Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В г. Шахты обокрали квартиру судьи
03.07.2019

В Шахтах квартирные воры обокрали жилище федерального судьи. Инцидент в городе Шахты произошел утром 26 июня.

Комментарии:


Гость  #
— 04 июля 2019, 07:53
А что, больше нечего было взять? Украшения наверное от прабабушки досталось? Значит честный судья.
Гость  #
— 04 июля 2019, 11:14
Кто признается что с квартиры в которой одна комната была с пола до потолка уложена денежными купюрами осталась пуста?
Гость  #
— 04 июля 2019, 12:07
Вообще то, что "крестника" облегчили не велика беда и даже уважуха , плохо что без просу, гастролеры сто пудов.
Гость  #
— 04 июля 2019, 14:08
как же ты запоёшь, когда твой клоповник выставят???
Гость  #
— 04 июля 2019, 12:50
Вот она справедливость!
ИА  #
— 04 июля 2019, 13:28
У нас даже приставы живут в своих хороших домах, а тут судья и в квартире. Нет, тут что то не чисто.
123  #
— 04 июля 2019, 14:15
вор у вора украл
Гость  #
— 04 июля 2019, 17:06
Судья - нищеброд?.. Да, вы издеваетесь...
Неочевидец  #
— 04 июля 2019, 19:11
Ясно дело-судья не заявит,что у него пропало 100500 мульенов и мешок из-под картошки с побрякушками. Вопросы могут возникнуть,откуда сие имущество. А вот воров найдут-тогда и вытрясут с них все.
Гость  #
— 04 июля 2019, 22:21
Так ведь не одно место имеется для жития такого слуги народа.
Фамилию в студию, мы посочувствуем!
Гость  #
— 04 июля 2019, 22:49
Вот так жизнь. О судье ни одного хорошего копмментария.
Адвокат  #
— 05 июля 2019, 23:30
Хорошая новость! Пусть почитает , как народ злорадствует. ))) Фамилию бы судьи, ведь , возможно , кому то захотелось бы поприсутствовать на данном суд процессе. Ведь по - закону, должна быть гласность суд процесса... Суд по данному делу наверняка пройдёт в г.Шахты, т.к. состав суда в Каменоломнях подлежит отводу, раз коллега потерпевшая. Воришке светит не более 3 лет по ч.3 ст.158 УК.... Аналогичное дело рассматривал Шахтинский гор суд в 2017 году. Воришка не знал, что попал к судье, украл менее 5000 с кошелька. А это значит, не подлежал привлечению ща кражу в уголовном порядке. Однако, жаждующая крови судья г.Новочеркасска , которая являлась потерпевшей, заявила, что у неё в кошельке было ровно 5017 руб. Вот из за этих 17 копеек и приляпали уголовную ответственность. Она слезно давала показания, мол, вред для ее кошелька существенный и она всегда знает, сколько денег остаётся в кошельке вплоть до копеек. Что интересно, любопытный следователь поинтересовался доходами судьи, хотя это не обязательно. И в деле появились сведения о зарплате. В данный момент воришка в розыске. Однако, наверняка прочтет эти строки. Скорее всего, ему назначат карманного адвоката в порядке ст.51 УПК, который само собой, будет способствовать тому, чтобы его посадили. Коли уж впоймают, то лучше попасть в СИЗО , даже если изберут меру подписку. Потому как в СИЗО идёт день за полтора. Плюс Удо, быстрее выйдет. Само собой, затягивать следствие разными способами. Не удивлюсь, что и воришка будет не тот, кто реально украл, а в духе традиций следствия, кто то грузанется под особый порядок, взяв вину на себя. Не стоит думать, что при особом порядке срок меньше. Как показывает практика Октябрьского рай. Суда, те, кто борется при общем порядке, получают даже меньше. Во всяком случае, затягивается процесс , включая волокиту по апелляшкам ( краткую, потом полную) и в итоге , сидеть, возможно, не придётся. А при хорошей защите можно и выкрутиться. Ведь то, с какими процессуальными нарушениями ведётся следствие, можно оспаривать каждое доказательство, признавая его недопустимым. В общем, лучшая позиция подозреваемого - это \" вину не признаю, от дачи показаний отказываюсь на основании ст.51 конституции.\" Даже если выбьют показания, в дальнейшем их изменить. Я буду следить за развитием событий. Возможно, помогу ...