Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В г. Шахты митинг против мусорного полигона был фантастикой — «шахтинцы не крысы, говорили они»
20.07.2019

В Шахтах в субботу, 20 июля, прошел забавный митинг. Это не было похоже на подобные мероприятия и возможно к лучшему.

Комментарии:


Александр  #
— 21 июля 2019, 15:40
Или статья проплачена, или заказ администрации - 100%.
Гость  #
— 21 июля 2019, 16:55
У нас ветра преобладают восточного направления. Вонять будет в Украине. Если вообще будет. Чё там про Красина вякнули? Протрезвейте сначала. Красинская якобы городская свалка открытая занимает не меньше площадь! И везут туда со всей округи и области, далеко не 13 муниципалов!!!! А у вас закрытую строить будут, разверещались, ты посмотри!

Строим ребята, строииим! И не обращаем внимания на выскочек! За строительство и экологию!
Гость  #
— 21 июля 2019, 17:07
Госпожа Минина, сначала положительное заключение экспертизы получи попробуй. После того как шум поднялся, втихую засрать территорию не получится. А чиновники, которые разрешения выдают, теперь тоже за свою должность опасаются. Ведь когда Экострой-Дон обанкротится, они останутся крайними.
Гость  #
— 21 июля 2019, 17:42
Красинская свалка в три раза меньше по площади чем новая. Но на красина еще и реки нет, а там речка Аюта граничит со свалкой. При таянии снега или сильном дожде в реку попадут стоки... а потом в грушевку, и в итоге в дон. это женатуральный героцид! Как проект вообще попал на экспертизу, если рядом с речками в принципе нельзя отходы размещать. Неужели деньги настолько глаза застят?
Гость  #
— 21 июля 2019, 18:18
Во первых там есть речка, а чуть выше пруд. Вначале сьездилабы и посмотрела. И прекрасная дубовая роща. Места прекрасные, по сравнению с каменым карьером. Речку засрали, при мне санпедстанция брали пробы, выше по течению. Перед мусоркой, было это когда панама ее под себя поджал. Если не дадите перенести мусорку за пределы города. Вот тогда вы внатуре .андоны .омунистические.
Аютинец  #
— 21 июля 2019, 19:09
Ну так а что вы молчите столько лет, красинцы? Привыкли язык в жопу втягивать, молча дышат дымом десять лет, а тут возбудились, когда мы протестовать стали.
Гость  #
— 21 июля 2019, 17:05
Почему аютинцы и таловчане не митинговали, когда глотали пыль и гарь с терриконов ш.Аютинская и ш.Юбилейная? Боялись, что за это могут отправиться на Колыму! И хлебные крошки со стола собирали и сыпали в рот при коммунистах. Это к тому, чтобы местные "коммунисты" во главе с и.о.секретерём Вофкой Калининым, сильно не петушились. Этот баламут плохо кончит, т.к. статью УК "мордобой", скоро переведут в административку и будет он ("борец" за счастье народное), лично от меня, периодически отхватывать. Его дешевый популизм, на народных бедах, уже начинает раздражать! Если губер прочтет петицию и даст команду на организацию свалки в Грушевской балке, вместо Аюты, а это рядом со мной, то не завидую шахтинским "коммунистам" во главе с Калининым. Дурики, если собираетесь и митингуете, то предлагайте конструктив, иначе это раздражает!
Белла  #
— 21 июля 2019, 17:10
Предлагают перенести место стройки в другое место, подальше от жилья, реки и парка. Чего вам опять не понятно?
Гость  #
— 21 июля 2019, 21:11
Выгоден перенос экострою. Снова потратить деньги на типовой проект. Несколько лямов иолько за экспиртизу. Вот и используют необразованных интернетных мадам. Типо вещички детям, которых легко развести прикрываясь благородными целями.
Интернетный  #
— 21 июля 2019, 21:58
Да там такое бабло вертится, что несколько миллионов -это как для вас 200 рублей) и деньги не из бюджета выделяются, а с ваших платежей, так что Экострою это ну никак не может быть не выгодно, это снижает их маржу. Если чего-то не знаете, не рассуждайте с важным видом, умнее будете выглядеть))
Белла  #
— 21 июля 2019, 22:03
Прекрасно, что вы получили верхнее образование в каком-нибудь местном интституте г...а и пара, но ваши логические цепочки излишне лабиринтны))
Гость  #
— 21 июля 2019, 20:24
"Народ" решил, что лучше ближайшей лесопосадки места не найти. Дешево и удобно!
Петр  #
— 21 июля 2019, 22:43
Поддерживаю малинки и аютинцев! Не дадим гадить у нас под носом, и так от своего мусора задыхаемся, так еще чужого навезут!
Гость  #
— 21 июля 2019, 23:40
Изделия из металла на гольванику к нам с Ленинграда привозили ведь нельзя такие производства не только в черте города да и запрещены на землях у хороших хозяев.
Мосисюкофил  #
— 22 июля 2019, 00:30
Странно это всё...
А почему бОльшая часть комментариев в этой теме написана одним человеком, меняющим ники, который (точнее - которая) не вылезает из этой темы второй день? Она вынуждена отвечать всем, вне зависимости от того, к кому обращаются оппоненты, к ней - не к ней, к автору ли или к экостроевцам. Что, никого (кроме моей обожаемой Олюшки) не заботит судьба города и его окрестностей?!?
Граждане! Даже если вы знать не знали ни о каких Малинках и вам плевать на их левый бизнес, Задумайтесь, а нужно ли лично всем вам это тухлое предприятие под боком, перерабатывающее в т. числе и чужие отходы?
Гость  #
— 22 июля 2019, 08:53
комментарий Лилии ниже - вот яркая иллюстрация нашего "гражданского общества". К сожалению.
Лилия  #
— 22 июля 2019, 00:49
Какой смысл дёргаться если сами представители "Малинок" сразу сказали что средства на стройку будут идти из федерального бюджета?! Это же бессмысленно, никто ничего не сделает, всё уже решили, давно и без нашего участия!
Гость  #
— 22 июля 2019, 08:51
а мы решили попробовать подергаться))
Левинцовка и ст. Кировская подергались, и отодвинули от себя полигоны.
никакого бюджетного финансирования там не будет, где вы этот бред услышали?
а считать, что протестовать бессмысленно - это рабская позиция. Будет непросто, но шанс есть!
Гость  #
— 22 июля 2019, 16:02
Шо то я не понял, так можно за трансформаторной будкой пакет с мусором оставлять, или до помойки надо нести?
Гость  #
— 22 июля 2019, 16:41
Граждане спорящие решение вопроса в том чтобы выполнили полную экологическую экспертизу на стадии проекта и строительство и эксплуатация дальнейшея осуществлялась строго с соблюдением норм