Все
Авто
Общество
Экономика
Культура
Происшествия
Спорт
Народные

Комментарии к новостям

Стали известны цифры социальной нормы потребления электроэнергии в Ростовской области
19.08.2013

Региональная служба по тарифам (РСТ) установила социальные нормы потребления электроэнергии в Ростовской области, сейчас они находятся на согласовании в Федеральной службе по тарифам.

Комментарии:


вадим  #
— 19 августа 2013, 15:15
наше любимое государство уже не знает как с людей денег побольше урвать,5% меньше платить по норме,зато выше нормы все 25 влупят видимо,еще одно кидалово государственное намечается

Гость  #
— 19 августа 2013, 16:47
одно слово "п*доры"

алекс  #
— 19 августа 2013, 16:55
Мда, я два раза не вписываюсь при том что все лампы энергосберегающие.

Гость  #
— 19 августа 2013, 16:57
Бесчеловечное отношение ведёт к разрухе и войне.
Я очень надеюсь,что мы увидим когда-нибудь,когда будут гореть офисы отделений этих контор,которые являются спекулянтами, аферистами и посредниками одновременно в сфере поставки жилищно-коммунальных услуг населению.
При Советах этих жуликов бы уже расстреляли,скорее всего,а у нас в России жулики начали жуликами погонять.
Не хватает товарища Сталина,который бы их всех к стене поставил бы за бардак и угнетание населения.


Шахтинец  #
— 19 августа 2013, 19:55
У нас не Сталина не хватает, а смелых и достойных людей которые могут открыто и публично выступать против драконовских мер и тем самым против плавящей власти которая эти меры устанавливает.

Аяяшеньки  #
— 19 августа 2013, 20:40
Митингом в Шахтах из 100 человек не решить эту проблему никогда. Я по телеку ни разу не видел митинга по поводу ЖКХ,а это первейшая проблема в России.
Не терроризм,не Путин,а ЖКХ и рост тарифов - это то,что тянет страну в могилу.
Ну,и ещё кой-какие факторы..

николя  #
— 20 августа 2013, 00:22
Ну например выступал Навальный, так блогеры его и обсирали! Просто в России остались русскоговорящие, но уже не русские! Все друг друга не навидят, никакого уважения и вдобавок трусливые! НАднях видел как три кавказца наискось переходили улицу и машины послушно , потихонько ползли за ними! Если бы так переходили русаки то мату и крику а может и стрельба была бы!

Сергей  #
— 20 августа 2013, 11:24
Бред говорите.Я так дорогу перехожу и ничего страшного.
Просто у пешехода преимущество при переходе дороги вне зависимости от национальности.
А может,это были не кавказцы,а чукчи?

алл  #
— 20 августа 2013, 11:58
У пешехода есть преимущество вернее умереть на дороге )))

николя  #
— 20 августа 2013, 15:21
Ну ты даёшь!!! Переходишь улицу под углом 20-25 градусов, то -есть по протяжённости 50 метров и считаешь что правильно делаешь?

Ясон  #
— 20 августа 2013, 16:07
А ещё лучше переходить дорогу вдоль)))

Евгений  #
— 19 августа 2013, 20:00
норма 5% меньше, а превышение сколько? как сейчас? или намного больше?

николя  #
— 20 августа 2013, 00:26
По закону не выше 30% верхний тариф!

Сергей  #
— 19 августа 2013, 21:19
Наше "любимое" правительство уже не знает как бы еще людей обокрасть. Следующий шаг видимо будет налог на воздух. Уроды одним словом!

Ренат  #
— 19 августа 2013, 23:58
Свиньи,не реально так жить на 100 кв в месяц.бабушка одна живёт а у неё счётчик наматывается в месяц 220кв.всем только хуже будет от этих реформ.твари атомная стоит в области.обещали льготы на энергию а хрена нам.атомная у нас стоит все загрязняет а энергия на Кавказ идёт и за границу.

гость  #
— 20 августа 2013, 06:40
Ты уже задолбал с этим кавказом, у тебя во всем виноват только кавказ, скоро хлеб подоражает ты опять напишешь что зерно на кавказ ушло.

Хотим жить нормально!  #
— 20 августа 2013, 01:29
Раз все против, тогда все дружно подписываем петицию за отмену введение социальной нормы потребления электроэнергии - http://www.onlinepetition.ru/отменить-введение-социальной-нормы-потребления-электроэнергии-/petition.html

Хотим жить нормально!  #
— 20 августа 2013, 01:33
и дружно потом делимся с друзьями в соц.сетях этой ссылкой!

Ясон  #
— 20 августа 2013, 06:23
Ренат бабушка может намотать 220кВт, только если у неё работает сплит-система или забыла заплатить за прошлый месяц. Не драматизируйте Вы так с этими нормами. Во первых семья из 3-4 человек свободно улаживается в норму, если не спит с горящими 250 ватными лампами и не пользуется сплитом. Во-вторых разница между первым и вторым тарифом незначительна. Ну и наконец у соседей-хохлов такая система давно работает и никто не жалуется. Вы сначала проанализируйте свои расходы электроэнергии, а потом уж кричите ура или караул!

Евгения  #
— 20 августа 2013, 08:50
"и не пользуется сплитом" - а что у нас 19 или 20 век? 21 на дворе. давайте в леса жить пойдем. Тогда вообще платить за электричество не надо будет. Почему я не имею право на сплит в 40 градусную жару?????

Ясон  #
— 20 августа 2013, 16:06
Социальная норма оплачивается по социальным тарифам, то есть тарифы предназначенные для малоимущих, Вы хотите иметь сплинт, да хоть пять (и пользуйтесь летом для охлаждения а зимой для отопления) и десяток холодильников и люминесценцию из софитов! ОК! Но тогда признайте, что вы человек среднего или высокого достатка. А в социальном государстве есть правило - "богатый платит за бедного". Норма это не лимит!

хм.....  #
— 21 августа 2013, 09:58
Товарищ! :) Ну почему тогда соцнорма не отпускается по реально заниженной цене. Никто же не отменял распоряжение нашего горячо любимого ВВП о не более чем 15 % повышении тарифов в год. Так оно ж уж случилось вроде в июле. Так сделайте соцнорму процентов на 25 дешевле, а перебор на 20-25 дороже, чтоб средневзвешенная была в пределах нынешней.

Ясон  #
— 21 августа 2013, 15:50
Так оно так и есть по прогнозу - 1 кВт: по соцнорме - 3,44 руб, свыше - 4,04р

хм.....  #
— 22 августа 2013, 09:25
как-то странно - до введения норм осталось чуть больше недели, а у нас на руках лишь прогнозы. Кто их дал-то? Может мои предложения +- 25 это и есть прогноз )))))))))))))))

Ясон  #
— 22 августа 2013, 12:02
Присоединяйтесь к нашему протесту в режиме онлайн оставляйте электронную подпись на сайте: http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=712
Что хм.... слабо поставить подпись! Тогда сиди и жди квитанцию, сколько напишут столько и плати!:=)

хм.....  #
— 23 августа 2013, 09:20
ты сначала напиши то же самое, но с профиля настоящего "Ясона" )))))))), а потом уж на понт бери, малыш.
А по ссылке прогуляюсь, не боись ))))))))))).

Скептик  #
— 20 августа 2013, 12:40
1. Я не вижу в этой "новайции" справделивости, а только закамуфлированное повышение цен.
2. Эта оциальная норма в 1,5 раза превышает мое обычное энергопотребление. Я человек экономный, но думаю еще процентов 20 - 25 наШкребу, а остальные?! Почему эта норма является НОРМОЙ? При современной энерговооруженности нашего жилья такие нормы просто смешны!
3. Эти управленцы, которых я нанял и плачу зарплату, меня утомили! Пошли вон!!!

АнтиС  #
— 22 августа 2013, 10:57
То-то и оно, сперва насмешили про среднегодовое повышение в 6 %, по факту вышло все 12 %. Видно мало стало. Большинство за те же кВт*часы будет платить больше чем до этого. Просто так - сказали и будет.



Мнения