Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

Плату за отопление рассчитали по новым правилам для жителей г. Шахты
07.02.2019

Для жителей города Шахты, проживающих в многоквартирных домах (МКД), с начала года изменились правила расчета отопления.

Комментарии:


Гость  #
— 07 февраля 2019, 11:03
Какой то дурдом в подъезде нет батарей а берут за общедомовые тогда надо брать и со всех жителей мол наши воздушки все равно плохо изолированы и отапливают город
Гость  #
— 07 февраля 2019, 15:58
То же самое. Нигде в местах общего пользования даже разводки труб отопления нет, а расходы оказывается есть.
Гость  #
— 07 февраля 2019, 18:10
Пусть учителя-пидагоги платят в 2-3 раза больше других.Ведь это они нам выборы все фальсифицируют.Это с ихней помощью мы живём в этом гавне.Пусть хлебают эти нелюди полной ложкой.
Пиноккио  #
— 08 февраля 2019, 00:10
Вот это тебя, дурня, научили учителя-пИдагоги. ИХНЯЯ вина в том и состоит, что допустили, когда такие уроды, как ты, живут в гАвне. Грамоте сначала научись, НЕЛЮДЬ, а потом пиши свои говняные посты на всеобщее обозрение!
Гость  #
— 07 февраля 2019, 11:08
Если подъёзд не отапливаемый, какая может быть оплата?
Сергей  #
— 07 февраля 2019, 11:14
Тут нужно разбираться, какие площади включены в список отапливаемых. И нет ли там там площадей, которые по факту не отапливаются и не должны. Но это касается домов, где общедомовой счётчик не установлен. Вот тут УК могут и намутить..
Сергей  #
— 07 февраля 2019, 11:17
А если такие площади будут выявлены, можно смело подавать в суд. Сделают перерасчет в пользу жильцов.
Нина  #
— 07 февраля 2019, 11:33
Что за бред? У меня стоит счётчик и сколько газа пошло на отопление, столько я и заплатила. Даже если я открою дверь в подъезд и буду его обогревать, у меня просто больше накрутит счётчик.... Причём тут какие то площади? В подъездах разные окна и двери. Как будут считать те подъезды в которых дует со всех щелей? Или это не имеет значение, главное содрать больше денег?
Гость  #
— 07 февраля 2019, 11:51
Дамочка, перебирайтесь в таком случае в особняк. Там точно будете платить только за СВОЁ. А непонимание очевидных вещей говорит не в вашу пользу. Изучите тему, бесконечные возможности интернета вам в помощь.
шахтинец  #
— 07 февраля 2019, 19:40
Многоквартирный дом с централизованным отоплением спроектирован таким образом, чтобы холодное водоснабжение под домом, в подвальных помещениях не перемерзало за счёт труб теплоснабжения, проложенных рядом. Если отключить весь многоквартирный дом от централизованного отопления перемёрзнут трубы холодного водоснабжения. это раз. В подъездах многоквартирных домов согласно строительным нормам и правилам (СНИП), имеющим силу закона, должны быть установлены на каждом этаже батареи центрального отопления. Если их нет, требуйте их установки. Это два. А не нравится, поменяй квартиру на частное домовладение.
шахтинец  #
— 07 февраля 2019, 19:51
В нашем доме был такой случай. На один день отключили централизованное водоснабжение и перемерзло холодное водоснабжение в одном подъезде.
1  #
— 07 февраля 2019, 19:55
что за бред вы говорите вот в нашем доме вообще нет централизованного отопления во всех квартирах индивидуальные газовые котлы и ничего вода в подвале не перемерзает
Гость  #
— 08 февраля 2019, 08:18
Бред не неси. У нас не Крайний Север и трубы не перемерзают bp-pf теплопотерь помещений, где расположены приборы отопления, а откуда те берут тепло вообще не имеет значения.
Навальный  #
— 07 февраля 2019, 11:44
Что вы нойте,все равно пойдёте и заплатила!!!!!!!!
Гость  #
— 07 февраля 2019, 11:53
Навальный, ты в школе училось и букварь курило?
Гость  #
— 07 февраля 2019, 11:51
Всё для людей, всё для людей. Слава ер и путену!
Ватник  #
— 07 февраля 2019, 12:06
Не ныть, холопы! Всё-равно до 10 числа пойдёте атаковать ЦКУ, и заплатите всё до копейки! Ну, хоть тут поноете!
Гость  #
— 07 февраля 2019, 12:17
Радость-то какая! Чиновники изобрели способ еще раз почистить наши карманы!
Гость  #
— 07 февраля 2019, 14:10
А кто будет оплачивать индивидуальщикам когда отопление ещё не включили или уже выключили, а они в одиночку весь дом отапливают?
Гость  #
— 07 февраля 2019, 14:17
А потому что нехрен самоотопление было устанавливать. Мало того, что опасности подвергаете весь дом, ещё и претензии предъявлять пытаетесь. Почему мы должны переживать за то, сработает ваш котел в случае утечки газа или не сработает??? и не рванет ли??
Подстраивайтесь значит под графики включения и отключения отопления посезонно, если переплачивать боитесь!!
Гость  #
— 07 февраля 2019, 16:44
Глупости не пишите. Навесные котлы безопасней, чем абсолютное большинство газовых плит, установленных в домах.

Вы занитмаетесь тем, что срываете злобу на запредельные цены за отопление не на тех, кто эти цены заламывает, а на тех, кто захотел/смог от этого рабства уйти и кто находится ближе к вам.
Гость  #
— 07 февраля 2019, 17:05
Это вы не пишите глупости тут! Любой прибор, вне зависимости от того, навесной он или напольный, потенциально может представлять опасность. Производят котлы разные фирмы из разных стран. И глупо утверждать, что якобы именно навесные котлы надёжны. Ага, почти как космический корабль. Который тоже может дать осечку рано или поздно. Так что не втюхивайте тут.
Опасность никто не отменял при любом виде котла любого производителя.
Гость  #
— 07 февраля 2019, 17:31
Ладно, разжую. В отличии от практически всех газовых плит, котел не включит подачу газа в горелку при его отсутствии в трубе. Перекроет подачу газа в случаи отсутствия пламени, перекроет подачу газа в случаи внезапного прекращения подачи газа. То есть ситуации, которые сплошь и рядом происходят с плитами, когда огонь погас, а газ идет, просто по рассеяности забыли его зажечь и подобные - гораздо, гораздо менее вероятны.
Введите код:

Гость  #
— 07 февраля 2019, 20:22
"Гораздо менее вероятны"... Но не исключены полностью!!!
Гость  #
— 07 февраля 2019, 20:54
Не исключены, как и пожары от использования электричества. В этом плане безопасно жить в пещере. В остальном - пострадать от газовой плиты куда более вероятно чем от котла.
Гость  #
— 07 февраля 2019, 19:58
Да щас я под тебя туземца подстраиваться буду, мне холодно я включил отопление, жарко выключил, хоть летом хоть зимой, оплачиваю по счётчику, ровно столько сколько сам потратил, а не как ты сколько у тебя украли.