Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В г. Шахты подземные ходы будоражат умы горожан
30.09.2019

Известно, что в России до 20 века особо богатых граждан было принято хоронить в склепах. Создавался прямоугольник, выложенный из кирпича, в который опускался гроб. Затем поверх усопшего делали свод из кирпича и засыпали грунтом.

Комментарии:


Аид  #
— 30 сентября 2019, 20:44
Ай да Шахты.ру! - Скандалы, интриги, расследования, убийства, грабежи, пожары... Внезапно - Опа - Познавательная страничка.)))
Гость  #
— 30 сентября 2019, 21:08
ходы есть. просто местные власти не хотят это афишировать! ибо найдутся желающие их найти. и начнется колапс.... ну это так, к сведенью. начинайте копать.
Гость  #
— 30 сентября 2019, 21:54
Так у нас парк стоит на бывшем кладбище. Это давно не секрет. За Красина, между поселком и кменоломнями до Стройфора тоже был парк. И тоже на кладбище. Только там хоронили военнопленных и расстрелянных. А так же вдоль речки, внизу где лес сейчас, НКВД проводило расстрелы и там же в котлованах закапывали. Там откапывали и шмайсеры, и каски, и зубы золотые.
Ы12  #
— 01 октября 2019, 00:00
Копали канаву вокруг бывшего кинотеатра комсомолец и до котельной, что во дворе ресторана Донбасс. Могил было валом! Костей и черепов немеряно (себе штук 5 навыбирал).

Вторые раскопки были под корпусом 5 юргуес (физкультурным). Так вот, возле Мишель , покойники некоторые были в старых прикидах, попадались пуговицы и какие то медали даже, но их рабочие себе забирали, а вот под 5 корпусом была Братская могила. Там все вповалку лежали, гробов практически не было. И одежда была как у красноармейцев.

Под склепом был ход. Сзади склепа была яма и пробитый свод в хранилище покойников. Мы туда лазили. Где то под горкой ход раздваивался и шли они один на штиблеты, а другой на 34 училище. Причём на 34 училище ход был обвален. А в штибо он выходит в подвал, где было хранилище библиотеки. Там в 1995 году лично видел дверь кованную. Так что вот так!
Гость  #
— 01 октября 2019, 06:33
чото пиздёжь...
не Shakespeare  #
— 01 октября 2019, 08:17
Добрый друг, ради Христа избегай

Тревожить прах, заключенный здесь.

Благословен будет тот, кто щадит эти камни.

И да будет проклят тот, кто потревожит кости мои
Гость  #
— 01 октября 2019, 08:51
Когда для "Максимума" котлован копали, тоже нашли подземный ход, причем высокий в рост человека. Было хорошо его видно с Кр. Шахтера, да и в газете писали, так что, да, есть и у нас свои подземелья, и не только шахты