На главную
Поиск и карта сайта
Обратная связь

Шахты.ру - информационно-развлекательный портал

Комментарии к новостям

Не верить публично в Бога становится опасно — штраф до 300 тысяч
10.04.2013

Сегодня в Госдуме РФ в первом чтении приняли закон о защите религиозных чувств верующих. Закон предусматривает как уголовное наказание, так и значительные штрафы.
Полный текст

Комментарии:


Гость-Я  #
— 10 апреля 2013, 16:58
Вот моразм и окреп..............

Гость-Я  #
— 10 апреля 2013, 17:03
А через пару лет узаконят сожение еритиков на кострах...............Браво правители и РПЦ ...Браво!!!

зема  #
— 10 апреля 2013, 17:03
Не очень приятное развитие истории. Скоро будет публичная образцово-показательная порка нескольких несчастных.

Владимир  #
— 10 апреля 2013, 17:19
Вполне правильный и нужный закон! Ущемлять веру людей в Бога никто не в праве. У каждого свои убеждения!

Дэн  #
— 11 апреля 2013, 11:56
действительно,у каждого свои убеждения,но в таком случае христианам нестоит свою веру всем навязывать и пхать ее во все щели!

атеист  #
— 11 апреля 2013, 16:33
А меня атеиста сам этот закон оскорбляет. Есть универсальные законы о хулиганстве. Это когда оскорбляют любого человека. Тех молодых дурочек, которые танцевали в церкви посадили по статье за хулиганство. Этот закон об оскорблении чувств верующих противоречит конституции страны, где написано, что все люди равны перед законом. Получается, верующий человек будет иметь преимущество перед мной, атеистом. Если его оскорбят, то наказание ого-го какое, а если меня - атеиста оскорбят, то наказание гораздо более мягкое. Позор бездельникам - депутатам.

muntik49  #
— 14 апреля 2013, 19:58
Полностью согласен.

санек59  #
— 10 апреля 2013, 17:21
Это не дума ,а сборище идиотов и дебилов с зарплатой в 2 млн.руб .в год. Я их понимаю.Скучно в носу ковыряться целый день - давай время менять .Надоело.А давайте еретиков с попами поменяем ,Сталин попов сажал ,а мы еретиков начнем. Одним словом д......ы.

старче40  #
— 10 апреля 2013, 17:28
санёк Сталин возобновил должность патриарха и обращался к народу "Братья и сестры". Прежде писать, нужно хоть немного знать историю!

Палыч  #
— 11 апреля 2013, 19:32
...ну ДА..., вначале 90% церквей и попов уничтожили, а потом "возобновил должность патриарха"... Пример ни в куда...(

nik  #
— 10 апреля 2013, 17:24
Так вот с Госдумы надо и начинать.Ведь они оскорбляют верующих,очищая их карманы своими маразматическими законами и указами.

старче40  #
— 10 апреля 2013, 17:33
А всем желательно дочитать статью до конца. Речь идёт об оскорблении чувств верующих. Расшифровываю - нельзя в церкви ругаться матом на попа, нельзя мочиться на алтарь, нельзя заниматься сексом во время службы на виду у молящихся, нельзя ломать колокольню и другие подобные действия. Вы против???

Юрий  #
— 10 апреля 2013, 18:17
Понятие "чувства верующих" так и не смогли уточнить. Дура она и есть Дура. Есть" чувства любителей животных", Есть "чувства художника,повара,влюбленного".Почему только "чувства верующего" можно оскорбить?А у не верующего что нет чувств? Полнейший дебилизм.

КатЯRина  #
— 10 апреля 2013, 22:21
Потому, что чувства верующих оскорбляют чаще, чем чувство повара. Или вы считаете, что танцы малолетних полуголых идиоток в церкви и съемка этого процесса на видео - это нормально?! Куда мы катимся? можно и не верить, это дело каждого. но не стоит так себя вести

ОЛЬГА  #
— 10 апреля 2013, 23:00
Да все правильно, такое поведение должно быть наказуемо, но для этого есть статьи о хулиганстве! А то что предлагается - "театр абсурда"!
где наше хваленое светское государство, отделенное от церкви ? Да и сроки и суммы наказаний впечатляют - вплоть до тюрьмы. А за расхищение огромных сумм денег из казны (т. е.у нас с вами) - условные и выговоры.
Бред какой-то!

Гость-Я  #
— 11 апреля 2013, 14:22
Согласна с ОЛЬГОЙ на все 100%! Государство должно быть светским и есть статьи за хулиганство, которые можно применить ......... Создается впечатление, что в веру людей хотят загнать, не оружием как в средние века, а непомерными штрафами....... а принцып любой веры, мало кушай- много работай и не робщи........государству выгодно.... безнаказанное воровство процветает......

Жека  #
— 10 апреля 2013, 19:10
Со всем что перечислено, согласен полностью, но все это и так сейчас в не законна, а тут уже другое дело. Я атеист, и вот к примеру, я напишу; Я не верю, в Бога, или Бога нет. Это оскорбит чувства верующих? Ну а если написать слово Бог, с маленькой буквы? За это штрафовать или сажать, не полный-ли бред?

санек59  #
— 10 апреля 2013, 17:36
Насчет Сталина сомневаюсь ,а вот насчет ГОСДУРЫ полностью согласен.

Марго  #
— 10 апреля 2013, 19:02
Сан ПАТРИАРХА был возобновлен еще при Ленине в 1917 году. И после смерти избранного Патриарха Тихона до 1943 года пост оставался свободен .Был назначен Алексий, Cталина ни кто не спросил ,этот вопрос был решен церковью .
Паниковать не надо закон еще полностью не принят ,1чтение только !Может думовские бездельники придумают что нибудь еще ! Конечно закон дурацкий , если (может ) я верю в бога ,а попам из принципа не хочу мошну набивать и не хочу в церкови поклоны отвешивать и ходить туда и другим не советую ! Если БОГ все видит и знает ,то почему он не накажет тех кто развалил могучую страну ? А где он был когда во времена ВОВ тысячами истребляли евреев ,что же он не заступился он же еврей ?
Я своим мнением оскорбляю чувства верующих ? Какая глупость !

василий  #
— 10 апреля 2013, 19:53
Совершенно с Вами согласен .Где-же он справедливый и всевидящий? Пенсия копеечная а у чинуш квартиры по 200 млн.американских рублей.В церьковь не хожу чтобы не видеть эти толсторожие хари.Какой может быть пост если минимальный вес попа начинается от 100 кг.

Cool  #
— 10 апреля 2013, 23:15
так это они с голоду может пухнут :)

игорь  #
— 10 апреля 2013, 22:36
БОГ - ЕВРЕЙ.... КАРАУЛ спасайся кто может... откуда инфа???? страна дебилов.....
PS если ЧЁ, то Иисус всего лишь сын божий....

Бог  #
— 11 апреля 2013, 09:29
Бог еврей? А кто Исуса распял тогда?

Vlad&mir  #
— 11 апреля 2013, 20:46
Римляне его распяли, читайте первоисточник, - Евангелие. Евреи осуждённых забивали каменьями.

Лина  #
— 11 апреля 2013, 11:24
Вы не только не верите в Бога, Вы еще и атеист. Вы можете только ввести в смущение верующих своим инакомыслием, но не унизить, это совсем другой вопрос и разговор.

Vlad&mir  #
— 11 апреля 2013, 20:52
Если верующих можно ввести в смущение "инакомыслием", то и не верующие они вовсе.

володя  #
— 10 апреля 2013, 20:10
Василий вам+добавлю-алчность,роскош с какой живут попы(священнослужитель-не для них!)общение ну ооочень любвиобильное с "жирными кошельками",чернь-на приступках-"нужные люди перед алтарем"-все это вызывает отторжение,презрение,иронию.

алл  #
— 10 апреля 2013, 20:15
ждем отповедь антиспама ))), антиспам - явись