААЛЕКСАНДР.
сузить свободу слова  #
— 24 марта 2019, 19:34
Чувствительным гражданам и защитникам природы не читать.

К чему этот спор? 90% водителей города или не знают правила, или целенаправленно не хотят их соблюдать. Не сочтите мои слова за явное неуважение к обществу, но мне кажется, что оно (общество) вполне заслуживает то, что происходит в нашей великой стране. Я могу ошибаться, а это мое субъективное оценочное мнение.