Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Комментарии к новостям

В г. Шахты новый тариф на погребение умерших горожан
25.02.2019

25 февраля тарифная комиссия в Шахтах утвердила новый тариф на погребение.

Комментарии:


Гость  #
— 25 февраля 2019, 20:28
Может 50000, но никак не 5.
горожанин  #
— 25 февраля 2019, 20:32
Хотелось бы посмотреть на лицо кладбищенского работника,которому отсчитывают 47 копеек. Там явно будет читаться фраза "да ты не уху ли ел, мил человек? Да заодно и в глаза чиновнику тарифной комиссии,сквозь которые, аки через стекло, будет виден девственный мозг, не замаранный, ни здравым смыслом, ни интеллектом. Печально это всё.
Гость  #
— 25 февраля 2019, 20:46
Прежде чем помереть, нужно ещё задуматься о том на какие средства будут хоронить его родственники...
Гость  #
— 25 февраля 2019, 21:00
Гниды принимают такие тарифы, а из гнид появляются блохи, ну а блохи - это ПАРАЗИТЫ.
Немо  #
— 25 февраля 2019, 21:04
Хотелось бы посмотреть на этот расчет. А тот кто считал, пусть кого либо попробует похоронить за эти деньги.
Фотографии этих считаводов на публичное обозрение, чтоб народ видел
Гость  #
— 25 февраля 2019, 21:51
А хера ж тогда место на кладбище не стоит 6т.р. и даже не 15!!! И выкопать яму только столько стоит при том в обязаловку только их работниками, как раньше самому нельзя. Что бы вы все выздохли ( комиссия тарифная) и места вам не нашлось
Имею опыт  #
— 25 февраля 2019, 22:02
Червонец гроб крест (самые дешёвые) червонец на кладбище (выкопать, донести, опустить, закопать, если трудности какие, корни деревьев, на гроб родственников - плюс 5000, не меньше) ,катафалк 5000,автобус 2000.в 30000 без цветов венков и поминального обеда... А так отпевание... Цветы.. Венки.. Обед... 60000 как с куста , не меньше, но это по минимуму на 20 человек...
Гость  #
— 25 февраля 2019, 22:28
Федеральный закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 23.05.2018) "О погребении и похоронном деле"

Статья 9. Гарантированный перечень услуг по погребению

1. Супругу, близким родственникам, иным родственникам, законному представителю или иному лицу, взявшему на себя обязанность осуществить погребение умершего, гарантируется оказание на безвозмездной основе следующего перечня услуг по погребению:
1) оформление документов, необходимых для погребения;
2) предоставление и доставка гроба и других предметов, необходимых для погребения;
3) перевозка тела (останков) умершего на кладбище (в крематорий);
4) погребение (кремация с последующей выдачей урны с прахом).


А этот расчет затрат на гарантированный перечень услуг по погребению шахтинские хороняки видели и должны брать со скорбящих именно эту сумму? С похоронщиками провели разъяснительную работу? При предложении погребальных дел мастеров оплатить дополнительную сумму к кому конкретно из принявших этот документ в администрации обращаться?
Сталин  #
— 25 февраля 2019, 22:35
Знаю многих кто всю жизнь пахал и не дожил до пенсии, где их пенсионные отчисления заслуженные? Пусть государство оплачивает хотя бы похороны !!! Сосед помер в 59, 5 тысяч собес дал помню , а все остальное скидывались, что не хватило соседка в долг взяла, это что за пенсионный фонд? Нахер тогда вообще он отчислял, а таких людей сотни тысяч!
Расеянец  #
— 26 февраля 2019, 08:52
Иосиф Виссарионович,уважаю вас,а сейчас только гнидня у власти.
читатель  #
— 26 февраля 2019, 09:27
Когда мы жили при Брежневе -даже не понимали что живем в РАЮ!!!!!!
Гость  #
— 26 февраля 2019, 20:40
Ну ты нашёл что вспомнить, многие утверждают что тогда ничего было нельзя, а теперь всё можно, и они по сути правы, тогда нельзя было работать за бесплатно по 16 часов, а теперь можно, тогда была уголовная статья за гомосексуализм, а теперь чпокайся в зад до усёра, так что наскакали то что хотели.
Введите код: