Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Маршрутка сбила девушку на пешеходном переходе в г. Шахты — водитель покинул место ДТП
07.12.2017

В Шахтах ищут свидетелей ДТП. По словам очевидцев, сегодня в четверг, 7 декабря, в 7:20, на конечной остановке в поселке Артем г. Шахты маршрутка сбила пешехода на пешеходном переходе.

Комментарии:


Газелист  #
— 07 декабря 2017, 11:19
Понять и простить! Водитель же торопится, ему деньги зарабатывать надо, гонки приходится устраивать. А кому сейчас легко?
Справедливый  #
— 07 декабря 2017, 11:40
Зеркалом зацепил, что ли? Шла,небось,ворон считала. Кегли вообще себя ведут на переходе,как бессмертные,даже по сторонам не смотрят.
алла  #
— 07 декабря 2017, 11:45
Газелисту план надо сдавать, некогда было останавливаться!!!
Россиянин  #
— 07 декабря 2017, 11:59
Справедливый, петух ты и шимпанзе за рулем, других ассоциаций нет, а ну и чмо еще.
Дмитрий  #
— 07 декабря 2017, 13:37
Да там камеры недавно поставили.Обратитесь в полицию.
Гость  #
— 07 декабря 2017, 14:45
А что они в полицию не обращались что ли, самосуд решили устроить?
Гость  #
— 07 декабря 2017, 21:04
ПОСМОТРИТЕ кто на них работает,они по русски еле говорят.
Гость  #
— 07 декабря 2017, 21:07
Кто то их хорошо крышует.
Наталья  #
— 07 декабря 2017, 21:56
водитель конечно виноват ,что уехал , а пешеходы хотя бы смотрели по сторонам когда ступают на пешеходный переход ведь он не регулируемый и водитель может просто не успеть затормозить
Гость  #
— 09 декабря 2017, 16:23
Он сука обязан пропускать пешеходов! И не оправдывать тварину на газеле
Гость  #
— 10 декабря 2017, 10:22
Он, сука, конечно обязан пропускать пешеходов.
Но если она, сука, выскакивает внезапно из-за стоящей машины и прет, раззявив варежку, то он, сука, физически ничего не успеет сделать.
Время реакции и тормозной путь никто не отменял.
Одна только физика, сука, никому ничем не обязана. Супротив физики не попрешь. Законы инерции, они, суки, правилам дорожного движения не подчиняются.


ps: ПДД глава 4. Обязанности пешеходов:
"4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен."

"Пешеход всегда прав, ПОКА ЖИВ!" (с)
Гость  #
— 10 декабря 2017, 10:39
"И не оправдывать тварину на газеле"

Да с этим никто и не спорит.
"тварина на газеле" обязана получить свое. Причем за разные нарушения.
За само ДТП отдельно, и за то, что покинул место ДТП - отдельно.



Но и "тварина на переходе" тоже обязана получить свое.
За явное нарушение вышепроцитированного пункта ПДД.

"КоАП РФ Статья 12.29. Нарушение Правил дорожного движения пешеходом или иным лицом, участвующим в процессе дорожного движения
1. Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства Правил дорожного движения -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей".

Какое наказание понесет газелист - это пусть решают компетентные на то органы.
Но было бы весьма неплохо выписать и "пятихатку" для пешехода.
ГОСТЬ  #
— 10 декабря 2017, 13:35
Т.е. того, что пострадавшая получила травмы - мало? Это не заставит её впредь быть осторожнее? Надо её ещё и оштрафовать? "Гениально"!

И бонусом лично от вас - "лестные эпитеты" в её адрес...

Всё ж таки, какой высокодуховный и сострадающий русский люд!
Гость  #
— 11 декабря 2017, 01:54
Я эти, с позволения сказать, "бонусы" сам не придумывал.
Я их взял в кавычки, тупо процитировав предыдущего оратора.
Если этот оратор позволяет себе такие вот "бонусы" в адрес водителя, то почему я не могу их же использовать и в отношении пешехода? Что за двуличие? Нет уж, равноправие - значит равноправие.
Уж позвольте и мне пользоваться вашими терминами. А то тут высокодуховный и сострадающий люд в адрес одной стороны позволяет себе высказывания, но тут же высокодуховно оскорбляется, если его же слова применяют в отношении противоположной стороны. Налицо нагло неприкрытое лицемерие.

ps: А по поводу того, что получила травмы - это к освобождению от наказания никак не относится. Нарушил пункт ПДД - будь любезен заплатить штраф, причем тут травмы.
Введите код: