Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Запретили снимать сотрудников ДПС на видео
13.10.2017

В новом приказе МВД о работе ДПС убрали пункт, разрешающий гражданам законно производить фото- и видеосъемку хода общения с инспектором ГИБДД.

Комментарии:


Гость  #
— 13 октября 2017, 11:09
Надоело любоваться на доблестную работу своих сотрудников? Правильно, конечно. Пусть по-тихому хамят. И никто ничего не докажет. "Хорошо в стране советской жить!"
Гость  #
— 13 октября 2017, 11:19
не в советской, а в демократической, где процветает беззаконие и дерьмократия...!!!
Гость  #
— 13 октября 2017, 23:17
Продал машину, красота.
ленин  #
— 13 октября 2017, 11:10
Не защищаю сотрудников ДПС,но провокаторам сам готов телефон в жопу засунуть.
Гость  #
— 13 октября 2017, 18:10
Мне кажется что тебе уже засовывали
Екатерина  #
— 13 октября 2017, 11:15
Бабла меньше стало поступать в карманы ,вот и все.....
Гость  #
— 13 октября 2017, 11:21
катерина а ты тоже небось снимаешь сотрудников дпс на смартфон, видимо познакомится с ними хочешь поближе...!!!
Екатерина  #
— 13 октября 2017, 11:26
это угроза ? я вообще пешком хожу.......так что не по адресу
ленин  #
— 13 октября 2017, 17:26
Если ходишь пешком то и не умничей
Колян  #
— 13 октября 2017, 21:41
у тебя забыли спросить что делать....лежи молча и не воняй тут
Гость  #
— 13 октября 2017, 11:36
Деградация страны.
Добрый Самаритянин  #
— 13 октября 2017, 11:37
Ещё один правильный закон в строительство правового Российского государства. Продолжайте голосовать за действующую власть кто это делает и вы кто ничего не делает и не участвует в политической жизни страны ( я про выборы всех уровней), продолжайте и дальше игнорировать выборы
Гость  #
— 13 октября 2017, 12:00
тебе ясно сказали, что это не ЗАКОН а ПРИКАЗ, и я чет не пойму - это приказ, утверждающий какие-то инструкции для сотрудников ДПС (которые носят погоны, присягали и т.д. и т.п. и которые обязаны четко следовать своим противоречивым инструкциям) или у нас министерства и ведомства могут ПРИКАЗЫВАТЬ гражданам? Админ или смени заголовок, или уточни по тексту
Пиноккио  #
— 13 октября 2017, 12:08
А как же п.3 ст.3 Федерального Закона от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ, где чётко прописана "публичность и открытость деятельности государственных органов и органов местного самоуправления"? Ни один правовой акт (приказ, постановление и т.п.) не может противоречить Федеральному Закону. Так что приказ МВД в части запрета видеосъёмки - "Филькина грамота".
Конституцией Российской Федерации не возбраняется видеосъёмка любого человека, даже без его личного согласия, если видеосъёмка была произведена в общественном месте.
Снимайте на здоровье!
Введите код:

Гость  #
— 13 октября 2017, 12:29
Дык он и не противоречит. В законе нет никакого запрета.
С А Запутин  #
— 13 октября 2017, 12:19
правильно запретили!! съемка на проезжей части чревата последствиями!! вон одна уже доснималась!!
Скептик  #
— 13 октября 2017, 12:27
Запретили это значит ввели запрет а не убрали какой-то пункт внутренним приказом ГИБДД. Законодательный ЗАПРЕТ. У нас разрешено все что не запрещается законодательно это значит - что что-то запретить надо специально так и писать "запрещено".Просто убрали глупый пункт, который распространял свою юрисдикцию на водителей. хотя водители к закону о ГИБДД никакого отношения не имеют.
Петрушка  #
— 13 октября 2017, 12:36
Захотела бабка снять,
Сотрудника полиции!
Потянуло погулять,
Уже стоит в позиции!
Баркас  #
— 13 октября 2017, 12:46
Хватит хрень писать: законы, приказы, распоряжения... Есть Конституция РФ, которая занимает главенствующую позицию. Есть п.4 ст.29 Конституции РФ, который гласит:Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом. И все , точка. Что, есть ФЗ приравнивающий деятельность ГИБДД к гос тайне? Нет! Есть закон признающий съемку ГИБДД противозаконной? Нет! Так что согласно конституции: ищите, получайте, передавайте, производите и распространяйте и продолжайте выкладывать
Роман  #
— 13 октября 2017, 13:03
да им всем похрен на КОнституцию будет. Возьмите хотя бы взносы на капремонт
Баркас  #
— 13 октября 2017, 13:49
Так пусть и тебе будет похрен на их слова о запрете съемки, снимай себе спокойно и посылай всех нахрен
Гость  #
— 13 октября 2017, 15:08
Собственно вы правы - никакого законодательного запрета на съемку нет, не было и не будет. По сути ничего не изменилось. Как правильно заметил Роман - все аргументы основаны на "да им всем п*хер" - т.е. на обычной пустой болтовне.