Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Городская больница г. Шахты отметит 90-летие — интересная история
19.01.2017

На сегодняшний день ГБСМП имени В.И. Ленина объединяет 15 стационарных отделений на 830 коек и 3 специализированных поликлиники. Все это расположено в 18 корпусах.

Комментарии:


Гость  #
— 19 января 2017, 19:38
городской парк, а так же больничный двор ,это бывшее кладбище, историю плохо знаете Шахты.ру
Так себе.  #
— 20 января 2017, 04:56
Какое кладбище? Жителей в городе ещё не было.
Vlad&mir  #
— 19 января 2017, 20:11
На территории больничного двора кладбища не было. В 1942 году здесь были произведены захоронения фашистов, умерших от ран в госпитале (больнице). Имеется аэрофотосъёмка. В настоящее время Волгоградская экспедиция проводит эксгумацию тел немцев. Уже вскрыто и перезахоронено более 150 трупов немецких офицеров.
Подробнее можно узнать из архивов, или у работников музея.
гостья  #
— 19 января 2017, 20:28
Не знаю, как на территории больницы, а вот когда строили городской ДомКультуры/ДК обувщиков/, то много чего там мальчишки находили, пугали нас, маленьких девчонок, черепами, притащили даже казачьи штаны с лампасами, причём не очень сгнившими, такой был прочный материал, костей всяких, жуть!
Vlad&mir  #
— 19 января 2017, 22:40
Всё верно, на месте ГДК и танцплощадки-острова были захоронения.
Санёк  #
— 20 января 2017, 10:59
Я жил в 22 доме на Горняке и пугал девчонок живущих в общаге кулинарного училища на 2 этаже черепом на палке .
Гость  #
— 19 января 2017, 20:28
Нынешние единоровские пидарасы продолжают продавать территорию больничого двора. Можете посмотреть на новую стройку на Карла Маркса, там 20 деревьев вырубили.
Актив  #
— 19 января 2017, 20:41
Практически сразу после гражданской войны нищее государство смогло за 1,5 построить больничный комплекс.
Остается только позавидовать, особливо имея перед глазами происходящее "подымание с колен".
Гость  #
— 19 января 2017, 20:57
"...Но в 20-х годах XX-го века здравоохранение в Шахтах представляло жалкое зрелище." - так то какое время было? А сейчас, в век высоких технологий, образования, науки - какое зрелище? Ни специалистов, ни оборудования, ни возможности помочь согражданам - со всех сторон крики отчаяния - помогите собрать деньги на лечение. И здание 1927 года постройки. За державу обидно.
Люба  #
— 19 января 2017, 21:29
Не больница, а сплошное ублюдство.
Людей на скорой привозят, а эти мрази в белых халатах требуют по 5-10 тысяч за то чтобы больного госпитализировать в отделение. А не дашь, никто помощи не оказывает часами, пока на ноги весь горздравотдел не подымишь.
А в отделениях что творится?
Пока не дашь врачу 3-5 тысяч, он лечение не назначит. Будешь лежать на одних капельницах и снотворном. Всем дай!!!!!!!!!! Лекарства за свой счет.
А еда??? Кто-нибудь пробовал то что выдают больным за еду???
Клейкая не промытая масса риса без мяса, выдаваемая за плов. Суп без ничего, больший похожий на помои. Чай из опилок без сахара. Горошина масла размазанная по корочке хлеба. И вечная пшенка как гарнир вечером и как каша следующим утром. И все видят как из столовой повара вечером грузят в свои машины головки сыра, ящики масла и яиц и никому нет до этого дела.
Не весь персонал конечно отморозки, есть и хорошие люди, но так же нельзя!!!!!!
Гость  #
— 19 января 2017, 22:00
Сообщите, конкретно: При поступлении в какое отделение с вас требовали деньги за госпитализацию?
Люба  #
— 19 января 2017, 22:31
В нужное.
Кто не платит тот подыхает в приемном покое или в терапии с термометром в заднице.
Не верите мне? Проведите эксперимент.
Гость  #
— 19 января 2017, 23:31
В приемном покое отделений терапевтического профиля у вас требовали деньги при ЭКСТРЕННОЙ госпитализации. Так?
Отвечайте спокойно, без эмоций. Это важно. Важно, чтобы информация поступала от адекватного человека.
Гость  #
— 20 января 2017, 00:10
Ты откуда?... с какой галактики? Тоже мне новшество расказали... Это и так все знают, кроме тебя походу. Что моя мать и бабушка лежали, пока денег не дали ни одна тварь не подойдет лечить, аж поведение меняется как отслюнявишь врачам. Что я мелкий ложился выровнять перегородку носа, чтобы поступить в летной училище. И что...? Так и выписали через 9 дней ни чего не сделав, так как у родителей не было денег на тот момент. Мрази конечные. Они клятву центробанка делали, а не Гирократа. За чем они туда идут учиться? Помочь людям)))) да нет, мамка им скорее говорит:"иди дочь,сынок в медецину, всегда будешь при деньгах( шоколадки, хуятки, коньяки, маньяки и т.д.
Гость  #
— 20 января 2017, 00:25
Вы внимательно прочитали мой вопрос? Или преднамеренно загаживаете эфир, отводя удар от сотрудников п/п КОНКРЕТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ, отказавшихся БЕСПЛАТНО госпитализировать пациента по ЭКСТРЕНКЕ?
Па-ро-хооод  #
— 20 января 2017, 01:41
На терах колпаки задымились - на Л.О.Р.иков стрелки переводят. Им стыдно стало. Мафия кароч)))))))
ГиРократ ;-)  #
— 20 января 2017, 03:06
Ну нет,"Теры",какие бы они не были, не допустили бы ошибку в имени "Гиппократ". Может, санитарка какая-то. ..
Люба  #
— 20 января 2017, 08:52
Ты Гость дурачок или прикидываешься? Всех больных с неясной патологией привозят в хирургию, откуда их обязаны госпитализировать в нужное отделение после осмотра всеми дежурными врачами. А врачей на месте не оказывается, особенно по ночам. Пока не зашелестишь купюрами.
.  #
— 20 января 2017, 09:35
Простите, сразу не догадался, что имею дело с очередной хамкой и быдлом. Хотел помочь. Дальше, хамите другим. Больше вопросов не имею.
гость  #
— 20 января 2017, 09:42
Не заморачивайтесь. Таким помощь не нужна. Они сюда чисто посраться приходят.
Галя  #
— 20 января 2017, 10:00
При экстренной госпитализации ТРЕБОВАТЬ деньги никто не будет.Человеку срочно нужна помощь, просто, чтобы врач оказал большее внимание ему дают деньги, и он их берёт. " Гость", вы же сами прекрасно это знаете, что берут все! У моего мужа отца положили в онкологию, делали операцию, рак четвёртой стадии, нам так и сказали- жить ему недолго, но деньги ВЗЯЛИ!!! Было это в 1995 году. Бесплатная медицина!
Люба  #
— 20 января 2017, 10:10
Если вы врач, идите помогайте. Станьте в приемном покое и помогайте. Каждый день и ночь. А не сидите на форуме. А мне помогать не надо. Кому помощь была нужна, уже лежит на погосте.
Не прощу никогда этих мразей в белых халатах!!!!!! Каждая моя слезинка им аукнется!!!!!!! А за быдло, ТЫ, ответишь, кровью харкать будешь и под себя ходить, понял, тварина?
гость  #
— 20 января 2017, 10:25
Очередное подтверждение слов гостя. Ну ты и БЫДЛО, Люба. С тобой чел пытался нормально общаться. Твоя злоба к людям не первый и не последний раз тебе же и аукается.
Гость  #
— 20 января 2017, 11:00
Во, блин!!! А я-то-грешный, посочувствовал ей, зная наших "врачевателей" по личному опыту. Но... чтоб писать гадости незнакомым людям...которые помочь хотели...А тут такое... Нах-нах от таких собеседников как Люба.
гостья  #
— 20 января 2017, 11:51
Да, цивилизованного диалога не получилось, но видно женщине досталось по полной от нашей медицины, да и не только ей одной. Посмотрите во что вылилась новость о 90 летии городской больницы, сплошной негатив! Медики, почитайте!!!
Гость  #
— 20 января 2017, 14:38
Это не оправдание её гнусного поведения. Многим ой-ёй как досталось от нашей "медицины". Так давайте все будем кидаться на первых встречных с угрозами.
У меня медики двоих близких отобрали. И если я накинусь тут на "Гостя" ,мне легче не станет, а тем "лекарям" вообще пофиг.
Шанкр  #
— 22 января 2017, 23:24
А ты текст клятвы Гиппократа читал?
123  #
— 19 января 2017, 22:37
травматология пидорас от пукина я отдал мрази все деньги на такси даже гнида не оставил плюнуть в рожу пидорасу от единой рябову
Галя  #
— 19 января 2017, 22:52
И я могу ответить за Любу, согласна с ней полностью, если срочно нужно лечь в больницу, как всегда вам скажут: ждите, мест нет, а как заплатишь хорошую сумму, место найдётся и причем есть и ещё свободные места. Воткрытую денег никто не требует, но без денег в больнице делать нечего.Берут все от заведующего отделением до простой санитарки. И если хочешь получить более-менее хорошее отношение- плати!!!
Введите код:

Гость  #
— 20 января 2017, 15:47
В кардиологическое. Свою, перенесшую тяжелейший инфаркт, маму я не смогла по скорой ещё раз положить в это отделение, такса была - 5000 руб., об этом мне проорала истеричная врач (саму лечить нужно) на приёме в кардиологии. Денег у меня не было, с работы пришлось уйти по уходу за больной. Врач кричала, что в это отделение кладут только тяжело больных. Видела я этих больных - чернобровые с рынка с лицами 1х1 м, укладывающиеся для поддержания сердечка (работа тяжелая). Скорая нас бросила в приемном отделении и уехала. Мне пришлось побегать, чтобы положить её в терапию, где почти так, как написала Люба. А мама через 3 месяца умерла...
гость  #
— 20 января 2017, 15:57
Кстати, Рябов наш в Кардиологии раньше работал. Если он в своём родном отделении порядок навести не может, то как он всей больницей руководит?
С А Запутин  #
— 20 января 2017, 18:32
нечего тут американскую пропаганду разводить!! если бы я не жил в РОССИИ то может быть и поверил!! стыдно гражданка за тридцать бессребреников продаться госдепу!!
Семашко  #
— 19 января 2017, 22:25
Больница имени Ленина а бюст ему уничтожили.
Рябушка, когда восстановишь или не велено казачатинкой?
Солдат  #
— 19 января 2017, 22:58
Десятки госпиталей были в зданиях больницы с 1941 по 1945. И наши и немецкие. Ограничились одной табличкой с номером госпиталя на хирургии. Из лени хоронили там же у зданий, как собак бездомных. А с февраля 1943 хоронили сотни умерших наших солдат через дорогу у стадиона Шахтер. Потом сравняли с землей могилки и как и надо. До сих пор это скрывают.
Здоровый  #
— 20 января 2017, 05:15
Дважды 2010 и 2013 "лежал" в трав мотологии. Поедуха не как дома но масло добавь да колбаску и норма. За операции не платил, а вот анастозиологу один раз дал тысячу.
Взрыв кабачка...  #
— 20 января 2017, 08:11
- Доктор, я жить буду? - А смысл?

У каждого доктора есть свое маленькое кладбище.
Бенджамин  #
— 20 января 2017, 08:48
А почему 90 летние, а не столетие, век значимая дата. Хотят сейчас гульнуть, денег с бюджета срубить?